Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2016, 16:21   #671
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 26
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Экзамен. Новичок. 10 работ

Цитата:
Сообщение от Mikhail.Berkut
Точно, все нашел. И, главное, те, которые отклонили. Теперь разберусь, что не так сделал.

Уважаемые коллеги!
Потихоньку стараюсь разобраться в причинах отказа. Сейчас почти 90% загруженных работ отклонено по основной причине:
Poor Lighting--Image has exposure issues, unfavorable lighting conditions, and/or incorrect white balance.

Давайте опишу процесс подготовки фотографий: я беру RAW, открываю в Adobe Camera RAW, ставлю Баланс белого в "Авто", уменьшаю/увеличиваю экспозицию, чтобы пропали засветы, отмеченные красным цветом и передаю изображение в Photoshop. Там увеличиваю резкость (Фильтр "Умная резкость"), убираю надписи и мусор и все.

Мне кажется, что первоначальную проверку на Шаттере проводит робот, по каким-то значениям определяющий неправильный баланс белого или экспозицию. Я этого не вижу.
Подскажите, как еще в ACR можно определить, что баланс белого и экспозиция - неправильные, не визуально, а по значением RGB или еще как-нибудь?
Как Вы готовите фото к экзамену?
Mikhail.Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:26   #672
Новичок
 
Аватар для WataZon
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия
Сообщения: 112
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Экзамен. Новичок. 10 работ

Mikhail.Berkut
Вы покажите примеры отклоненных работ и тогда можно будет сказать более точно. Обычно отказы на Шаттере вполне обоснованны.
WataZon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 16:44   #673
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 26
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Экзамен. Новичок. 10 работ

Я тоже считаю, что отказы вполне обоснованы, я совершенно согласен. Я показывал отклоненные фотографии специалистам, они говорят, да есть пересвет и неправильный баланс белого (как доберусь до нормального компа, я приложу отклоненные фото). Просто я не вижу этих проблем и хочу научиться их видеть раньше, чем отсылать на Шаттер. Вот в чем моя проблема и поэтому я прошу совета, как объективно оценить еще на стадии проявки в ACR какие проблемы есть в моих фотографиях?
Mikhail.Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 17:25   #674
Новичок
 
Аватар для WataZon
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия
Сообщения: 112
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Экзамен. Новичок. 10 работ

Объективность к своим фотографиям ( на своем примере,обычно далека от идеала, кажется что все классно и красиво, взгляд со стороны обычно более объективен ) Лично я сравниваю свои работы с топами: свет и композиция, сразу вижу какие проблемы лично на моих фото и их исправляю. Баланс белого я смотрю по гистограме RGB в фотике, исправляю в конверторе c помощью пипетки баланс белого и цветовой эталон, авто вообще не использую.
WataZon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mikhail.Berkut (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 08:57   #675
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Экзамен. Новичок. 10 работ

Цитата:
Сообщение от Mikhail.Berkut
Вот в чем моя проблема и поэтому я прошу совета, как объективно оценить еще на стадии проявки в ACR какие проблемы есть в моих фотографиях?

Михаил, только "фото в студию", полноразмер!
Мне самому тут старожилы так помогли, у самого был глаз замылен, ну и мониторы у всех немного разные и не всегда идеальные, мне здорово помогло сделать "поправку на ветер", теперь можно сказать не промахиваюсь )) ну почти ))

Ага, ещё, тут правильно советовали, надо обрабатывать всё-таки, это рекламные картинки, они должны быть предельно яркие и чёткие, просто из рав недостаточно, обычно кривые подтянуть, насыщенность картинки поднять, ну и плагином шумодавом какимнибудь хорошим пройтись хоть разок, чтобы картинка аж светилась. Так зато потом её и купят быстрее
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 10:38   #676
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 26
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Экзамен. Новичок. 10 работ

С удовольствием готов представить на рассмотрение свои фото для пошагового описания что с ними делать.
Только есть технические вопросы: как выложить полноразмер? На fotki.yandex сначало залить и указать ссылку? РАВы нужны? И как их прикрепить?
Вчера попытался здесь ответить с примером фотографии, только маленькая картинка с Шаттера вставлялась. Сегодня вечером попробую еще.
С уважением, Михаил.
Mikhail.Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 11:53   #677
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Экзамен. Новичок. 10 работ

Цитата:
Сообщение от Mikhail.Berkut
С удовольствием готов представить на рассмотрение свои фото для пошагового описания что с ними делать.
Только есть технические вопросы: как выложить полноразмер? На fotki.yandex сначало залить и указать ссылку? РАВы нужны? И как их прикрепить?
Вчера попытался здесь ответить с примером фотографии, только маленькая картинка с Шаттера вставлялась. Сегодня вечером попробую еще.
С уважением, Михаил.

Вы идите в ветку, где обсуждают отказы:
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=1318
Там на первой страничке админом написано красным цветом, как и куда вложить фотку.
Вообще ББ можно, конечно править, например, так:
https://photoshop-master.ru/lessons/...yiy-tsvet.html
Но если все время неверный ББ, может, фотоаппарат не настроен?
А может, ББ нормальный, это же общая формулировка с тремя причинами, и дело в освещении. Выкладывайте туда, посмотрим )
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 21:00   #678
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщения: 26
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Экзамен. Новичок. 10 работ

Вот ссылки на фотографии, которые не приняли с формулировкой: "Poor Lighting--Image has exposure issues, unfavorable lighting conditions, and/or incorrect white balance.
Focus--Subject is blurry, too soft, or out of focus when viewed at full resolution."
https://picasaweb.google.com/lh/phot...t=d irectlink
https://picasaweb.google.com/lh/phot...t=directli nk
https://picasaweb.google.com/lh/phot...t=d irectlink
Mikhail.Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2016, 21:31   #679
Новичок
 
Аватар для WataZon
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия
Сообщения: 112
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Экзамен. Новичок. 10 работ

Mikhail.Berkut Последнее фото: стены зданий - пересвет, ощущение завала горизонта,снимали со штатива? 1 фото плоское, блеклые цвета, цветокоррекция бы изменила все в лучшую сторону,посмотрите на шаттере по слову пейзаж: обработку композицию,свет и сравните со своими фото. Нужно осваивать фотошоп,коррекция в Raw недостаточна,покрутить кривые,поиграть с цветами и т.д можно получить яркое стоковое фото.
WataZon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (25.03.2016), Mikhail.Berkut (25.03.2016), Svetlana Smirnova (25.03.2016)
Старый 25.03.2016, 21:35   #680
Старожил
 
Аватар для olmoroz
 
Регистрация: 01.01.2016
Адрес: МСК (900+ фот)
Сообщения: 4,026
Репутация: 7780
Оставлено благодарностей: 7,668
Получено благодарностей: 7,770
По умолчанию Re: Экзамен. Новичок. 10 работ

То: Mikhail.Berkut

Михаил, лично я увидел на первом сильно выбитое небо (слева, где облака) и заваленный горизонт. Ну и требует фотошопа, конечно. Цвета мало (а он нужен), а шума есть маленько (он как раз не нужен).
Понимаете, съёмка в рав - не равно кнопке "получить шедевр", это только возможность - возможность потом вытянуть из файла в постобработке побольше информации. О цвете, о диапазоне, убрать пересвет (иногда можно) или недосвет, сделать теплее или холоднее, вобчем сделать красиво! Скадрировать как надо для композиции. И чтобы всё при этом оставалось резким и контрастным, не "плыло". Именно для этого снимают рав, чтобы было больше простора для манёвра, ни для чего другого эти вроде бы лишние мегабайты, которые сразу на мониторе и не видны, не нужны.
Ну и про грамотную проверку точки серого вам уже кинули ссылку, тоже полезно. На том сайте как раз море уроков на разные темы есть -)

Удачи!

Последний раз редактировалось olmoroz, 25.03.2016 в 21:46.
olmoroz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (25.03.2016), Mikhail.Berkut (25.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (фото) Yevgen Экзамены в фотобанках 2192 31.05.2019 17:04
Экзамен на Shutterstock - 10 работ omnomnom Экзамены в фотобанках 37 19.07.2012 09:02


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot