Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 00:23   #101
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ArchMan
Я думаю, что речь идет о тысячах долларов в месяц.

Может что-то еще можно сделать....
Но что?

надо в стоковый ФАК ввести пункт - "стоковый секрет номер икс " - "перерегистрация на стоках каждые два года сможет значительно повысить выши доходы. Это не проверено, но по отдельным отзывам если быть рефералом того же самого человека, это увеличит ваш доход на 20-25 процентов"
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:25   #102
Новичок
 
Аватар для ArchMan
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 192
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Цитата:
Сообщение от Neirfy
да какие махинации - это просто тупо не выгодно платить эти реферальные годами, и с каждым годом их бремя росло и росло, так что по большому счету то, что бесконечные реферальные раньше или позже закроют _логично_
Ага... еще тупее и не выгоднее платить эти 38 центов отчислений контрибуторам, тоже годами, да еще больше и больше с каждым годом...
Ни одной копейки с реферальных они нам не платили никогда!
Все эту систему всегда оплачивали покупатели и эти 3 цента, просто были заложены в стоимость.
ArchMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DoroO (06.02.2013), olgunenok (06.02.2013), Siberia (11.02.2013), tristana (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 00:45   #103
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Рано или поздно это все равно должно было случиться. Давным-давно удивлялся, как Шаттер позволял себе такие траты. Правда, лично мне содержание своего сайта теперь будет нерентабельно и к окончанию срока оплаченного хостинга я его, скорее всего, закрою. Надеюсь, у данного форума есть и другие источники для существования.

Хостинг стоит $5 в месяц. Вам так мало приносили рефералы?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:52   #104
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Я думаю, что тут дело не в стоимости хостинга, а в стоимости личного времени, затрачиваемого на поддержку и обновление сайта.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (06.02.2013), LoopAll (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 00:59   #105
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Если они уже 3 копейки с продажи зажали то не за горами и снижение отчислений или какая нибудь новая хитрая система рейтингов по типу 123rf.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:02   #106
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Цитата:
Сообщение от ArchMan
Ага... еще тупее и не выгоднее платить эти 38 центов отчислений контрибуторам, тоже годами, да еще больше и больше с каждым годом...
Ни одной копейки с реферальных они нам не платили никогда!
Все эту систему всегда оплачивали покупатели и эти 3 цента, просто были заложены в стоимость.
да, они _были_ заложены
вы думаете, они _щас_ цены для покупателей на эту сумму понизят что ли?
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:10   #107
Новичок
 
Аватар для ArchMan
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 192
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Я думаю, что этот ход и есть "понижение" цены, а точнее временное удержание текущей, когда надо увеличивать.
ArchMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:35   #108
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Цитата:
Сообщение от luk
2 Neirfy: Почему под вопросом, если будут приглашать только лучших, кто целенаправленно ищет рефералов. Плюс отвалятся те, кто сам по сути не является хорошим стокером, но зато приглашает всех подряд, пихает везде ссылки, где не лень.
Почитал ветку на Шаттере чуть-чуть, знаете, кто больше всех возмущается? Пример, там пишет один чел из Голландии, который привлек более 450 человек и по его словам даже какое-то время был топовым реферером (как он это выяснил не ясно правда). Он очень возмущен и зол. Решил посмотреть, а что же он сам сделал с 2006 года. 200 с небольшим работ! О качестве промолчу. Ну и теперь скажите, нужны такие нахлебники Шаттеру или вам лично? .
я бы смотрел на эту ситуацию иначе. шаттер дал нишу для работы. в данном случае - работы менеджером по привлечению кадров. Дал обещание по оплате. а потом в один момент - выкинул этих людей за борт.
Нравятся нам такие люди или нет - они не нашли какую то лазейку из которой сосали деньги, а занимались работой, за которую им обещали платить. и вдруг передумали.
вот это то и ужасно. если мы не можем посочувствовать за других, то стоит представить - что и с нами так могут поступить.... ну.. к примеру - вдруг Шаттер решит, что он не хочет больше продавать картинки в основе которых есть фотографии NASA, автомобили и планшеты. причем не просто решит, что с этого момента их не будет продавать, а что он их продажа в принципе была неправильна, по этому решит забрать у всех авторов деньги, которые они заработали на этих темах за время существование Шаттера.
Заблокирует возможность удаления портфеля до выплаты долгов, нарисует вам в профиле сумму с большим минусом и делай че хочешь.
Примерно так и получилось с этими людьми. они годами выстраивали свой бизнес и в один момент все рухнуло. причем - у них забрали не возможность зарабатывать дальше, а фактически - уже принадлежащие им ..эм.. деньги? процнты? незнаю как это правильно назвать.
незнаю. это как продать кому то акции компании, а потом сказать - ну чувак, мы теперь по этим акциям будем платить чуток больше, но только 2 года. а если ты купил акции нашей компании более 2х лет назад, то пошел бы ты нафик.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (06.02.2013), metrue (06.02.2013), targowes (06.02.2013)
Старый 06.02.2013, 02:09   #109
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 226
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

Возможно я ошибаюсь, но тот факт, что ШС не отменил программу совсем, а поставил временнЫе ограничения меня навел на мысль, что они это делают не от одной лишь жадности. Привожу пример, допустим я успешно работаю с ШС, у меня есть жена/муж (пусть даже никакого отношения к фото/иллюстрациям не имеющие), которых я могу зарегить как реферала, и с этого момента заливать практически все на их аккаунт и пожизненно получать на 3 цента больше. То есть на практике никого нового не вербую, а просто начинаю получать больше за мои фото. Возможно слишком многие работали по такой схеме.
Nira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 02:19   #110
Старожил
 
Аватар для lifemaker
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Белая Русь
Сообщения: 652
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 946
Получено благодарностей: 378
По умолчанию Re: Изменение условий реферальной программы

А вдруг шаттер думает вкинуть высвободившееся бабло на введение эксклюзивности... не для всех, разумеется, кто хорошо работает....
И тем самым начнёт душить конкурентов.....
С айса эксы бегут... вот он им ковровую дорожку подстелит..)))
Или бред полный...
lifemaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение условий использования счета Skrill (Moneybookers) Microstock.ru Обсуждение новостей 77 08.02.2014 15:22
Срок действия реферальной программы fairy kris Shutterstock 5 05.02.2013 18:54
Изменение структуры отчислений на 123RF Microstock.ru Обсуждение новостей 10 20.02.2012 12:40


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot