Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 19:46   #1441
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

из-за жены. Хотя не скрою, для фотографии это безусловно не худшее место (правда, привыкаешь, и перестаешь замечать многое, что иначе бы снимал). К сожалению, никак не могу начать путешествовать нормально.

Иначе я бы предпочел Тайланд, если бы решил куда-то перебраться временно, очень мне он, когда я там был (кстати, именно из-за недовольства тайскими фото я и купил первую зеркалку). Насчет ПМЖ трудно сказать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mif (28.07.2010)
Старый 30.07.2010, 20:20   #1442
Завсегдатай
 
Аватар для gh19
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщения: 238
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

сегодня вернулись из Малайзии, катались 4 дня на мотобайке, получили бизнес-визу, так что могу вполне легально оставаться и работать на Самуи еще 3 месяца. а потом можно продлить на год, а потом еще немного...
gh19 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (31.07.2010)
Старый 03.08.2010, 01:16   #1443
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Интересная тема, интересные судьбы
Такое чувство, что в Москве остались только самые упертые (или самые ленивые), про Россию не знаю -- она большая, может и есть где-то иные реалии.

Не совсем по теме, но вопрос назрел: хочу попробовать съездить в Белоруссию пожить, сначала месяца на два, а там видно будет куда дальше. (Просто дальше пока сложно, надо документы делать и дочка еще маленькая).

Поискал информацию в интернете про Минск -- негусто, но по ощущениям похоже на Москву моего детства, чистый, просторный, свежий город. Думаю снять квартиру (смотрел тут http://irr.tut.by/realty/) вроде 1комнатная в 150-200 долларов может уложиться, ехать на машине решил, чтобы по стране поездить.

Я на форуме, да и на стоках недавно, но вроде как многие участники из Белоруссии. Буду благодарен за любые советы, здесь или в личной почте: как и где лучше снять квартиру, не дергают ли менты и что им вообще нужно (сколько вообще можно находиться гражданину РФ на территории Белоруссии), ну и уровень цен уточнить (еда, бензин, остальное в общем-то фиолетово)
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 01:40   #1444
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от greendizer
Поискал информацию в интернете про Минск -- негусто, но по ощущениям похоже на Москву моего детства, чистый, просторный, свежий город. Думаю снять квартиру (смотрел тут http://irr.tut.by/realty/) вроде 1комнатная в 150-200 долларов может уложиться, ехать на машине решил, чтобы по стране поездить.

Я на форуме, да и на стоках недавно, но вроде как многие участники из Белоруссии. Буду благодарен за любые советы, здесь или в личной почте: как и где лучше снять квартиру, не дергают ли менты и что им вообще нужно (сколько вообще можно находиться гражданину РФ на территории Белоруссии), ну и уровень цен уточнить (еда, бензин, остальное в общем-то фиолетово)

На квартиру лучше рассчитывайте 200-250 долларов (район нормальный и состояние тоже) + коммунальные (20-30$), бензин 92-ой стоит почти доллар, менты не дергают (только если пиво пить на лавочках да буянить на улице), но гаишники суровые (так что на машинке поаккуратнее, по правилам) .
Вопросы поконкретнее - пишите в личку .
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
greendizer (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 02:55   #1445
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от greendizer
Такое чувство, что в Москве остались только самые упертые (или самые ленивые), про Россию не знаю -- она большая, может и есть где-то иные реалии.
в Беларуси про Батьку не забывайте.
Сегодня так - завтра по-другому. И не факт, что "завтра" Вам понравится.
Alperium вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
greendizer (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 08:35   #1446
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

насчет батьки сомневаюсь. Как раз таки благодаря ему стабильность определенная - всем известно, кто будет управлять страной и завтра, и через год, и через 10 лет.
ничего для обычных людей не поменяется.

Вроде как с нахождением на территории РБ особых проблем быть не должно, надо наверное в ОВИР регистрироваться
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
greendizer (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 10:31   #1447
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вот новые изменения по пребыванию иностранцев в Беларуси.

Про регистрацию - даже не знаю, стоит ли... Знакомые и родственники приезжают сюда на 2-3 недели, никогда нигде не регистрируются и все нормально.
Тем более, что с Россией граница формальная, печатей в паспорт не ставят, так что кто докажет, что вы здесь месяц-два, а не 3 дня (как допускается)?

А еще у нас интернет подороже, чем у соседей (((
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
greendizer (03.08.2010), Юрчелло (04.08.2010)
Старый 03.08.2010, 13:42   #1448
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Спасибо, друзья, за ответы.

Цитата:
Сообщение от Alperium
в Беларуси про Батьку не забывайте.
Сегодня так - завтра по-другому. И не факт, что "завтра" Вам понравится.
Мне не хочется обсуждать политические нюансы, тематика агитпропа РФ с ее имперскими амбициями неизменна и нового в этом нет. Лучше один раз увидеть
К тому же, я пока только погостить собираюсь, поэтому в этой теме мой вопрос немного офф

Цитата:
Сообщение от dimol
Вроде как с нахождением на территории РБ особых проблем быть не должно, надо наверное в ОВИР регистрироваться
ОВИР имеется в виду на территории РБ? Почитать бы что-нибудь из законов, практику и выдержки, что можно и что нельзя, чтобы не вляпаться случайно. В РФ то я как рыба в воде, границы свои знаю, а вот из РБ даже знакомых нет.

Цитата:
Сообщение от Сергей_М
На квартиру лучше рассчитывайте 200-250 долларов (район нормальный и состояние тоже) + коммунальные (20-30$), бензин 92-ой стоит почти доллар, менты не дергают (только если пиво пить на лавочках да буянить на улице), но гаишники суровые (так что на машинке поаккуратнее, по правилам) .
Вопросы поконкретнее - пишите в личку .
Спасибо, а какой район нормальный? Может, остановиться в гостинице и почитать объявления о сдаче квартир в газетах, они на каком языке? Я разберусь? Я бы хотел что-нибудь с минимумом мебели в тихом районе, у меня на фоне той колбасы, что происходит в РФ, уже социопатия развилась и я людей плохо переношу, центр города мне противопоказан
Пиво на улице пить нельзя? Буянить-то мне незачем, а вот прогуляться с пивком неплохо около библиотеки наверное неплохо - красиво там, видел фото в ЖЖ.
Про гайцев - ПДД же такие же, как у нас, без вывертов? Тогда ок, я свое уже отгонял, теперь как пенс езжу
Вообще странно, конечно, езды часов 7, страна вообще одной раньше была, а теперь и информации никакой, гугл замучаешь пока найдешь. Наверное, я глупые вопросы задаю, но есть ощущение неизвестности -- глядя отсюда -- так у вас там фашистский режим, глядя на фото и редкие записи в ЖЖ -- Европа, куда ни глянь
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 14:05   #1449
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

greendizer, газеты, объявления и разговорный на улицах в основном русский, так что все поймете. ПДД отличаются в мелочах, но похожи вроде. Фашистского режима не заметно , в Минске красиво и спокойно, бытовые вопросы тоже без проблем ораганизуете, думаю, уж на пару месяцев можно спокойно приезжать, осматриваться, да и по стране есть куда съездить, раз на своей машине. Есть сайт globus.tut.by где можно посмотреть куда именно, маршруты даже оптимальные по направлениям есть.
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
greendizer (03.08.2010), Юрчелло (04.08.2010)
Старый 03.08.2010, 14:05   #1450
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вот есть сайт официальный про Беларусь. Там много нужной информации найдете + ссылки на другие полезные ресурсы.

С языком проблем не будет, в основном все на русском.
ПДД похожие, только есть небольшие нюансы (типа запрета тонировки). Может стоит и прочитать для уверенности.

А пиво пить у нас в общественных местах запрещено с 23.02.2010, только "в специально отведенных местах" (типа кофешки, бары и т.д.) ...

Со снятием квартиры вопрос посложнее и может затянуться на пару дней. Лучше его, конечно, на месте решать, чтоб была возможность поездить-посмотреть предлагаемые варианты.
Можно официально через агентства недвижимости поискать, но это за денюжку (от 100 долларов и выше).

И еще учтите такой момент: в Минске больше 100 тыс. студентов, поэтому в августе-октябре спрос на квартиры резко возрастает, цена, соответственно, тоже. Но найти можно все и всегда.
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
greendizer (03.08.2010), Юрчелло (04.08.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot