Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2016, 21:21   #11
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Продукция в инет-магазинах со стоковыми фото

Думаю, еще важно чтобы было куплено по расширенной )
Но то что хотя бы по подписке купили уже не так обидно 8-)
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 08:43   #12
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщения: 27
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Продукция в инет-магазинах со стоковыми фото

Не, ну хорошо, они сказали что купили по подписке, это нас удовлетворило? А что еще мы ожидали услышать? А если в открытую пошлют подальше какие будут наши действия? Как думаете?
Larineb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 08:44   #13
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Продукция в инет-магазинах со стоковыми фото

Когда то давно, я заказывал натяжной потолок, и у них печать квадратного метра была в подарок, остальное за деньги. Картинки они предлагали из базы шаттерстока. Клиент выбирает, они покупают и печатают. По какой лицензии я не узнавал, свою нарисовал. НО я так понял фирма как бы оказывает услугу нанесения изображения купленного для клиента и скорее всего по обычной лицензии. Типа они не продают готовый товар с вашим принтом.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 10:21   #14
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщения: 90
Репутация: 130
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Продукция в инет-магазинах со стоковыми фото

Цитата:
Сообщение от mari_art
Всем привет. Была такая тема или нет, но после общения с одними товарищами, решила ее создать.
Нашла сайт (по контекстной рекламе в ВК, то есть можно сказать эта реклама сама меня нашла), контора продает модульные картины с фото, взятыми со стоков и есть большое подозрение что скорее с пиратских сайтов и не утруждались чтобы даже по подписке взять.
Таких контор огромное количество и не только в РФ
Но написать я решила им с вопросом, что я автор таких-то фото и интересно, откуда они у вас, ожидая как минимум получить ответ, что куплено на стоках. Но в ответ они потребовали документ, подтверждающий что я автор, исходники nef (с метаданными) для них не документ, о чем они мне и сказали, мол документ пожалуста, что у вас есть права на фото. В общем, с юристом буду разговаривать на эту тему. Но помимо этого хотела их прославить, а возможно кто-то тут найдет тут и свои фото.
http://kartin-rus.ru/#tovar
Будет здорово, если кто случайно найдет подобное нарушение и будем скидывать сюда.
Добрый день, нашел пару своих фото в разделе "кухня".
Например:
http://kartin-rus.ru/kuhnya/697-nast...voe.html#tovar
Вот мое фото на Шаттере:
http://www.shutterstock.com/pic-1445...Oyow39DhQ-1-86
Написал им на почту с просьбой разъяснить, каким образом и по какой лицензии они купили (или не купили) мои фотоработы. Жду ответа.
Volff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
mari_art (14.11.2016)
Старый 14.11.2016, 10:38   #15
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Продукция в инет-магазинах со стоковыми фото

Цитата:
Сообщение от Larineb
Не, ну хорошо, они сказали что купили по подписке, это нас удовлетворило? А что еще мы ожидали услышать? А если в открытую пошлют подальше какие будут наши действия? Как думаете?

Меня точно нет. Но что-то требовать от них лучше через юриста по авторским правам.
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 10:42   #16
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
Хорошо Re: Продукция в инет-магазинах со стоковыми фото

Volff, отлично)!
Вообще было бы здорово коллективный иск подать, потому что когда я им написала по поводу двух своих фото, они отказываются верить, что скриншот исходника для них документ. На самом деле просто не хотят признавать воровство со своей стороны.
Если наберется достаточно человек, хотя бы человек пять, то вполне можно подать на них в суд и выиграть неплохую компенсацию.
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:21   #17
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Продукция в инет-магазинах со стоковыми фото

Только надо сначала обеспокоиться сбором док-в. Лучше всего - нотариально заверенные скриншоты. Иначе воры просто удалят картинки по которым у вас претензии и будете вы доказывать в суде что они были да сплыли.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 11:22   #18
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Продукция в инет-магазинах со стоковыми фото

нужно просто купить у них продукцию - и тогда скриншоты не нужны...
это надежнее.
хотя с потолками - купить сложно. =)))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 15:54   #19
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Продукция в инет-магазинах со стоковыми фото

Понимаю, пока жду ответа юриста по другим картинкам, как только получу ответ на них, задам вопрос и по поводу данного сайта.
Ксюш, да, с натяжными потолками сложность(
А вот интересно, если посмотреть у них по группам в ВК, там есть в обсуждениях бывает клиенты выкладывают полученные "заказы" с фотопринтами. Если найти там свое фото у кого-то на стене, ведь самому тогда покупать не обзательно? достаточно взять это фото.

Вот еще герои дня - продают фотообои. Причем предлагают - выбирайте любое изображение на шатере, а мы предоставим вам его бесплатно. Это законно? Что-то я сомневаюсь.
http://www.izbaprint.ru/index.php?page=oboi-zhivotnye

Последний раз редактировалось mari_art, 16.11.2016 в 12:39.
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 01:00   #20
Завсегдатай
 
Аватар для fotogigi
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Севернее нас только Корея
Сообщения: 479
Репутация: 218
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 285
По умолчанию Re: Продукция в инет-магазинах со стоковыми фото

Цитата:
Сообщение от tristana
они говорят, что фотографии куплены на Шаттере. Не знаю, по какой лицензии правда. В любом случае - ребята уже подкованы. Обычно махровые воры сразу бред несут.
Натяжные потолки с фотопечатью в россии это обычная практика. нынче все конторы которые занимаются печатью на на натяжных потолках покупают изображения на шаттере. В интернете масса обьявлений. А я про это узнал потому что мой родственник занимается установкой натяжных потолков. Как то я случайно при нем произнес слово "шаттерсток" и он вспомнил про это и поведал мне о сабже. Вот только по какой лицензии им положено покупать и по какой они покупают на самом деле - я не в курсе.
fotogigi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю исходники фотографий - продукты и предметы изоляты. Mr. Prof Трудоустройство и сотрудничество 59 08.09.2015 15:11
Фото проект - сайт для фотографа - магазин - фотосток - ваше мнение? Andreus Программное обеспечение 121 13.03.2015 10:47
Depositphotos презентовал свой проект для продажи фото со своих смартфонов Mister_X Курилка 0 11.03.2013 19:51


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot