Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2018, 12:17   #1711
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Куда идти из стокового фулл-тайма?
Правильно - в нефулл-тайм
Могу использовать любой из саоих навыков.
К примеру могу видео снимать за деньги (не свадьбы).
Могу разработкой софта заняться (я программист).
Могу опять фирму открыть или фабрику (но уже точно не в правовом пространстве своей родины).
Могу айти-проект стартовать в инете.
Тысячи путей и вариантов. Чтож делать если труд стокового видеографа так стремительно обесценивается.
А что вам мешает делать все это и так, вы же сами писали, что работаете всего пару часов в сутки. Если есть возможности почему бы их постоянно не реализовать.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 00:37   #1712
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 177
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Ага, да тут на форумах и ютуб каналах все кричат, что мол видео круто продается, ето видеографи так говорят что плохо продается, чтоб никто не заливал видео и не шол в етом направлении )))))
zastavets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 01:25   #1713
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Цитата:
Сообщение от zastavets
Ага, да тут на форумах и ютуб каналах все кричат, что мол видео круто продается, ето видеографи так говорят что плохо продается, чтоб никто не заливал видео и не шол в етом направлении )))))

Что это было?
Очередное откровение типа Никона?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 06:48   #1714
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Nikon Не помню чтобы я где-то писал, что работаю по два часа в сутки. Вы меня с кем-то путаете. Я, бывало, и по 16 часов в сутки работал.

В этом месяце да, на стоки как раз выделяю часа по два так как много времени уходит на освоение новой профессии и вообще проработку нового, нестокового направления. Если пойдёт хорошо, буду больше покупать картинки на стоках чем продавать. Демпинг-стоки станут мне выгодны, пойду туда за вашими копеечными картинками (фото и вектор).
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 12:51   #1715
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Nikon Не помню чтобы я где-то писал, что работаю по два часа в сутки. Вы меня с кем-то путаете. Я, бывало, и по 16 часов в сутки работал.

В этом месяце да, на стоки как раз выделяю часа по два так как много времени уходит на освоение новой профессии и вообще проработку нового, нестокового направления. Если пойдёт хорошо, буду больше покупать картинки на стоках чем продавать. Демпинг-стоки станут мне выгодны, пойду туда за вашими копеечными картинками (фото и вектор).
Я на демпинг стоки не гружу, хотя если шатер и айс для вас демпинг, идите конечно. Лень искать, но вы дословно писали ранее, что ваша цель работать как можно меньше, 2-3 часа. Соответственно остальное время работает у вас только оборудование. Но это хорошо, что вы осваиваете другие рынки, я вот тоже занялся криптовалютой на биржах, или прогорю или заработаю. Но не потому, что я не доволен стоковыми своими доходами, а потому что денег много не бывает никогда. Вот отдыхали ли вы pzAxe в США когда-нибудь? Скорее всего нет, а хотите, потому деньги нужны не только мне, но и вам. . Пишите больше о своих проектах, может быть и я чем то подобным займусь.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 13:03   #1716
Завсегдатай
 
Аватар для prestige046
 
Регистрация: 24.06.2016
Сообщения: 264
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 167
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Цитата:
Сообщение от Nikon
я вот тоже занялся криптовалютой на биржах, или прогорю или заработаю

Я даже знаю исход в данном случае
prestige046 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
misha1986 (05.03.2018), svetiksi (16.02.2018)
Старый 16.02.2018, 13:16   #1717
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Nikon Я считаю себя человеком творческим, по этому не увлёкся криптовалютами - много более интересных для меня дел в жизни.

Что-то меня не тянет за копеечными картинками на Шаттер или Айсток.
Есть же Депозитфотос и Векторсток. Есть ещё более халявные стокии, но там выбор изображений заметно хуже, а вот на этих двух меня всё устраивает. А учитывая, что мне не понадобятся большие разрешения и я предпочту брать сеты - потрачу на каждую картинку не более 10 центов.

Отдыхать в США - даже в голову не приходило. Приходило в голову слетать на месяцок поснимать для стоков (поработать). Но тут у меня под носом так много простора для съёмки, что до сих пор так и не съездил на тот континент.
А вы, Nikon, были в США?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 19:13   #1718
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Судя по отзывам, даже у владельцев портфелей 10к+ тоже просадка. Надеюсь, это февральское явление только.
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 19:31   #1719
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Nikon Я считаю себя человеком творческим, по этому не увлёкся криптовалютами - много более интересных для меня дел в жизни.
У вас есть железо, вы програмер, могли бы и майнить , построить ферму, чем не бизнес . Конечно поезд уже далеко ушел, но могли и раньше начать.
Я не творческий человек в прямом понимании этого слова, но деньги не пахнут. Если получится, буду только рад.

Цитата:
Сообщение от pzAxe
А учитывая, что мне не понадобятся большие разрешения и я предпочту брать сеты - потрачу на каждую картинку не более 10 центов.
Это вы о чем вообще? Я просто потерял нить рассуждений. Я на фотках деньги не делаю, если что.

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Отдыхать в США - даже в голову не приходило. Приходило в голову слетать на месяцок поснимать для стоков (поработать). Но тут у меня под носом так много простора для съёмки, что до сих пор так и не съездил на тот континент.
А вы, Nikon, были в США?
Мы везде где отдыхаем работаем. Да, я отдыхал в США 3 недели, очень понравилось, совсем другой мир. Хочу еще, но пока финансы не позволяют.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 20:15   #1720
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж Видео

У меня в 2017г. просадка доходов была как раз в феврале. Зато потом вся весна мощный рост. Февраль мой идёт нормально и ощущение просадки даёт только Шаттер, да и то в пределах привычных колебаний, думаю на зарплату выйдет как обычно.
Только пол месяца прошло и судить рано, но Понд5 идёт на рекорд, остальные по среднему и даже обленившийся Видеоблокс продаёт помаленьку.
В общем, без паники, господа видеограферы

Nikon Майнить? Я птица высокого творческого полёта.
Негоже мне заниматься унылым обслуживанием криптоалгоритмов. Если бы занимался, то только торгами и подобными весёлыми и интересными вещами, а майнеры, по моему, это самое дно системы. Даже торговцы оборудованием мне представляются людьми уровнем выше.
Только не надо флуда и высказываний возмущений, это моё личное, полушуточное мнение и не более. Я не эксперт.
А математика подсказывает, что мои доходы от майнинга выглядели бы просто смехотворно рядом с моими доходами от видео (коими я не очень доволен).
Кстати, за электричество плачу около 15р. за киловат и без всяких ночных тарифов.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
srgktk (16.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Depositphotos seva Depositphotos 1787 01.08.2023 16:21
Сколько платят стоки? Финансовое расследование Asia Финансовые вопросы 89 01.12.2022 18:44
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Суперфлудилка - и не только. Разговоры за жизнь, битвы и споры Юрчелло Курилка 1774 27.12.2018 09:30
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot