Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2009, 12:24   #781
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Austin, TX
Сообщения: 12
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от boroda
Могут, по договоренности.

Так вот для того, чтобы с организаций SS не удерживал налог им так же нужно предоставить форму w8. В которой нужно вписать tax no. И это ничто иное, как EIN.
Cosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 12:25   #782
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

это понятно. Но поскольку они работают по договоренности в индивидуальном порядке, возможно и расчет налога тоже будет происходить в индивидуальном порядке.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 15:09   #783
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Товарисч выше ляпнул слово "по договоренности", наверное просто потому, что ему так показалось. Да нет там никаких договоренностей.

Шаттеру сугубо фиолетово - кто вы. У них там с бизнесом вообще проще, чем у нас.

По поводу EIN - админ шаттера написал, что можно. Да и кто такой админ шаттера, по-сравнению с госдуарственным органом IRS. Именно IRS решает какой номер катит. А катят все 3 - EIN, ITIN, SSN. Ну куда еще очевидней.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
rozbyshaka (05.06.2009)
Старый 05.06.2009, 15:16   #784
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

borodaev, выбирайте слова.

вы работаете на шаттере, чтобы так безапелляционно утверждать, что "шаттеру сугубо фиолетово", если я за несколько месяцев загружаю около 30 000 векторных работ, выполненных в разных стилях?

я не видел, что админ написал, что можно. Он написал, что вроде можно, и попросил дожидаться официального ответа.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 16:01   #785
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimol
borodaev, выбирайте слова.

вы работаете на шаттере, чтобы так безапелляционно утверждать, что "шаттеру сугубо фиолетово", если я за несколько месяцев загружаю около 30 000 векторных работ, выполненных в разных стилях?

я не видел, что админ написал, что можно. Он написал, что вроде можно, и попросил дожидаться официального ответа.

Да? А что со словами не так? Слово "товарисч" или "сугубо фиолетово"? Какие все нежные стали. И если "Товарисч" не аргументировал свой довод, ссылкой на юридический документ или хотя бы форум, то это только его догадки, ему так показалось и т.д.

До сих пор в своих постах про EIN я приводил кучу американских документов, имеющих силу закона. Ссылки, выдержки, перевод.

См. вот здесь http://submit.shutterstock.com/tostos.mhtml

Это соглашение между Шаттером и Submitter'ом. Почитайте его. Где в нем сказано, что вы как сторона по договору являетесь в обязательном порядке физическим лицом? А? Я его прочитал, в отличие от большинства.

В параграфе "i" пункта "7"

If you are a "Foreign Person" as said term is defined by the IRS, a signed and completed IRS form W8 must be submitted to Shutterstock in order for you to claim a reduced rate of, or exemption from, withholding as a resident of a foreign country with which the United States has an income tax treaty. You will receive an email containing instructions on how to download and submit this IRS form to us.

Термин Foreign Person - это юридический термин, который означает по-нашему "налоговый нерезидент" или "иностранное лицо". ЭТОТ ЖЕ термин упоминается в инструкции с сайта IRS на получение EIN для W8-BEN, т.е. в официальном документе органа власти США. А это юридические лица и индивидуальные предприниматели по нашим законам. Или "объединения" и "индивидуалы" (грубо) по США.

ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ШАТТЕР В ДОГОВОРЕ С Submitter'ом прописал, что с ним могут работать ВСЕ налоговые нерезиденты, включая юрлица, ип и физиков.

Таким образом, шаттеру СУГУБО ФИОЛЕТОВО и это прописано в договоре.

Так что просьба - не надо тыкать меня носом в мои слова.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rozbyshaka (05.06.2009), шыбека (07.06.2009)
Старый 05.06.2009, 18:03   #786
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

EIN, по смыслу самого его значения, могут оформлять и вставлять в форму ИПэшники или организации. Этим и отличается EIN от ITIN.
Если в опубликованной SS форме будет такая возможность, это не означает, что EIN могут вставлять все частные лица. Это на их страх и риск, т.к. этот EIN не для физических лиц.
Так понятнее borodaev?

P.s. меня удручает информация, что возможно (но не факт) потребуется еще отчитываться перед IRS декларацией.
Самое главное - сколько всетаки % американских покупок? Может шкурка выделки не стоит?
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:27   #787
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Betta2
EIN, по смыслу самого его значения, могут оформлять и вставлять в форму ИПэшники или организации. Этим и отличается EIN от ITIN.
Если в опубликованной SS форме будет такая возможность, это не означает, что EIN могут вставлять все частные лица. Это на их страх и риск, т.к. этот EIN не для физических лиц.
Так понятнее borodaev?

P.s. меня удручает информация, что возможно (но не факт) потребуется еще отчитываться перед IRS декларацией.
Самое главное - сколько всетаки % американских покупок? Может шкурка выделки не стоит?



УУУ... женщина... "так понятнее borodaev?"



Ну наконец ХОТЬ КТО-ТО ЧТО-ТО разъяснил. А то я все думал, в чем же разница.

А можно еще раз поподробней с точки зрения вашей женской интуиции (боязни всего и всюду)?

А может ну этот ваш форум? Собственно на фиг я тут договоры с шаттером разъясняю, законы, формы заполняю. Тут все и так умные. И закон им не авторитет.
Модератор, вон, с рвением модерирует.

Собственно - нафиг. Получайте че хотите. Хоть гражданство американское, чтоб на шаттере работать.

P.S. Betta2, если хотите смысла. Я вам уже раз 20 тут писал, что наша деятельность в России является предпринимательской.

Согласно ст. 2 ГК РФ под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном порядке.

Из приведенного определения следует, что для признания деятельности предпринимательской она должна отвечать определенным признакам, а именно:

* должна осуществляться с целью получения прибыли;
* получение прибыли должно быть систематическим;
* деятельность осуществляется на свой риск, т.е. речь идет о самостоятельной ответственности за ее результаты.

http://www.audit-it.ru/articles/acco...52/159558.html

Подробней об уголовной ответственности читать по ссылке.

Что же, если вы такая ГРАМОТНАЯ и учите юридическим премудростям человека с дипломом юриста, до сих пор не получили ИП? Это же уголовная ответственность. Ай как не хорошо.

PPS. И не надо рассказывать про банк Лори, который якобы сказал, что деятельность не предпринимательская. Конкретно с Лори - нет, так как они являются налоговым агентом. Вы в налоговую своего района сходите и разъясните, чем вы занимаетесь. Послушайте, что вам скажут.

PPPS. И при чем тут процент американских покупок, если весь доход получен от американского юридического лица на территории америки. Вы про действие права по территории, кругу лиц и во времени изучали? Наверное, нет.

Все. Всем пока. Надоело.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jim (08.06.2009), rozbyshaka (05.06.2009), шыбека (07.06.2009)
Старый 05.06.2009, 18:32   #788
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Модератор, как с этого форума удалиться? Пробежал глазами, кнопку не нашел.
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:41   #789
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Ой, какие мы нежные предупреждения спужались, ай-яй-яй
Детский сад, вот как это называется.

Нету такой кнопки.

Лично мне кажется, что вы излишне высоко себя ставите над всеми, ведя себя нагло и вызывающе. За что и было поставлено предупреждение.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:58   #790
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Письмо от Shutterstock

Самое смешное (и грустное) будет если перестраховывальщики и поучатели потом сами побегут к borodaev'у (ну или хотя бы к его постам) за советом как оформить EIN Эх... ИМХО, человек просто хотел помочь и остался недопонят
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vik-ing (06.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Письмо от админа SX LynX Stockxpert 64 21.11.2018 11:19
Письмо от покупателя korionov 123RoyaltyFree 1 05.04.2009 18:50
Письмо от покупателя KatyaR iStockPhoto 8 02.07.2008 13:50
Пришло такое письмо от покупателя... Kudryashka 123RoyaltyFree 2 11.06.2008 12:58
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot