Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.05.2018, 13:04   #2571
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Кстати, под Сони вышел интересный и недорогой Tamron 28-75mm f/2.8

http://www.fotoblog365.com/2018/05/t...-75mm-f28.html

Вы б его и на кроп рекомендовали? (550гр как-никак побольше чем даж тяжеловатый 308гр цейс 16-70/4. Смотрю, а что, под кропосони дотеперь даж и не было ни одного предложения стандартного штатного зума с дырой 2,8? )
...
Анонс ХТ-3 кое-где обещают вообще в мае?
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 13:16   #2572
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от Jurij
- Фуджевский 10-24 на чужих примерах полноразмеров тож выглядит просто великолепно, но цена за кроп даж прямиком со штатов 1000уе чуть жабит (при наличии очень хорошего самьянга 12мм за 259уе). Даж известная недетскими ценами на стёкла соня за свой 10-18 на полторы сотни меньше хочет (хотя вроде он как и похуже выглядит);
Самьянг 12 2.0 который? у меня он есть, он уступает 10-24.
Говорят в сентябре X-T3 анонсируют, в продажу октябрь-нобярь. X-T30 соответственно позже, как было с X-T20.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 13:53   #2573
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от dimol
Самьянг 12 2.0 который? у меня он есть, он уступает 10-24.
Говорят в сентябре X-T3 анонсируют, в продажу октябрь-нобярь. X-T30 соответственно позже, как было с X-T20.
Там вроде как версия обновлялась, хотя в названии никакого мк2нету, может, что-нить в буквочках поновому https://www.bhphotovideo.com/c/produ...ltra_wide.html На фуджифоруме не устают нахваливать http://fujifilm-x.ru/threads/samyang...-x.987/page-28 . Вы, тот что 10-24 уступает, давно покупали? Ваш на краях кадра зуму тоже уступает?
...
Почемуто в руморс по ХТ-3 ничего про тачскрин не пишут, или это такая мелочь что её никто и не анонсует? ... Блин, а если б ещё к тому времени лайтрум с фуджи подружился, да с ХТ-30 долго не ждали,так вообще сбытие мечт.
...
Думаю что и кенон, если совсем не хочет рынок потерять, что-нить к сентябрю если не выкатит, то хоть в руморсы запустит. ;-) Или кенон маркетологи ждут пока народ побогаче распродаст все запасы кенон линз, а потом к-а-а-к выкатит? (Помните добеззеркалочные, явно не с кухонь любителей идущие, постоянные аргументы - мол кенонэльки это покруче золотого запаса, век цену иметь будут?)
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 15:11   #2574
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Я покупал прошлой зимой.
Ну он хороший. За те деньги что стоит, и с такой светосилой. Да, на краях он чуть похуже. Но вообще, кому какое дело до краев? Ширики всегда по краям будут мягче, чем в центре, просто в силу своей конструкции. В большей или меньшей степени.

По мне так тачскрин не так важен, как качество картинки. Может поэтому и и нет в слухах. Но я думаю тачскрин будет. Мне кажется его в X-T2 сознательно придержали, чтобы было что в X-T3 сделать.

Не выкатит кэнон ничего путного. Они с никоном боялись идти в беззеркалки, чтобы не жертвовать частью рынка зеркалок. Ну так эту часть и без них отхватили сони, фуджи, олимпус, панасоник.

А если и выкатит, то уж точно будут новый байонет толкать, чтобы новые линзы покупали.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 15:42   #2575
Старожил
 
Аватар для aleksask
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Литва, вильнюс
Сообщения: 794
Репутация: 415
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 405
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

нет, у кэнона по-сути остался старый байонет, но с меньшим отрезком, т.е. "зеркальные" объективы встают без проблем на БЗК кэнон через простой переходник, без электроники но с контактами повторителями
но конечно слабо верится что кэнон выкатит что-то путнее в ближайшее время
aleksask вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 17:32   #2576
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

1)Прогресс процев и матриц посетить одновременно всех конкурентов и оминуть Кенон не мог;

2)Парк оптики для фф кенон превосходен и всё еще опережает конкурентов;

3)Дело, скорее всего, в каком-то слишком задержавшемся топ-дурике в менеджменте фирмы. Прогнать дурака, допилить матрицу и добавить электронных и программных плюшек на порядок проще, чем разработать и воплотить в стекло да железо тьму превосходной оптики. Если станет ума к новой ФФ БЗК сохранить байонет и функциональность старой оптики, кинуть парочку акционных скидок на комплекты оптики - фирма возродится и компенсует финпотери за счёт скупки оптики теми богатенькими перебежчиками, кто ушёл к конкурентам (тем паче на оптике появятся такие желанные полуобманчивые мк4, мк5 и т.п, и люди даж будут радоваться, что полностью непроизвольно линзообновились). Массовость перехода на Сони показывает желание топфотографов тратить бабло, контакты и расценки продажных тестеров кенону известны, делается умная рекламная кампания и вуаля. (У кенона было время посчитать недополученную прибыль от умышленно проваленных ФФ в угоду раскрутки дорогой линейки синема. Отсутствие прорыва в следующем поколении кенона будет им смерти подобно. ;-) А провал мк4 спишется на плохую цифру. Шо б там бывшие владельцы мк2 не говорили, а мк3 гораздо круче мк2-го! (даж с отсутствием умопомрачающих ;-) циферок), и только мк4 провален и стартонул массовый переход на конкурентов.

Последний раз редактировалось Jurij, 07.05.2018 в 20:01.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 17:48   #2577
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

у меня нет сомнений, что Кенон технически способен выпустить крутую БЗК.
И если они решат это сделать, да еще по нормальной цене, то все сразу забудут про Сони, Фуджи, Олимпус и тд.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (18.11.2019), iunewind (07.05.2018)
Старый 08.05.2018, 01:12   #2578
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
Судя по тестам оно не просто похуже, а прямо скажем слабоватое.
Вопрос в том, чего надо. Если есть $1000 и нужно и фото и видео и чтоб всё было хорошо, то выбор - Т20 vs a6300. У Т20 отличное FHD, но хуже 4К. У а6300 мыльное FHD, но резкое, как понос, 4К. На практике я не вижу в 4К с Т20 ничего криминального. Разница в детализации при тщательном просмотре, и её можно заметить только если знать куда смотреть и есть с чем сравнивать рядом. Короче, не так всё плохо. Зато FHD можно снимать без всякого дополнительного шарпенинга, ресайза из 4К и прочей уличной магии. Ну и стоит отметить, что в этих камерах 4К такое, для малоподвижных объектов ибо роллинг шаттер дикий у той же а6300. Я для себя решил, что мне важнее более качественное FHD/60, чем 4К/30. Конечно, есть еще панасоник, но там с фото очень всё слабенько.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 02:00   #2579
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
На практике я не вижу в 4К с Т20 ничего криминального. Разница в детализации при тщательном просмотре, и её можно заметить только если знать куда смотреть и есть с чем сравнивать рядом. Короче, не так всё плохо.
Я и не говорил, что прямо плохо, но всё же слабовато. Снять можно, но только если ничего лучше под рукой нет. Это примерно как с фото на том же Panasonic о чём Вы сами ниже и пишите
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Конечно, есть еще панасоник, но там с фото очень всё слабенько.
Чем, кстати, очень веселите. Т.к. ещё недавно просто рвали за микру и поливали грязью Fuji, а теперь вон оно как повернулось
Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Если есть $1000 и нужно и фото и видео и чтоб всё было хорошо, то выбор - Т20 vs a6300.
Что-то я беззеркалками наигрался уже и жду посылку с Nikon D7500. Пока Sony не начнёт делать качественные стёкла для кропа, а Fuji будет поставлять в камерах только плёночные профили они меня вряд ли заинтересуют снова. Микра тоже надолго не прижилась.
Ну и ещё жду что же беззеркальное выкатит Nikon.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (18.11.2019)
Старый 08.05.2018, 04:44   #2580
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от AnSad
Чем, кстати, очень веселите. Т.к. ещё недавно просто рвали за микру и поливали грязью Fuji, а теперь вон оно как повернулось
Это для Вас камера/бренд - религия, за которую "рвёте". Для меня это просто инструмент. У каждой системы есть свои плюсы и минусы. Олимпус делает отличные камеры, которыми очень приятно пользоваться. И картинка с него приличная и если объективно, то устроит процентов 98 пользователей. Но т.к. некоторым кажется, что у него становится длиннее от того, что камера в руках больше, мы имеем холивары на тему фф vs кроп vs микра. Снимать от этого лучше никто не стал, зато специальная олимпиада процветает до сих пор.
Лично я с микры ушёл потому что возвращаться на олимпус с панасоника не хотелось, на тот момент не было камеры с 4К у Олимпуса за вменяемые деньги. А панасоник хоть и хорош в видео, но в фото уступает. Не всегда это заметно, но всё же есть.
Цитата:
Сообщение от AnSad
Пока Sony не начнёт делать качественные стёкла для кропа
Года 3 назад эта фраза еще была актуальна. Сейчас наклепали практически всё. И сони, и сигма, и тамрон.
Цитата:
Сообщение от AnSad
а Fuji будет поставлять в камерах только плёночные профили
Говорят, есть такой формат "raw", в нём можно снимать не обращая внимания на "плёночные профили" и дальше портить картинку в любом понравившемся редакторе на свой вкус.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot