Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 00:11   #1131
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

... уфф.... 10 часов... 113 страниц... осилил)))
В итоге что я понял (может и не верно мое толкование) из огромного количества букв:
Есть один прецедент заинтересованности налоговой инстанцией в происхождении средств. история там мутная, скорее всего "доброжелатель".
Платить или не платить - дело каждого. Но никого еще не посадили и не оштрафовали (кроме одного).
Платят те, кто хочет спать спокойно.
Не платят все остальные. Судя по тому, что за 5 лет в данной ветке отписывалось не больше 25-30 стокеров - остальные не платят. В том числе и я, а спать хочется спокойно. Но про себя я чуть ниже.

Совсем мало про пэйпал, а я пользуюсь именно им. У пейпала теперь и паспорт, и верификация счета и ИНН (вроде) и теперь еще личное подтверждение в Евросети. Я так понимаю, скоро данные попадут куда нужно и придут проверки к каждому... или государство как всегда... ГосДу*а приняла закон, а как исполнять и для чего это сделала - сама не знает... или знает, а нам пока не говорит.=))

В общем чёта я ачкую и пришло время платить налоги похоже))
Я гражданин РФ и резидент США с недавнего времени. Проживаю в РФ. В штатах был немного времени, вернулся недавно. Как поступить? Как платить налоги? Я так понимаю мне теперь и в TAX-формах на сайтах (фотобанках) нужно указать, что я резидент США, верно? С меня в итоге будут удерживать налоги в штатах? А придется ли мне потом платить налоги и в России с уже удержанных сумм? Я так понимаю, что нет? Но как мне отделить в общей куче прихода те суммы с которых были удержаны налоги в штатах? могу ли я отказаться от выплаты налогов в штатах и платить только в России?

Спасибо всем, кто отпишется по моему посту по существу. соответствующие кнопочки обязательно будут нажаты =)))
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 00:31   #1132
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Albon
У пейпала теперь и паспорт, и верификация счета и ИНН (вроде) и теперь еще личное подтверждение в Евросети. Я так понимаю, скоро данные попадут куда нужно и придут проверки к каждому... или государство как всегда...
Почему что-то куда-то должно непременно попасть? Причём именно с PayPal, а не из банка, в котором данные о Вас тоже есть и в который в конечном итоге приходят деньги?
Цитата:
Сообщение от Albon
ГосДу*а приняла закон, а как исполнять и для чего это сделала - сама не знает... или знает, а нам пока не говорит.=))
О каком законе речь?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 01:03   #1133
Завсегдатай
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 490
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Почему что-то куда-то должно непременно попасть? Причём именно с PayPal, а не из банка, в котором данные о Вас тоже есть и в который в конечном итоге приходят деньги?

потому что банк не просил дополнительные данные, а PayPal попросил. Для чего?

Цитата:
Сообщение от AnSad
О каком законе речь?

Если б я знал. Но! В штатах PayPal не просит ни SSN (ИНН) ни паспорт (Их там нет вобще). Ни водительское удостоверение (DL), ни ID (у нас нет эквивалента такого документа). Ну он как бы просит SNN, но если его нет, то ничего страшного, достаточно верифицировать счет и все. На то чтобы зарегистрировать новый аккаунт на жену без SNN, верифицировать его, скинуть с моего российского аккаунта на американский жены 5000, получить эти деньги на банковский счет ушла неделя +- пара дней. А у нас (в России) "суястопляска"! Это же не сам PayPal с ума сходит с "прийти в Евросеть с паспортом и подвердить что ты - это ты, а не верблюд" =))))

Последний раз редактировалось Albon, 22.12.2015 в 01:17.
Albon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 01:20   #1134
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Albon
потому что банк не просил дополнительные данные, а PayPal попросил. Для чего?
У банка есть данные Вашего паспорта и его копия, сделанная сотрудником банка, а не присланная непонятно кем дистанционно, как в PayPal. Банку достаточно паспорта (хотя в анкетах обычно есть и ИНН), PayPal решил подстраховаться и попросить ещё и ИНН или номер страхового свидетельства. Все эти сведения нужны для идентификации клиента платёжной системы. Причём их можно было и не предоставлять. Чтобы PayPal работал на приём и на вывод достаточно подтвердить карту и email. Только лимиты на операции будут жёстче и оперировать можно будет только рублями.
Цитата:
Сообщение от Albon
Если б я знал. Но! В штатах PayPal не просит ни SSN (ИНН) ни паспорт (Их там нет вобще). Ни Права (DL). Ну он как бы просит SNN, но если его нет, то ничего страшного, достаточно верифицировать счет и все. На то чтобы зарегистрировать новый аккаунт на жену без SNN, верифицировать его, скинуть с моего российского аккаунта на американский жены 5000, получить эти деньги на банковский счет ушла неделя +- пара дней. А у нас (в России) "суястопляска"! Это же не сам PayPal с ума сходит с "прийти в Евросеть с паспортом и подвердить что ты - это ты, а не верблюд" =))))
В России есть законы "О национальной платежной системе", "О банках и банковской деятельности", "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". В основном этими законами и руководствуются банки и платёжные системы. И первое, что требуется для проведения платежей - это идентифицировать клиента. Для этого и нужен паспорт и другие сведения. Без идентификации доступен только ряд операций с ограничением по сумме операции. Вы в банке даже налог за себя не заплатите без паспорта, если сумма платежа более 15000 руб.
Про Евросеть это именно PayPal с ума сходит. Значит считает, что предоставленных данных недостаточно для Вашей идентификации или что-то у них не проверилось или хз ... Перестраховываются я считаю. Я, например, в Евросеть не ходил.
Цитата:
Сообщение от Albon
и подвердить что ты - это ты, а не верблюд" =))))
Да, именно это они от Вас и хотят.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Albon (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 01:37   #1135
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 315
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 506
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Кстати, меня сегодня (уже вчера ) верифицировали, я тоже никуда не ходила. Хотя сама по телефону их техподдержке предлагала, мне проще в Евросеть сходить, чем паспорт с бликующими голограммами сфотать. Они сказали, что достаточно фото паспорта и типа не парьтесь, гражданочка )) Ничего, сфотала, все нормально. То есть, никто за мной не следит и в окна не заглядывает, как я посмотрю. И хорошо, что не заглядывает, а то муж может не понять
diletant007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:13   #1136
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 89
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Здравствуйте, коллеги.
В этом году мне впервые предстоит платить налоги со стоковых доходов.
Как-то Анна М. в теме вопросов писала: "мы предоставляем письмо подтверждающие статус автора" ( http://www.microstock.ru/forum/showp...postcount=4126 ) Там было не по теме налогов.
А кто-нибудь запрашивал для налоговой подобное письмо у шаттера? Может ли оно помочь избежать лишних вопросов, например, при подаче декларации на 9%, как вы думаете? Или наоборот добавит лишних сомнений налоговой?
nomore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:23   #1137
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от nomore
Может ли оно помочь избежать лишних вопросов, например, при подаче декларации на 9%, как вы думаете?
а как лично вы думаете, оно должно вам помочь? особенно в получении налогового вычета
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 17:17   #1138
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 89
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS, если бы у меня был ответ на этот вопрос, моих вопросов бы здесь не было)) пока у меня сомнения после прочтения этой ветки и некоторых других источников.
Возможно, подтвердит источник получения доходов, а также то, что деньги получены, как авторские отчисления?
nomore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 23:12   #1139
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от nomore
Возможно, подтвердит источник получения доходов, а также то, что деньги получены, как авторские отчисления?
отлично. а теперь скажите, возможен ли вычет по графе "использование авторских или иных смежных прав"?
я вам сразу скажу, что программа 'Налоговая декларация' даже не позволяет проставить вычет, если вы укажете в качестве источника дохода - авторские отчисления. те, кто получают проф. налоговый вычет ставят другую статью "доход за создание художественного произведения". если вы читали публичный договор с шаттером, есть там что-нибудь о том, что шаттер вам выплачивает за создание работы? пока логика получения налогового вычета состояла в том, что налоговая не может доказать, что вы не имеете права на вычет, а потому отказ в предоставлении вам вычета незаконен. вы хотите им такое доказательство собственноручно приложить
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (05.01.2016), Kilroy (14.01.2016), nomore (04.01.2016), usersam2007 (05.01.2016), Юрчелло (05.01.2016)
Старый 04.01.2016, 23:26   #1140
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 89
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 87
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

DrPAS, да, в голове у меня путаница. Спасибо за подробные разъяснения
nomore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot