Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2013, 18:37   #4511
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Ответ. В любом случае все выживут. Обычно люди выживают и добиваются своих целей. Если им не мешают.

Я так в 90-е рассуждал. Когда помоложе был. Мог работать, мог не работать.
Хотел бабло рубить - рубил, не хотел - не жалел о упущенной выгоде. Типа, а шо нам капусты больше всех надо? Мы себя лучше в сексе проявим.
Могу сказать, что выжили не все.
Чтоб быть неголословным, погуглите, сколько жизней унесла в эти годы шоковая терапия в Восточной Европе. По моим данным около 2 млн.

И это при беспрецендентой помощи от ЕС. 100 млд было вкачано только в Польшу.
Цифры не мои , Марин Ле Пен вчера читал интервью.
Вот она без кривляний заметила: ЕС нищ, как сокол. И денег даже на Грецию не хватает.

Дальше продолжать?
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 18:53   #4512
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от king_midas
а насчёт налогоплательщиков… ну ходят вот немецкие налогоплательщики с плакатами "Хватит кормить Грецию", кто их о чём спрашивает? налогоплательщиков спрашивают раз в год, когда декларацию надо заполнять


Да уж...кто кого кормит...если посмотреть на греческие прилавки,то добрая половина товаров немецкая,даже молоко!!!греки это всё покупают,хавают,а денежки кому???
практически каждый грек вспоминает драхмы,как всё было дёшево и доступно раньше,до вступления в ес. старики надеются на Россию почему-то(видимо отголоски освобождения от турков).
а вообще...нам приходится принимать всё так,как оно есть,тут играет большая политика и народ как капля в море.
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Little Girl (20.12.2013)
Старый 18.12.2013, 19:11   #4513
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Michael
ЕС нищ, как сокол. И денег даже на Грецию не хватает.


вот она истина,100% соглашусь!!!
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:24   #4514
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
И это при беспрецендентой помощи от ЕС. 100 млд было вкачано только в Польшу.
За последние 10 лет из Беларуси было вывезено на Запад 75 млрд долларов. Из той самой которой оказывается "ненавязчивая братская помощь". У меня 75 ярдов не пропадало, а у Вас?
Я просто хочу сказать что я ничего не должен. Хотите киньте сюда еще 75 ярдов или сразу триллион и потом посмтрите — в наших холодильниках даже по сосиске не прибавится.
http://news.tut.by/economics/378907.html
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 19:30   #4515
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Давайте заканчивать с политикой, мы все бежим по кругу из которого выход только один — личное осознание собственной ответственности за себя, свой выбор, своих президентов и других де...в. И никто никому не должен. И никто никому ничего не отдаст.
Краткое содержание истории. Сделали украине газ по 500 а они могла платить по 200 теперь она должна 30 млард но никогда их не отдаст. Вывод — Мы потратили 10 лет своей жизни глядя как дебилы играют в какую то гигантскую монополию. Вот и вся политика.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Little Girl (20.12.2013), Юрчелло (19.12.2013)
Старый 18.12.2013, 19:47   #4516
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Хотите киньте сюда еще 75 ярдов или сразу триллион и потом посмтрите — в наших холодильниках даже по сосиске не прибавится.
Тим, ну, мы, как говорил мой уважаемый дядя, космополиты.
Я и пенсию не собираюсь получать, хотя сейчас вот 36 тысяч вымогают в ПФ РФ.

А Вы прикиньте, вот свершатся чудеса и всё желаемое сбудется?
И прожиточный минимум на Украине и в РБ в лучшем случае достигнет европейского, а в худшем - российского.
Условно 2000 евро на семью. При вашей средней зарплате 300 баксов. Чем своих сограждан кормить будете? ЕС - не будет. РФ - откажется по понятным причинам.

Да, будем искать, где на этой планете есть интернет быстрый, банкинг надёжный, хавка дешёвая, девки красивые, бухло вкусное, лето круглый год, а до зимы вверх 3 километра. И чтоб в зарплату стокера уложиться.

Но если так, то зачем со своей колокольни рассуждать о тех, кому суждено на своей земле родиться и на своей земле умереть?
Они ведь люди. Они не лохи. Они могут и хотят работать. И не хотят выживать, а хотят жить.

Цитата:
Сообщение от Tim
Давайте заканчивать с политикой.
Да я ещё ни слова о политике не сказал.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metrue (19.12.2013)
Старый 18.12.2013, 19:55   #4517
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Я весной проедусь по окрестностям отсниму репортажик чем они кормятся. Три бабы в плуг и тянут а мужик сзади пашет. по 4 дачных участка на лицо. Сейчас вот цивилизация — появились электроплуги. Люди с работы в гараж и там машины чистят чинят красят. В Москве строители, в Литве дальнобойщики, в Польше барыги. Туда сигареты назад телевизоры. За шмотками на каждый день в Чернигов или Хмельницкий, за шмотками покрасивше в Вильнюс, за стиралкой и телевизором в Белосток. Купить в Москве битую заезженную тачку пригнать сюда, сделать загнать в Москву продать. Что вы тут закроете? Закрывайте другое откроется. Сейчас половина белорусского бизнеса в Смоленске болтается будет болтаться в Варшаве им не привыкать.

Последний раз редактировалось Tim, 18.12.2013 в 20:12.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:14   #4518
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Я весной проедусь по окрестностям отсниму репортажик чем они кормятся. Три бабы в плуг и тянут а мужик сзади пашет. по 4 дачных участка на лицо. Сейчас вот цивилизация — появились электроплуги. Люди с работы в гараж и там машины чистят чинят красят. А на "подаренные деньги" власти устраивают в этих гаражах обыски и конфискуют и штрафуют. И штрафуют и штрафуют и штрафуют.

Не удивите.
Достаточно проехать по маршруту Санкт-Петербург - Карловы Вары.
Чтобы увидеть всю картинку в контрасте. Причём РБ вполне вписывается в данный градиент.
Мы ведь понимаем, в чём проблема на самом деле.
Но проще искать виноватых вокруг.
Типа:
- Владимир Владимирович, а как наше государство ведёт борьбу с коррупцией?
- Государству, по понятным причинам, вести борьбу с коррупцией сложно.
Чтобы победить коррупцию, каждый должен начать с самого себя. Только так мы её сможем победить!!!
- Владимир Владимирович, а вы дадите знак, когда сами начнёте?
Или хотя бы Дмитрий Анатольевич пусть первый будет.


Маякую!!!!!!!
Завёлся, сейчас унесёт в политику. Ушёл пить лучше пиво.))
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (18.12.2013)
Старый 18.12.2013, 21:01   #4519
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

И кстати насчет закрытия и таможен. В Мазы ставят двигателя ярославского завода. Металл из которого сделани и мазы и белазы и трактора весь российский. Энергия из российского газа и нефти. Мы его покупаем вообще то. Украина так вообще была крупнейшим потребителем российского газа. Закрывайте границы и начинайте увольнять, сначала ярославских мотористов, потом горянков, металлургов, и далее по списку...
Пока свои собственные рабочие не придут и каской по голове не постучат видимо игра в геополитику не прекратится.

Я думаю что то на нас давно враги не нападают. А они ждут пока мы друг друга передушим.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
connect (18.12.2013), paracats (19.12.2013)
Старый 18.12.2013, 21:27   #4520
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
И кстати насчет закрытия и таможен. В Мазы ставят двигателя ярославского завода. Металл из которого сделани и мазы и белазы и трактора весь российский. Энергия из российского газа и нефти. Украина так вообще была крупнейшим потребителем российского газа. Закрывайте границы и начинайте увольнять, сначала ярославских мотористов, потом горянков и металлургов.
Пока свои собственные рабочие не придут и каской по голове не постучат видимо игра в геополитику не прекратится.
Давайте без эмоций.
Выгодно, так взаим.
Отвечаю по всем пунктам.
Маза в РФ не видел лет 20.
Белаз - не панацея.
И Беларусь, это трактор , списанный с колхоза в частные руки.

Как Вы не понимаете - всё это барахло, это не взаимовыгодная торговля, а папуасский обмен ( а что на что: алмазы на ружья, территории на спички, удобрения на олигархов - это уже без нас с вами меняют).
У России есть газ и нефть. ( Про остальное скромно умолчу.)
У Европы и Китая - есть народнозначимые товары.
Ежедневная хавка: молоко, яица, хлеб, кура и мясо свинины - Россия себя обеспечивает уже в полном объёме.
Всё вкусное: сыры, красная рыба, морепродукты - европа рулит по соотношению цена/качество.
Про винозамещение тоже уже обозначил выше.


Могу ещё грубее : Два газовых потока в обход братьев.
Один запущен, другой вот-вот.
Нефть.В России уже бензин дороже в 2 раза, чем в штатах.

В чём выгода, брат?

Границы, ответят братья.
Увы. Искандер в Калининградской области, может, как блеф, а может как реальность, но снимет и эти оковы с России.

Тим, я уже пиво выпил.
Зачем нагнетать.
Если я без косяков всю правду матку выдам по-русски, то никому не понравится.
Это уже будет политика. Я не хочу нарушать ни правила форума, ни атмосферу взаимопонимания на нём.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot