Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 01:09   #5711
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Да меня вовсе никто не раздражает.
Ну, Эльнур вполне лоялен к новичкам, неоднократно писал полезные посты.
По поводу продаж - вы же сами понимаете, что с небольшим портфелем трудно ожидать большой отдачи от стоков.....хотя, конечно, хотелось бы....на Айсе есть товарищи с парой десятков работ и кучей продаж.
Alperium вне форума  
Старый 16.05.2009, 01:51   #5712
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Многоуважаемому Эльнуру: Камень, как поняла в мой огород. 179 работ и всего одна фотография яблок, к вашему сведению. Мне не понятен тон таких ответов сам по себе.
Во-первых, я даже не знаю ваш портфолио, и если у вас всего одно яблоко, то с чего вы взяли, что камень именно в ваш огород? надеюсь, вы понимаете смехотворность вашего поста.

Вообще, с чего вы решили что я конкретно о ком-то говорил. Я говорил в общих чертах. Если не верите, то ищите стокера со 150 фото и 10 яблоками


Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Вы тут постоянно даете понять – мы профи, мы делаем бизнес!
Кто мы? я про себя говорю. Да, я культивирую профессиональное отношение к профессии стокера. Интересная ведь ситуация - как только я в очередной поднимаю тему о стоках как о работе или бизнесе, на меня сразу набрасываются "хоббиты" (наконец придумал для них название) что мол, какой ты меркантильный, стоки это хобби, исскуство, приятное занятие, и т.д. А как зайдешь на тему об уровне продаж, так можно местный филиал "стены плача" открывать.
Я трудолюбивый человек, который знает, что не бывает результатов без труда. И если вас раздражает мой тон и бахвальство, точно также меня раздражает плач в этой теме. Если падают продажи, значит вы проигрываете конкуренции. Когда у меня падают продажи, я не придумываю теории и не виню индексации. Я говорю себе "ты стал хуже других, и должен исправиться".

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
1 – Когда пришли, с чего начинали? Помните свои первые месяца? Или вы открыли шатер и там было портфолио в 10 000 супер фоток? И полилась манна небесная?! Соглашусь раньше времена были проще, зеркалки были у избранных, да и рынок был посвободнее….
Когда я пришёл, у меня было откровенное гуано в портфолио. У меня была д70 с китовым обьективом 18-70. Сейчас у меня собственная студия (через 20 дней) с топовой техникой и доступом к 2 ретушерам.
И когда я говорю о профессиональном отношении к стокам, я даю просто совет новичкам - поезд уходит всё дальше и дальше. Начинайте серьезно работать сейчас. Что получилось 2 года назад, сейчас уже не получается. Я пытаюсь мотивировать конкуренцию - чем сильнее конкуренция, тем больше я буду изобретателен в противодействии ей и стану сильнее. Я люблю побороться за результат - это мне даёт сатисфакцию и мотивацию. Чтение ежедневных плакальных постов, меня демотивирует. Чем сильнее конкуренция, тем сильнее участники рынка.

10-ое место в сборной России по борьбе, сильнее первого места в Гондурасе.

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
2 – почему же сегодня плачет пол Шаттера и простите не только хоббистов(как вы тут нас всех называете). Bichon, daemys, wojtek, (да что мне их всех перечислять, сами почитайте форум).
Форум я читаю, а вот вы не читаете кажется. Упомянутый первым Bichon первый придурок на шутере. Как его можно серьезно упоминать вообще?

Что же касается, почему плачет пол Шаттера.... Знаете почему? - Потому что, продажи у них падают. Ну поплакались они, восстановились продажи?

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
3 – Между строчек ясен смысл рыночной конкуренции – мол, поделом вам, горе-любители, тоните дальше, работайте за грошики и молчите это ваше хобби, а хобби чаще всего убыточное мероприятие, да и вообще освободите место для нас бизнесменов.
Вы видите в моих постах то, чего там нет (намёк на ваше портфолио), а то, что я пишу ясно и явно, называете "между строчек ясен смысл". Мы кажется на разных языках общаемся. Никаких "между строчек" !!! Я открыто говорю, это бизнес с рыночной конкуренцией. Падение ваших, моих, аркурсовских, любых - это проигрыш конкуренции. На рынке, каждый день есть какие-то бабки для покупки фотографий. Ваша цель - оттяпать себе побольше. Не смогли вы, значит смог, кто-то другой.


Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Может я утрирую или не верно истолковываю написанное выше, но наболело уже капитально. Давайте хоть немного лояльнее относиться и прислушиваться к словам друг друга и не хамить.
Поверьте, я не только вас раздражаю . Мы конкуренты друг другу, и надо культурно раздражать друг друга. Это мотивирует.

На самом деле, я очень хороший и пушистый, знаю наизусть Цветаеву и Ахматову, мою руки перед едой, и не ковыряюь в носу. Надеюсь, познакомиться с вами лично, чтобы доказать это.

Мне скучно на форумах без споров К тому же можно потренироваться в письменной речи, и риторике. Очень полезные качества в реальной жизни
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Focalexus (09.07.2009), i9370 (16.05.2009), Igonet (19.05.2009), klementina (22.09.2009), Lisik (16.05.2009), liusa (17.05.2009), MaxkateUSA (16.05.2009), шыбека (19.05.2009)
Старый 16.05.2009, 01:53   #5713
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

опять оффтоп начинается?
я предупреждал на прошлой странице, что буду предупреждения ставить, предупреждаю повторно. Больше предупреждать не буду.
dimol вне форума  
Старый 16.05.2009, 02:08   #5714
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 125
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

У меня падение продаж за первые две недели мая по сравнению с 2-мя неделями в апреле (я месяц на Шаттере) составляет 30%. При этом портфолио - если сравнивать первый день и сегодня - выросло в 3,3 раза: было 7 картинок, стало 23.
Gertan вне форума  
Старый 16.05.2009, 09:09   #5715
Новичок
 
Аватар для Flexo
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщения: 79
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 19
Отправить сообщение для  Flexo с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Оказывается я со своими 10 продажами в день еще не в таком уж и плохом положении Хотя бывали времена и получше...
Flexo вне форума  
Старый 16.05.2009, 09:41   #5716
Новичок
 
Аватар для PruZyna
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщения: 68
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Продажи всреднем...
за 15 дней января - (9 растров) 0,2 в день;
за февраль - (90 растров из них 40 симлес) 0,7 в день;
*с 16 февраля по 30 марта работ не грузила*
за март - 0,6 в день;
за апрель - 6,9 в день;
*в апреле удалила 40 симлес, загрузила 95 векторов*
за 15 дней мая - 8 в день.
*в мае добавила только 19 векторов*
Смешной пост вышел, но вроде по-теме...
PruZyna вне форума  
Старый 16.05.2009, 09:51   #5717
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Поезд уходит всё дальше и дальше. Начинайте серьезно работать сейчас. Что получилось 2 года назад, сейчас уже не получается. Я пытаюсь мотивировать конкуренцию - чем сильнее конкуренция, тем больше я буду изобретателен в противодействии ей и стану сильнее. Я люблю побороться за результат - это мне даёт сатисфакцию и мотивацию. Чтение ежедневных плакальных постов, меня демотивирует. Чем сильнее конкуренция, тем сильнее участники рынка.
10-ое место в сборной России по борьбе сильнее первого места в Гондурасе.
Всё верно сказано, а очень многое - золотые слова. Для предметизации разговора и утешения новичков, что на самом деле всё не так плохо, и поэтому можно и нужно работать , привожу свою статистику.
1. В бизнесе дизайна, фото, полиграфии и рекламы - 10 лет;
2. В стоковом бизнесе - с 01.03.2009;
3. На Shutterstock - с 01.04.2009 (экзамен с 1-го раза, 10 из 10-ти);
4. Портфолио на Shutterstock - 261 файл (плюс дополнительно 50 FullHD видео), содержимое любых видов - фото, вектор, 3D;
5. Среднее ежедневное количество продаж - 40 (max 70, min 25);
6. Общий доход на Shutterstock от начала и по сегодняшний день - $440, так что с нынешним темпом $500 milestone будет преодолен ещё в текущем месяце.
Статистика загрузки:
- апрель - 50 в неделю;
- май - 30 в неделю;
Считаю, что на Shutterstock ничего страшного не произошло, даже для новичков. Просто перемешали новое со старым. От себя могу добавить - просто-напросто делайте то, что НУЖНО покупателям, а не то, что Вы ХОТИТЕ (или можете, поскольку то, что нужно покупателям, делать ещё не научились или не прочувствовали; сам по себе факт приёмки файла на сток ещё ничего не означает). И делайте всё это ЛУЧШЕ других - вот и весь секрет успеха, который, мне кажется, гораздо эффективнее всяких всевозможных теорий и засланцев, и засRанцев И не оглядывайтесь на профессионалов - ведь чем больше и плодотворнее Вы будете работать, тем быстрее станете одними из них, и, соответственно, чем больше будете плакаться, тем дальше и быстрее уйдёт от Вас вышеупомянутый поезд Одним словом, пилите Shutterstock, он золотой
ЗЫ. Дополнительные примеры для сомневающихся:
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=27796051
http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=28029844
Каждое из этих изображений за месяц успело повисеть по неделе в Top50, продаться более 100 раз и принести при этом более $100 (повторюсь, каждое). И это статистика только по SS.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 16.05.2009 в 11:19.
alexey-dn вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Bedolaga (16.05.2009), klementina (22.09.2009), lyutik (30.01.2010), m@x (16.05.2009), mari_art (16.05.2009), SvetlanaR (16.05.2009), Фотограф (16.05.2009), шыбека (19.05.2009)
Старый 16.05.2009, 09:57   #5718
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

инфа интересная) имхо сюда еще стоит добавить, что нужно пробовать искать тематику, где мало конкурентов, но которая востребована покупателями.. и там развиваться, хотя эт остановится все сложнее..
mari_art вне форума  
Старый 16.05.2009, 10:13   #5719
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

К слову, непонятно, почему все пытаются апеллировать к форуму на самом Shutterstock, и, главное, равняться на его участников - будто бы там одни профессионалы сидят. Я постоянно читаю их ленты - там, как и здесь, тоже плачутся, что всё упало, и тоже есть у которых всё хорошо. И ведь очевиднейшая вещь, не пойму, почему это никто не хочет понимать - сравнить портфолио того, кто ноет, и того, у которого всё нормально - всё ведь сразу станет ясно.
alexey-dn вне форума  
Старый 16.05.2009, 10:24   #5720
Новичок
 
Аватар для Sashkin
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 185
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

alexey-dn, если не секрет, какой процент от суммы приходится на продажи видео?
Sashkin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot