Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2012, 17:10   #1411
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщения: 14
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от mst2010
Возможно, за умеренную плату баксов в 10-20 они согласятся вам сделать такой же заверенный перевод, какой требуется для предоставления в налоговую.
Не согласились, сказали типо все удаляют и перевод этот не сохранился)) Заново переводить говорят будут, а всего-то несколько месяцев прошло) И цены у них подросли, теперь 25 страниц 200$ стоят.
Kostigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 16:58   #1412
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 56
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 193
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Ого! А этот договор так уже нужен для налоговой?
Джен-Эмилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 21:08   #1413
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Сообщения: 160
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Джен-Эмилия
Ого! А этот договор так уже нужен для налоговой?

Когда инспектор спросил, как я работаю с компанией, есть ли у меня какое-то подтверждение моих слов - я ответил, что есть договор.
Попросил показать. Я показал. Полистали вместе. Затем он сказал, что не мешало бы оставить у него копию и сказал, чтобы в следующем году принес ему отсканированную копию, которая у них храниться будет. Т.е. в этот раз оригинал я унес с собой и в итоге моего договора у них на руках нет.
mst2010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Джен-Эмилия (11.04.2012)
Старый 19.04.2012, 15:17   #1414
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщения: 555
Репутация: 1248
Оставлено благодарностей: 1,566
Получено благодарностей: 1,164
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от Kostigator
Скажите, перечитал уже много страниц этой темы, почему все стремятся платить налог как физическое лицо? Ведь подоходный налог 12%, а по упрощенной системе у ИП - 7%. Ведь на целых 5% процентов меньше!

Не 7, а 2% — "доход от реализации товаров, услуг, объектов интелектуальной собственности за пределами РБ", что-то в этом роде. Я как предприниматель по упрощенке с Россией работаю, 2% оплачиваю с этого года (3% в прошлом). Но не так все просто, вы упретесь в документальное подтверждение сделки. С помощью юриста пытался раскрутить весь этот клубочек, пока глухо, тут и юрист непростой нужен.

Есть предложение. Я так понимаю, тут есть приличное количество белорусских стокеров+ИП одновременно. Почему бы общими силами не пробить этот вопрос, найдя приличного юриста по интелектуальной собственности (или как там его)? Цена вопроса — уменьшение налога в 6(!) раз. Я, например, не против тыщенку-другую за год сэкономить

Тем, кто хочет работать, как частное лицо, опасаться, что налоговая будет заставлять регистрироваться как ИП, не стоит: наша деятельность совершенно однозначно попадает под "авторские отчисления". Вопрос в другом: может ли ИП получать такие отчисления.

P.S. Не пора ли уже создавать ассоциацию белорусских стокеров? )

Последний раз редактировалось maxkabakov, 19.04.2012 в 18:49.
maxkabakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 13:14   #1415
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от maxkabakov
Не 7, а 2% — "доход от реализации товаров, услуг, объектов интелектуальной собственности за пределами РБ", что-то в этом роде. Я как предприниматель по упрощенке с Россией работаю, 2% оплачиваю с этого года (3% в прошлом). Но не так все просто, вы упретесь в документальное подтверждение сделки. С помощью юриста пытался раскрутить весь этот клубочек, пока глухо, тут и юрист непростой нужен.

Есть предложение. Я так понимаю, тут есть приличное количество белорусских стокеров+ИП одновременно. Почему бы общими силами не пробить этот вопрос, найдя приличного юриста по интелектуальной собственности (или как там его)? Цена вопроса — уменьшение налога в 6(!) раз. Я, например, не против тыщенку-другую за год сэкономить

Тем, кто хочет работать, как частное лицо, опасаться, что налоговая будет заставлять регистрироваться как ИП, не стоит: наша деятельность совершенно однозначно попадает под "авторские отчисления". Вопрос в другом: может ли ИП получать такие отчисления.

P.S. Не пора ли уже создавать ассоциацию белорусских стокеров? )
а шот заикнулся своей, мол на упрощёнку хочу, а она мне нужно толи налогов выше 3 000000 , то ли оборотов и сказала нет не получится. там вообще есть какое правило на переход?
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 14:36   #1416
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщения: 555
Репутация: 1248
Оставлено благодарностей: 1,566
Получено благодарностей: 1,164
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от takara
а шот заикнулся своей, мол на упрощёнку хочу, а она мне нужно толи налогов выше 3 000000 , то ли оборотов и сказала нет не получится. там вообще есть какое правило на переход?

Там общий доход ограничен, не более 3 400 000 000 в год (если без уплаты НДС). И расходы не вычитаются, для торговли, например, не пойдет, по обычной меньше выходит. Тут есть краткая информация: http://eroshina.com/archives/738

В общем, врет она вам — если все ограничения упрощенки устраивают, переходите по желанию
maxkabakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:04   #1417
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от maxkabakov
Там общий доход ограничен, не более 3 400 000 000 в год (если без уплаты НДС). И расходы не вычитаются, для торговли, например, не пойдет, по обычной меньше выходит. Тут есть краткая информация: http://eroshina.com/archives/738

В общем, врет она вам — если все ограничения упрощенки устраивают, переходите по желанию
а с какого месяца? с любого. я слышал раньше в октябре нужно было подавать
takara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:08   #1418
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Беларусь
Сообщения: 555
Репутация: 1248
Оставлено благодарностей: 1,566
Получено благодарностей: 1,164
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от takara
а с какого месяца? с любого. я слышал раньше в октябре нужно было подавать
Вот это не подскажу, не помню... Переход вроде как с начала календарного года, возможно, в октябре и надо.
maxkabakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 12:22   #1419
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 612
Репутация: 1000
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 990
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Отпишусь тут так как вопрос относится скорее к налоговой чем к выводу денег. Проблема в налоговой из за Приорбанка ( первый раз за три года). В начале года как всегда взял выписку по счету отнес ее в налоговую и уже даже заплатил налоги и сплю спокойно))) Вчера звонок из налоговой: оказывается Приор подал какие то сведения в которых фигурируют суммы поступления на счет и !!! они отличаются от предоставленной выписки. В итоге налог недоплачен. Как оказалось в выписке фигурируют суммы уже с учетом комиссии, которую банк берет при зачислении денег. В итоге в налоговую нужно подавать свифтовки которые стоят по 15тыщ нашими за штуку!!! в которых уже будут указаны реальные денги, приходящие на счет. Был в банке этот вопрос никак не решили, сказали бери свифтовки за деньги все тут))) Выписка с этого года у них теперь только такая.Видно придется переходить в другой банк.В налоговой договорился что под свою ответственность укажу правильные цифры ( тем более что часть их у них уже есть) и доплачу налог.Сумма небольшая но проблемы могут возникнуть серьезные.Вот такие вот дела)
Жаль что в этом году уже три раза деньги пришли в Приорбанк и на след. подачу декларации опять придется иметь с ними дело...
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 13:09   #1420
Старожил
 
Аватар для takara
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1,265
Репутация: 797
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 811
По умолчанию Re: Уплата подоходного налога в Беларуси

Цитата:
Сообщение от rendman7
Как оказалось в выписке фигурируют суммы уже с учетом комиссии, которую банк берет при зачислении денег.
комиссия банка выкидывается - это затраты
takara вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
maxkabakov (14.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot