Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 09:56   #5501
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 109
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от ir717
Со временем станет все понятно, кто выиграл - те, кто ушли, или те, кто остались. Не торопите события. А по поводу того, что кто-то на мои деньги лучше живет - это ваши предположения, ничем не подкрепленные. Я уверена, что дело обстоит иначе. Но тоже ничем не могу доказать.

Видимо в этом ваша проблема и состоит - никто с вами не соревнуется. Мне так же горько за Лори, что банк не смог справиться (не захотел) с проблемами выплат.
По поводу не выплаченных денег ситуация вообще странная. По новой схеме долгов вообще не должно было получиться, тем более за такой короткий период. Скажите, Лори объясняет почему сейчас появились не выплаченные долги? Или опять все под грифом секретно? Не хотите думать, что вас кинули - конечно ваше дело!
Вообще Лори очень плохо идет на контакт с несогласными. Те кто выдвигал альтернативные предложения выхода из кризиса просто банились на внутреннем форуме. А практика показала, что методы Лори неэффективны!


Обвинения (это, ir717, не вам лично) в том что негативные отзывы на этом сайте проплачены звучат грубо и смешно одновременно! Неужели кто-то думает, что Лори составляет и в будущем составит конкуренцию, а главное кому?
VallaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:35   #5502
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
А практика показала, что методы Лори неэффективны!
Единственная проблема Лори в том, что он мало продаёт. Соответственно вырученных денег, насколько я понимаю, едва-едва хватает на оплату расходов по содержанию банка - сервера, налоги и прочее, и прочее. Отсюда и долги по выплатам авторам. Почему мало и как сделать больше, вот вопрос?
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:45   #5503
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Olga355 тут недавно обсуждали - крутые покупатели из России с Шаттера на Депозит пошли, значит у Лори с маркетингом что то не так...
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 10:59   #5504
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
крутые покупатели из России с Шаттера на Депозит пошли, значит у Лори с маркетингом что то не так...
Кажется, не так у них то, что слишком добросовестные люди пытаются делать свой бизнес в России Ни разу не покупатель, но по форумам предполагаю, что на Депозите купить гораздо проще, и в больших объёмах, а на Лори на покупку каждой лицензии на изображение с соответствии с российскими законами надо подписать мульён бумажек, что крупным покупателям наверняка неудобно... Ну и ориентация только на российский рынок делает своё чёрное дело... а выход на мировой рынок проблематичен, это уже обсуждали на форуме Лори...
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 22:41   #5505
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 664
Репутация: 381
Оставлено благодарностей: 491
Получено благодарностей: 388
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Мне вот интересно, кто эти крупные покупатели?
Женские журналы типа: "Маша", "Оттянись" или дайджест "Бабушкины сплетни в электричке"??? ))))
Впрочем, одного знаю - это Майл.ру. Он покупает, как ворует, поскольку благодаря нарушению им пункта 2.2.4 лицензионного соглашения, эти фото потом разлетаются по всему интернету (в полном размере и без всяких знаков), на радость людям
P.S. Хотел написать пару добрых слов, но опять получился негатив Простите, люди добрые!!!!

Последний раз редактировалось prme, 14.11.2017 в 23:00.
prme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 17:52   #5506
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 664
Репутация: 381
Оставлено благодарностей: 491
Получено благодарностей: 388
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Чувствую, что надо исправиться
Лори, вообще-то, один из самых удобных и адекватных банков, с которыми мне приходилось работать. Интерфейс хороший, загрузка удобная и т.д.
Ну а дальше, вы знаете....
Если бы он при этом ещё продавал и платил - цены бы ему не было!
prme вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
w475f (15.11.2017)
Старый 16.11.2017, 02:36   #5507
Новичок
 
Аватар для ir717
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 79
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от VallaV
Видимо в этом ваша проблема и состоит
У меня нет проблемы. Это у вас проблема - оставшиеся на Лори авторы не хотят с ним судиться, а Лори не хочет банкротства :-) А у меня все хорошо. Я активно использую Лори как файлохранилище - мне часто проще картинку с Лори скачать, чем у себя искать, плюс сейчас фотографии на карте и когда кому-то помогаю составлять маршрут,то к этой карте отсылаю. Ну а деньги - когда-нибудь выплатят, все равно у меня зависло в Лори меньше денег, чем сейчас я вывожу в месяц с Шаттера. И да, я раза 4 или 5 получала выплаты с Лори.

Цитата:
Сообщение от VallaV
По поводу не выплаченных денег ситуация вообще странная. По новой схеме долгов вообще не должно было получиться, тем более за такой короткий период. Скажите, Лори объясняет почему сейчас появились не выплаченные долги?
Это уже несколько раз обсуждали, вы пропустили, а теперь Лори вините, что вам еще раз не объяснили. С нового года ввели новый налог, который и нарушил хрупкое равновесие.

Цитата:
Сообщение от VallaV
Вообще Лори очень плохо идет на контакт с несогласными. Те кто выдвигал альтернативные предложения выхода из кризиса просто банились на внутреннем форуме. А практика показала, что методы Лори неэффективны!
Мне кажется, что вы не правы. Лори очень лояльно относился к авторам и пытался на все предложения вежливо отвечать и что-то учитывал, что-то нет, но не все ж предложения можно применять. Другое дело, что многие не читают, что написано до них и считают, что они гении в этом вопросе, хотя сами ни разу не были в условиях России предпринимателем, и требуют, что бы делали как они сказали, а если с ними не согласны, то значит дураки или что-то скрывают. Ну так тоже нельзя. Я не видела, что б рот затыкали. Вернее видела, но только в одним случае - когда затрагивают политику. Вот в этом случае беспощадно банят. Насчет неэффективности... Дело, как мне кажется, в том, что во главе Лори бывшие фотографы и люди, которые хотят справедливости. Они знаю сколько сил стоит одна фотография. В мире бизнеса, как я понимаю, это вредно. Вот Депозит мухлюет с продажами - продаж на самом деле больше, чем нам показывают проданных работ. Если ты поймаешь на этом Депозит, он с извинениями тебе деньги начислит, а не поймаешь - ну и будешь думать, что у тебя слабые продажи.. Шаттер вот пожалуйста, купил картинку и используй сколько хочешь раз.. Это ж тоже неправильно... Ну и так далее..
ir717 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neige-blanc (13.02.2018), Papava (16.12.2017), w475f (16.11.2017)
Старый 16.11.2017, 16:03   #5508
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2015
Сообщения: 109
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от ir717
У меня нет проблемы. Это у вас проблема
Объясните наконец мне в чем же у меня проблема?
Использовать Лори как файлохранилище - это жесть! Вот это ответ! Про то что не всем Лори не платит я тоже где-то читал, но не придавал этому значения. Ай-ай

Я задал вопрос, а не винил кого-то. Передергиваете, что свойственно оставшимся

Я лояльно относился к Лори всегда, также ждал денег, но когда высказал на форуме предположение, что долги перестанут выплачивать вообще, а новая схемя выплат не сработает меня забанил некий М..ян (точнее не вспомню фамилию, не примите это за оскорбление). В принципе, именно этот факт (заметьте, не обида, а факт) привел меня к мысли тотального преследования партии несогласных и предателей, оставивших Лори в пучине разыгравшейся финансовой стихии. Я ушёл... Не смог, смалодушничал... А вы утверждаете, что обиделся. Обидно блин!
VallaV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kitaec (16.11.2017)
Старый 17.11.2017, 01:55   #5509
Новичок
 
Аватар для ir717
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 79
Репутация: 62
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от VallaV
Объясните наконец мне в чем же у меня проблема?

С Лори ушли, а забыть никак не можете :-)

Цитата:
Сообщение от VallaV
Про то что не всем Лори не платит я тоже где-то читал, но не придавал этому значения. Ай-ай
Не поняла. Как это не всем? Платит всем по очереди. Другое дело, что очередь длинная. Просто мне повезло - я попала в тот период когда Лори платил нормально и успела несколько раз деньги вывести, и один раз по новой схеме тоже уже вывела. Но мне по сравнению с остальными ни вперед ни задержек не было - все в порядке общей очереди. Вы где-то читали, что кто-то придумал. Ну вот пишут, что корейцы на солнце высаживались - почитайте и всем расскажите :-) [/quote]



Цитата:
Сообщение от VallaV
Я лояльно относился к Лори всегда, также ждал денег, но когда высказал на форуме предположение, что долги перестанут выплачивать вообще, а новая схемя выплат не сработает меня забанил некий М..ян (точнее не вспомню фамилию, не примите это за оскорбление). В принципе, именно этот факт (заметьте, не обида, а факт) привел меня к мысли тотального преследования партии несогласных и предателей, оставивших Лори в пучине разыгравшейся финансовой стихии. Я ушёл... Не смог, смалодушничал... А вы утверждаете, что обиделся. Обидно блин!
То есть написали, что руководство платить никому не будет и удивляетесь что вас забанили? Скажите, если какой-то неизвестный вам человек, когда у вас будут трудности, во всеуслышанье по сути объявит вас вором, вы к этому отнесетесь очень спокойно, поблагодарите его и начнете всем объяснять что вы не собирались ничего воровать, и не воровали, что этот человек ошибается и т.д. Но мне почему-то кажется, что у вас будет сильное желание набить морду говорящему гадости про вас, а не вежливо с ним разговаривать. И при чем тут несогласные? С чем вы несогласны? Да и странно понятие несогласные в фотобанке. Не нравится фотобанк - никто насильно не держит. Вот мне Депозит не понравился, когда его на мухлеже поймали - я оттуда удалилась (только они заразы заморозили аккаунт, ждут когда передумаю, а по одной фотке удалять рука устала). И все, я больше к нему не хожу. Когда Фотолия стала все работы по доллару продавать - удалила самые продающиеся и долго не грузила. Она исправила свою политику, сейчас гружу. Вам Лори не понравился - ну и ладно, ушли, так ушли. Что тут бочку на фотобанк катить и призывать к революции?
ir717 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
iropa (17.11.2017), Papava (16.12.2017), w475f (17.11.2017)
Старый 18.11.2017, 00:58   #5510
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 80
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от ir717
С Лори ушли, а забыть никак не можете :-)


Не поняла. Как это не всем? Платит всем по очереди. Другое дело, что очередь длинная. Просто мне повезло - я попала в тот период когда Лори платил нормально и успела несколько раз деньги вывести, и один раз по новой схеме тоже уже вывела. Но мне по сравнению с остальными ни вперед ни задержек не было - все в порядке общей очереди. Вы где-то читали, что кто-то придумал. Ну вот пишут, что корейцы на солнце высаживались - почитайте и всем расскажите :-)



Ну, как.... вот на соседнем форуме двое человек отписались что 4 года им не платят... а сколько таких всего... видимо есть у людей основания предполагать что им не заплатят никогда.
Алексей (Studio-54) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot