Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2011, 22:29   #621
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Murmansk
Сообщения: 39
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Доброго времени суток. Когда-то был Genius потом Бамбушка Пен и Тач (серебристый). Поскольку очень резал слух и были неприятные ощущения от того, как перо двигается по планшету я стал делать на него защитную плёнку. Продаются прозрачные такие для пружинных скоросшивателей. Но их хватает на 1-2 месяца, потом тоже становятся шершавые, а хочется, чтобы перо скользило. Поехал в отпуск и забыл свою бамбушку, поэтому купил другую (пен без тача - чёрный). И всё было бы чудно, пока хозяйский кот не выкинул стилус с балкона (а под балконом заросли и балотообразный газон). Обиделся - купил Интуос 4 А5 - доволен как слон. Однако поверхность всё такая же наждачеподобная. В этой связи 2 вопроса:
1. Что использовать в качестве обложки, чтобы скользило хорошо и было износоустойчивое - кто чем пользуется?
2. Вот тут http://aldus.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm...d=70&prz=13242
целых 7 видов защитных плёнок, и ценник от 750 до 1950 р - т.е. почти в 3 раза отличается. Т.к. живу я в Мурманске, то возможности пощупать руками нет. Кто-нибудь юзал их? Чем они отличаются (степенью шершавости, износоустойчивостью ...)

P.S. Пульты в пакетиках и айфоны в презервативах не переношу и использую плёнку исключительно для улучшения скольжения пера. Люблю, когда оно как по маслу (или по поковой блестящей поверхности планшета)

Заранее спасибо )
Polaric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:51   #622
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от boroda
проверьте настройки кисти, может в ней на давление настройки слетели.
Так и было, я в ветке про илл спросила, мне подсказали, так что теперь все заработало.
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 00:04   #623
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 366
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Господа, встал вопрос приобретения планшета для обработки фото (возможно простого рисования). С выбором все просто - альтернативы нет, только Wacom Intuos4 (M-size) (medium). Так же понятно, что надо сразу купить к нему защитную пленку (мало ли что). Ну про размер А4 (Large) сначала думал, а потом взял рулетку, примерил к своему столу и ахнул, больно он большой. Махать руками надо будет.
А теперь вопросы: в чем отличия планшета PTK-640-RU, с локализацией РУ, от обычного PTK-640 (без -RU). Просто если купить, скажем, в Германии через инет, то дешевле и Германия – все же не Россия! Т.е. русские дрова и все?!
И еще, если версия WACOM Intuos4 Wireless, как я понял из описания, он и по USB работать может и Bluetooth правильно?! Т.е. если есть возможность, то лучше взять WACOM Intuos4 Wireless?! Или не стоит?!
RuslanOmega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 01:33   #624
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Мой бамбук отправился в ремонт Такое ощущение, что в месте сгиба провода переломился кабель, пропадает контакт, пошевелишь провод, появляется, потом снова исчезает. Он, конечно, гарантийный еще, но очень жаль, пришлось временно у сына отобрать Хорошо, что ему тоже планшет завели, правда А6, а у меня был А5, но особых неудобств нету и без тача тоже вполне терпимо.
Так что к вопросу стоит ли переплачивать за тач - да не стоит, и начинать вполне можно с А6 тем, кто не профессиональные художники, привыкшие рисовать размашисто на больших размерах
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:52   #625
Старожил
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 656
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от Polaric
1. Что использовать в качестве обложки, чтобы скользило хорошо и было износоустойчивое - кто чем пользуется?
2. Вот тут http://aldus.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm...d=70&prz=13242
целых 7 видов защитных плёнок, и ценник от 750 до 1950 р - т.е. почти в 3 раза отличается. Т.к. живу я в Мурманске, то возможности пощупать руками нет. Кто-нибудь юзал их? Чем они отличаются (степенью шершавости, износоустойчивостью ...)
Заранее спасибо )
Я пользовался пленками для печати на струйнике. При активной работе шершавились дней за 10. По ссылке обычные пленки для четверки - между ними разница только в прозрачности и размере. Поверхность та же - шершавая.
Из-за этой поверхности и не купил четверку, а взял подержаный intuos3.
racoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 18:12   #626
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщения: 121
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Внезапно появилась очень "полезная" функция при пользовании Интусом 3.
При нажатии и удерживании пера вокруг курсора разбегаются радостные лучи, после чего мне сообщают что я нажал правую кнопку мыши. Так как в фотошопе инструменты меняются именно зажатием и удерживанием на иконке - перебирать их стало затруднительно. Подозреваю что фича пришла с новыми дровами, установленными недавно.
Как отключить эту функцию я так и не нашел.
Понимаю что горячие клавиши рулят и можно дрова старые поставить, но все же возможно знает как отучить Ваком реагировать подобным образом без радикальных мер?
Винда XP 64
Спасибо!
Ever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 01:45   #627
Новичок
 
Аватар для vladimiroffna
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

О.. Это Ваш компьютер возомнил себя планшетником.
Раньше сама сталкивалась с такой проблемой. Из всех предложенных вариантов найденных в интернете помогал именно этот:
через "Панель управления" идем в "Службы", находим "Tablet PC Input Service" и останавливаем ее(например, слева нажать на ссылку "остановить службу").
vladimiroffna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ever (04.11.2011)
Старый 10.11.2011, 22:29   #628
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Russia
Сообщения: 99
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Народ,
всем привет!

есть вопрос интересный.

Есть такая штука, наpывается inkscape, так вот, четвертый ваком ни как не хотит последней версии передавать инфу о нажатии. Тупо рисует он мне толстой линией и все, хоть тресни. Сам девайс определяется, в настройках видно, что они по имени обращаются друг к другу ))

Мож кто знает как побороть такую беду? (очень-очень инкскэйп нужен сегодня)
TheRude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:34   #629
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

может где в программе отключается/включается чувствительность к нажатию? как в ФШ в настройках кисти... ?
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:36   #630
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Russia
Сообщения: 99
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Обсуждаем графические планшеты

Цитата:
Сообщение от tristana
может где в программе… ?
да, в настройке кисти стоит нажатие, но, сабака не пашет.

на третьем интуосе все работает, включаю четвертый - и вот те раз.

Пойду гляну на оф сайт разработчика, может есть новые сборки.
TheRude вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46517 Сегодня 05:26
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Обсуждаем Adobe Illustrator Shad Иллюстрации для фотобанков 7307 23.01.2024 03:10
Обсуждаем Corel Draw Vector Иллюстрации для фотобанков 734 05.09.2023 14:36
Обсуждаем инспекторские отказы на SX Lusha Stockxpert 357 05.03.2011 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot