Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 21:49   #181
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Их пристреливают и съедают что бы пополнить запасы еды Elnur. Могли бы и догадаться.

Последний раз редактировалось Tim, 18.12.2009 в 22:05.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 21:52   #182
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Elnur
Те, кто воруют фотки, дают что-то взамен?
На этот вопрос Алк уже отвечал (в посте №180 - намекал по крайней мере) - что они дают фотографу и тому материалу, что на снимках (городским достопримечательностям например), рекламу и известность, распространяя его фотки совершенно безвозмездно, т.е. даром... это же тоже труд - залить чужие снимики на множество других сайтов - а любой труд должен быть оплачен... тут же получается - баш на баш...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:59   #183
Alc
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от dimol
я совершенно не берусь утверждать, кто прав, а кто виноват. Это решит суд или истцы-ответчик между собой.

зачем? я не знаю. Но вы определитесь: использование чужих фото без ведома автора и без указания авторства - это все-таки экономия (т.е. не платим деньги, чтобы сэкономить, иначе говоря воруем), или же так и можно, раз они бесплатно лежат в свободном (по вашему мнению) доступе в интернете.

Вы уже два раза не прочитали, что я писал. Редакция ставит купленную картинку. Одну. И она никакие другие картинки не ставит. И ей хватает SS. А вот автор статьи - тоже может поставить картинки - в текст статьи. К ним редакция не имеет отношения. И автор-то покупать не будет картинку, чтобы просто проиллюстрировать какую-то свою мысль или описание. Он возьмет - не то, что плохо лежит, а то, что точно взять можно, потому что это положили даром. Для всех.
Alc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aqua (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 00:02   #184
Alc
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от AleksandrT
а если он выложил свою статью в шж, то никто не имеет без спроса брать его статью.
А кто вам это сказал? В ШЖ на каждой странице написано, что брать можно и спрашивать не надо. Автора надо указать, да. Да ведь и он себя указал!
Alc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:05   #185
Alc
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от dimol
ага. суперская реклама - без упоминания автора

хотя вот например в плане учебных материалов - я считаю, что они должны распространяться бесплатно. Если человек не имеет достаточно денег, он все равно имеет право учиться... Я в свое время так намучался с научными статьями - подписка, дающая право доступа к какому-нибудь Elsevier или Physical Review таких денег стоит, что только держись... И как, спрашивается, писать научную работу молодому ученому из нищей развивающейся страны, если он не имеет доступа к информации... Это при том, что научная этика (есть такая "Декларация о науке и использовании научных знаний") подразумевает, что доступ к информации должен быть свободным...

но это меня что-то в сторону понесло совсем...

Да, ШЖ тоже познавательные статьи своих авторов разрешает распространять бесплатно. И учит указывать имя фотографа, когда оно известно. А для гарантии - брать не в Рунете, а там, где имя автора сохраняют.
Alc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:07   #186
Vis
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 134
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Ну хватит уже учить тут всех благотворительности. Вы раздаёте свои работы - флаг в руки! Мы зарабатываем на своих работах и точка. Суд покажет кто прав, кто виноват!
Из пустого в порожнее уже десяток страниц...
Vis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devor (21.12.2009)
Старый 19.12.2009, 00:10   #187
Alc
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Elnur
в этой аналогии, я понял как вы пользуетесь запасами избушки. Не совсем ясно, как вы их пополняете? Те, кто воруют фотки, дают что-то взамен?

Я ничего не знаю о тех, кто ворует фотки. Авторы статей ШЖ наполняют рунет полезной информацией, не запрещая ее распространение.

Если говорить о точных эквивалентах, я лично, как уже говорил, свои фотографии выкладываю в сеть бесплатно, без имени и не отслеживая копирование. Потому что меня волнует только посещаемость моих фотоблогов. И несмотря на то, что в полном размере качество наших работ несравнимо, в низком разрешении и маленьком размере разницы уже нет, они вполне годятся на иллюстрирование текстов. И выложил я уже гораздо больше, чем использовал в статьях чужих фото.
Alc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:13   #188
Alc
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Vis
Ну хватит уже учить тут всех благотворительности. Вы раздаёте свои работы - флаг в руки! Мы зарабатываем на своих работах и точка. Суд покажет кто прав, кто виноват!
Из пустого в порожнее уже десяток страниц...

Запятая. Суд - ничего этого не покажет, потому что иск не о том. Иск - оказался о купленных фотографиях, позабыли?
Я бы уже давно спать пошел, да всплески об одном и том же не дают...
И благотворительности я не учу, уже несколько раз повторил, что право автора - решать, что делать со своими работами.
Alc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 00:17   #189
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Цитата:
Сообщение от Alc
И автор-то покупать не будет картинку, чтобы просто проиллюстрировать какую-то свою мысль или описание. Он возьмет - не то, что плохо лежит, а то, что точно взять можно, потому что это положили даром. Для всех.
Со спасибом промазала, метила в цитату...
Не к ШЖ, а к вашему мнению.
Alc, вы хорошо, четко осознаете тот факт, что далеко не всё, мягко говоря, что висит и лежит в интернете в разных местах, положено во все эти места лично авторами? Автор вполне мог положить свое произведение только туда, где считает обоснованным, где подходящие условия, имя, водяные знаки, защита и таблички "бесплатно не брать и не использовать". Но пришел кто-то нечистоплотный, взял\купил\украл и положил\перепродал в другое место уже без подписей и табличек. Автора там и рядом не стояло и автор , вполне логично, может быть против. Но он даже не в курсе, что у него уже украли. А в это другое место приходит такой "наивный", и берет и использует, со словами "а что, не подписано, что нельзя, значит ничье". Выше хорошо сказали "не знаешь, чье, но знаешь, что не твое". Но "наивному" пользователю интереснее притвориться, что он таких сложностей не понимает, и думает, что оно "само создалось", таким образом напрямую способствуя распространению и перепродаже краденого, но ему это выгодно, поэтому - большие глаза, и "думал, что автор сам положил". Если есть доступ к автору, и автор, щедрый человек, разрешил бесплатно использовать - пожалуйста. Если нет доступа к автору, то надо понимать, что это могло быть у несчастного автора злостно сперто, и лучше не трогать.
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AleksandrT (19.12.2009)
Старый 19.12.2009, 00:18   #190
Vis
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщения: 134
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Суд над ШколаЖизни.Ру и фото с SS

Я то не позабыл о том, что одна фотография !!!нигде!!! не продавалась, а оказалась на сайте и по заявлениям была куплена на SS!!! помните? вот по этому поводу я и хочу услышать, что скажет суд, а не бред про рунет и полезную информацию в нём, уж простите...

..... уже несколько раз повторил, что право автора - решать, что делать со своими работами.

Ну так оставьте нам это право! спрашивайте разрешения перед использованием чужого!
Vis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AleksandrT (19.12.2009), fanfo (20.12.2009), Kristisha (19.12.2009), Limych (21.12.2009), Mechanik (19.12.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экзамен в SS Krummelmonster Экзамены в фотобанках 7 23.10.2008 16:05
Хочу купить фото в SS, нужна помощь Allardyce Shutterstock 2 01.09.2007 22:27
Первый "огонек" над картинкой ed-blitzkrieg iStockPhoto 3 20.03.2007 12:34
Что случилось с Фотокритик Ру ??? Паррус Курилка 4 29.01.2007 10:51
Gimmestock.com сообщает о завершении работ над редизайном Microstock.ru Обсуждение новостей 0 31.12.2006 08:39


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot