Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2015, 18:38   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщения: 18
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Перекопал весть интернет, но ничего конкретного не нашел. Собираю студийный свет в основном для съемки людей на стоки. Купил пока 2 моноблока elinchrom brx 500, но сейчас пора купить большой октобокс и вот здесь наступил ступор. Оригинальный октобокс Elinchrom Rotalux Octa 175 см стоит сейчас 30 000 руб., а октобокс Falcon Eyes 180 см имеет цену всего 7500 руб., переходное кольцо на байонет elinchom у меня есть.
Вопрос к опытным, стоит ли переплачивать за оригинальные насадки?
ArtTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 09:42   #2
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщения: 18
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Неужели никто не сталкивался на практике с оригинальными насадками (необязательно elinchrom) в сравнении с тем же фэлконом, который в каждой студии. У меня в городе никто не пользуется оригиналами, но неужели такая разница в цене не имеет разницу в качестве света?
ArtTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 12:56   #3
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Про такие серьезные вещи как Elinchrom сказать не могу вообще ничего, в глаза их не видел. Но если чем-то поможет, то сравнивал рассеиватели Lastoline, с тем сверхбюджетных хламом, который покупал себе на ebay. Разница очень заметная.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 15:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщения: 18
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 10
Плохо Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Цитата:
Сообщение от s1001
Про такие серьезные вещи как Elinchrom сказать не могу вообще ничего, в глаза их не видел. Но если чем-то поможет, то сравнивал рассеиватели Lastoline, с тем сверхбюджетных хламом, который покупал себе на ebay. Разница очень заметная.
Я не думаю, что насадки elinchrom по качеству сильно отличается от bowens, prophoto, hansel, broncolor и прочих брендов. Вопрос есть ли в принципе у фирменных насадок реальное преимущество в плане качества света над китайскими брендами falcon eyes или godox например. Смотря на видео оригинальных насадок я обратил внимание, что ткань там мягкая, чего не могу сказать о godox, который у меня есть. В нем трань рассеивателя похожа на ту из которых шьют палатки. Lastoline к стати не дешево стоит, но большой октобокс я не нашел на ебей.
ArtTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 16:30   #5
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Цитата:
Сообщение от ArtTim
... Lastoline к стати не дешево стоит...
Я к тому и написал, что ластолин хоть и стоит не дешево, но он очень сильно превосходит по качеству безымянные китайские отражатели, так что, вполне возможно есть смысл брать именно его. Возможно, с софтбоксами дела обстоят аналогично.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 08:34   #6
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Цитата:
Сообщение от ArtTim
Неужели никто не сталкивался на практике с оригинальными насадками (необязательно elinchrom) в сравнении с тем же фэлконом, который в каждой студии. У меня в городе никто не пользуется оригиналами, но неужели такая разница в цене не имеет разницу в качестве света?
тут скорее важен не сам оригинал, а наличие насадок одного бренда.
Бренды типа элинхром и бовенс - редко делают жаропрочные модели, а у меня много киловаттных приборов. Корейцы подгорают понемногу, но держат.
Дальше идет тонкая материя, типа пропускания УФ-компоненты, отбеливания и т.п. - лучше всего это заметно на жестких рефлекторах, типа тарелок, когда 2 тарелки рядом - одна желтит вторая синит. У фирмы этот разброс конечно меньше (даже разных брендов) - вопрос только в том, готовы ли вы за это переплатить в 3-4 цены.

Другой пример - колеса- манфротто стоят порядка 6-7 тысяч, корея - 2.5. Так вот корейцы УДОБНЕЕ - там закрутки - как на штативах, а на манфротто под отвертку - и раз в месяц они вываливаются. А без колес - если какой-то школьник запинается за провод - вся эта конструкция за 50 тысяч не падает на него а просто перекатывается.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtTim (21.12.2015), Filk (21.12.2015)
Старый 21.12.2015, 11:39   #7
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 104
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 91
Отправить сообщение для IntelWond с помощью Skype
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

ArtTim, вопрос в том, насколько щепетильно Вы относитесь к качеству света. От себя могу сказать на примере насадок Broncolor - разница между ними и Хюндай/Falcon огромна. На примере софтбоксов это выражается в равномерности светового пятна на его поверхности (а также в сфокусированности света - насколько я помню, это одна из основных фишек Elinchrome), а также в самом конструктиве софтбокса - он лучше держит форму, собран из более качественных материалов и т.д. Особенно это касается боксов большого размера, а это как раз Ваш случай.
Пишу это с небольшой оговоркой - из общения с коллегами можно сделать вывод, что не все видят эту разницу в свете, и, значит, не для всех она принципиальна.
IntelWond вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ArtTim (21.12.2015)
Старый 21.12.2015, 17:32   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2015
Сообщения: 18
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Я все же решил остановится на оригиналах. Просто глядя на видео в сети где собирают элинхром и фэлкон разница не маленькая. + фэлкон 180 очень тяжелый с моноблоком, противовеса на журавле уже мало. Конечно можно вместо одной насадки купить сразу все что нужно фэконовское, но я технофетишист и буду за это платить ))))
ArtTim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 16:29   #9
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 83
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

ArtTim, а какую модель журавля вы выбрали для столь большого октобокса + моноблок ?
Ломаю голову уже не одну неделю, китайских достойных я не нашел а за ProFoto 600 евро как то рука не подымается платить :-(
LaFoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 07:37   #10
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Светоформирующие насадки (оригинал VS китай)

Цитата:
Сообщение от LaFoto
ArtTim, а какую модель журавля вы выбрали для столь большого октобокса + моноблок ?
Ломаю голову уже не одну неделю, китайских достойных я не нашел а за ProFoto 600 евро как то рука не подымается платить :-(
у меня моноблок разделенный - поэтому наверху не так и много (2.5-3 кило) -держат и авенджер и манфротто, но стойка нужна нормальная.
Китайцы сразу в пень - истираются за полгода.
Avenger D600CB Boom (он вроде раньше шел как манфротто) - 2 метра вылет, стандартный палец.
Avenger D650 Boom - 3 метра вылет, большой палец.
Стойка должна держать где-то 20-25 кило под него, с амортизацией.
у меня такая:
Manfrotto 126BSU Heavy stand
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LaFoto (27.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китай, Индия. Какой минимум денег для поездки? ersiees Путешествия 2 23.12.2012 14:24


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot