Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2023, 22:47   #151
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 31
Репутация: 21559
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
Не при генерации, а при апскеиле! Сначала делается генерация, а потом уже апскеил. Генерировать сразу в 3072 ни в одной системе не выйдет.

А интерьеры не ужас? Вроде нейронки интерьеры генерят хуже некуда, хуже людей. Они вообще плохо генерирют точные геометрические формы. И интерьеры все кривые и косые, мебель с 5 ножками, раздвоенные, растроеные рамы и так далее.
Или вы нашли волшебный способ?
я еще видимо "плаваю" в этой области. Апскейлов не делала...сразу сгенерилось в большом формате. Может так нельзя делать? Но я несильно вникала в инструкции, методом тыка. Мебель выходит нормальная. Количество ножек и все логичное в кадрах. напишите kitchen provance к примеру, вот только два слова и посмотрите. косяков не видно. Вот с людями беда...пальцы ужас...поэтому только еду и интерьеры генерю пока
pretty2022 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 22:48   #152
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2022
Сообщения: 31
Репутация: 21559
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от azlk
Лексикой поигралась, да качество конечно очень далеко от настоящего фото. Ну поигратся так пойдет, не более
ну может смотря какой жанр? еда похожа
pretty2022 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 23:00   #153
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
Я не знаю, как на стоках настроены роботы. Поэтому и не знаю, переживать или нет. Понятно, что потом можно разобраться и все доказать. Но боязно именно, что бан автоматом может прилететь и на разблокировку потребуется какое-то время. В этом собственно и вопрос.

А с чего он должен прилететь, если вы грузите по правилам? Может быть конечно удаление задним числом как на Шаттере, но о банах слышно не было.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 23:58   #154
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от o653474
А с чего он должен прилететь, если вы грузите по правилам? Может быть конечно удаление задним числом как на Шаттере, но о банах слышно не было.

Я же объяснил с чего. Нейросети бывает генерят очень похожие изображения. И певая проблема - это робот, который не известно как работает. Вторая пролема - добрый человек может кинуть жалобу. Да даже такой же автор, у кого вышло что-то похожее. Почитав разные ресурсы, я увидел, что у людей вообще полно неверных представлений о нейросетях. Поэтому всегда можно нарваться на дурачка, который кинет жалобу, но понимая, что изображения на самом деле отличаются в мелких деталях. Есдт Эдоби никогда сразу не банит, то ОК, я просто этого не знаю.
Хотя да, чего тут боятся, когда лди вон нелегальные генерации заливают и не парятся
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 00:02   #155
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от pretty2022
я еще видимо "плаваю" в этой области. Апскейлов не делала...сразу сгенерилось в большом формате. Может так нельзя делать? Но я несильно вникала в инструкции, методом тыка. Мебель выходит нормальная. Количество ножек и все логичное в кадрах. напишите kitchen provance к примеру, вот только два слова и посмотрите. косяков не видно. Вот с людями беда...пальцы ужас...поэтому только еду и интерьеры генерю пока

Я в лексике ничего не генерировал пока, так как по топу уже понял все. Возможно там это делается как-то в фоне. Что очень глупо, если это так (не все же изображения удачные). Но в любом случае и там, и в MJ, сначала генерируется маленькое изображение, а уже вторым этапом оно апскейлится.
Еще ни одна система ИИ не способна с ходу гетерирова изображения по 3000 пикселей по длинной стороне.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 00:13   #156
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от pretty2022
напишите kitchen provance к примеру,

Написал, взял первое изображение. Издалека на превью, как всегда, вроде все ОК. Но открыл в фотошопе и косяк на косяке. Кроп прилагаю.

Линии плывут, углы кривые, на столе непонятная каша и артефактов, цыеток летает, дальнее окно невнятое и смешанное с цветком.

Или у вас лучше получается? А если не лучше, то я даже затрудняюсь придумать, кому такое качество нужно.

В MJ, кстати такая же фигня, что бы вы не думали, что там лучше.

Не, понятно, иллюстрация со сказочным интерьером - куда не шло. Там эти косяки можно списать на стилизацию. Но вот в таком виде, зачем это? Или вы все это правите? Но это просто титанический труд. Стоит ли он того?
Изображения
Тип файла: jpg lexica.jpg (45.7 Кбайт, 85 просмотров)
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 00:50   #157
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
Я же объяснил с чего. Нейросети бывает генерят очень похожие изображения. И певая проблема - это робот, который не известно как работает. Вторая пролема - добрый человек может кинуть жалобу. Да даже такой же автор, у кого вышло что-то похожее. Почитав разные ресурсы, я увидел, что у людей вообще полно неверных представлений о нейросетях. Поэтому всегда можно нарваться на дурачка, который кинет жалобу, но понимая, что изображения на самом деле отличаются в мелких деталях. Есдт Эдоби никогда сразу не банит, то ОК, я просто этого не знаю.
Хотя да, чего тут боятся, когда лди вон нелегальные генерации заливают и не парятся

Поживем - увидим. Я уверена, что стоки принимающие АИ понимают, что делают и уже заметили сходство работ в разных портфелях. Кроме того робот в общем то известно как работает.
Если опасаетесь, но хочется этим заниматься - делайте отдельный портфель для нейро.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DaB (06.03.2023)
Старый 06.03.2023, 00:54   #158
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от o653474
Если опасаетесь, но хочется этим заниматься - делайте отдельный портфель для нейро.

Да тут с одного-то деньги выдернуть Теперь так просто второй портфель не откроешь. Точнее откроешь, но деньги потом не выдернешь, пока не релоцируешь того, на кого оформишь
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 07:39   #159
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от azlk
Адоб как проверить наличие прав на сгенерированное изображение? Или попросит копию счета купленного плана?
Бесплатные генерации лежат в общем чате. Их можт кто угодно скачать и выложить куда угодно. В том числе, на сток раньше вас. Вот это самая первая проверка.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (06.03.2023), lisenok (08.03.2023)
Старый 06.03.2023, 12:37   #160
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от Swill
Бесплатные генерации лежат в общем чате. Их можт кто угодно скачать и выложить куда угодно. В том числе, на сток раньше вас. Вот это самая первая проверка.
Если вы их обрабатывали в ФШ, то видели, что там в исходнике зашит экзиф с миджурни с ником и прочим, если исходник не удалять, то доказать авторство проще простого.
Вопрос только в том, кому вот этот ужас нужен. Размер 640х480 - красиво, а если увеличитиь, там такой бред. И я лично не верю, что в ближайшее время качество сильно улучшится.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Swill (07.03.2023), Пустынница (08.05.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26506 24.04.2024 07:36
Ограничения на использование изображений Kpdm Adobe Stock 3 14.10.2019 11:57
Реальный размер базы изображений Депозитфотос frbird Depositphotos 53 17.10.2016 19:13
База фотобанка Bigstock насчитывает 9 миллионов изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.10.2011 20:31


Часовой пояс GMT +4, время: 10:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot