Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Юридическим вопросы  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 08:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: пейзаж 1600ф
Сообщения: 122
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Покупатели хотят в договоре пункт о разрешении им передачи прав на фото третьим лицам

Вот этот пункт:
з) право переуступить на договорных условиях часть полученных по настоящему договору прав третьим лицам, в т.ч. иностранным
Я попросил пояснить что он подразумевает. Мне ответили:
Мы планируем некоторые фото передать нашим партнерам для узнаваемости продукта. Что бы у них не возникло проблемм с авторскими правами . Фактически это совместный проект . Но юридически бенифициары разные.
По этому мы должны иметь право передать часть фото на сайт партнера.

Это вообще нормальная практика?
Может подскажет кто, как переформулировать его, чтобы сузить их возможности раздавать права на использование моих фото кому попало?
П.С. фото продаётся в формате неисключительной передачи прав на его использование по относительно скромной цене и слишком много прав передавать мне не хочется.
Спасибо.
Strangerx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:36   #2
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 75
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Покупатели хотят в договоре пункт о разрешении им передачи прав на фото третьим лицам

"Запрещено размещение на фотобанках и сайтах-партнерах с целью перепродажи прав на материалы [блабла]" пойдет?
cppzone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 14:39   #3
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Покупатели хотят в договоре пункт о разрешении им передачи прав на фото третьим лицам

ну в фотобанках и без этой фразы не получится. ибо речь про передачу неисключительных прав. А для фотобанков у поставщика должны быть обязательно только исключительные права.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 17:22   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: пейзаж 1600ф
Сообщения: 122
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 86
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Покупатели хотят в договоре пункт о разрешении им передачи прав на фото третьим лицам

Цитата:
Сообщение от cppzone
"Запрещено размещение на фотобанках и сайтах-партнерах с целью перепродажи прав на материалы [блабла]" пойдет?
Ну меня беспокоит не столько фотобанки, а вообще потенциально форсированный оборот моих фотографий без моего контроля и ведома. Когда фото будут раздаваться (продаваться) покупателем тем, кто потенциално мог бы их у меня купить.
Strangerx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot