Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 18:17   #6231
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Я на приемку Фотолии забила уже, что приняли, то приняли Они ж чудные, принимают шлак, зато нормальные фотки отклоняют с разными формулировками. Их последнего. Красивый желтый кленовый лист на старом пне, освещенный вечерним солнышком не приняли, а не очень красивый березовый, на замшелом дереве, снятый со встроенной вспышкой в лесу - отхватили с удовольствием. По мне, так у отклоненной фотки было больше шансов на продажу, чем у той фотки, которую они взяли. Но спорить с ними не буду, продастся на других стоках то, что Фотолия не взяла, делов то...
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 21:34   #6232
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщения: 279
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от All2014
Я на приемку Фотолии забила уже, что приняли, то приняли Они ж чудные, принимают шлак, зато нормальные фотки отклоняют с разными формулировками.
С точки зрения инспекторов фотолии, вы залили два похожих изображения - лист на пне. Они, скорее всего, выбрали либо то, которое было загружено первым, либо то, которое инспектор первым открыл. Выход один - не грузите шлак, не давайте выбора инспекторам, отбирайте хорошие работы сами. Если вы сами не верите в лист, снятый со вспышкой, то зачем его грузили?)
tryfaldino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kolotuschenko (25.10.2017)
Старый 25.10.2017, 22:07   #6233
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от tryfaldino
С точки зрения инспекторов фотолии, вы залили два похожих изображения - лист на пне. Они, скорее всего, выбрали либо то, которое было загружено первым, либо то, которое инспектор первым открыл. Выход один - не грузите шлак, не давайте выбора инспекторам, отбирайте хорошие работы сами. Если вы сами не верите в лист, снятый со вспышкой, то зачем его грузили?)

Это абсолютно разные фотографии. Ну как фотография ромашки и астры, например. К тому же сперва отлупили хорошую фотку с формулировкой, что такого у них уже много, и уже после этого взяли ту, что я добавляла просто для количества (ну и вдруг кому понадобится?!).

Думаю, что если бы я не стала грузить вторую, то не взяли бы обе. Первую отлупили бы, а вторую я бы не стала грузить. А так - одна все же проскочила
Так что для Фотолии именно так - грузить все, а там, что проскочит Потому что мой выбор и выбор инспекторов - часто не совпадает. То, что я считаю хорошими работами - частенько режут. А то, что бывает, даже Шаттр не берет - Фотолия с удовольствием хавает.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 22:19   #6234
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщения: 279
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от All2014
Так что для Фотолии именно так - грузить все, а там, что проскочит
С таким подходом вас скоро забанят) А вообще со временем придет понимание, что грузить нужно не всё, а то, что будет продаваться. И нельзя не согласиться с инспекторами фотолии - листьев снятых слева справа снизу сбоку и них и так предостаточно)
tryfaldino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (26.10.2017)
Старый 25.10.2017, 23:10   #6235
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от tryfaldino
С таким подходом вас скоро забанят) А вообще со временем придет понимание, что грузить нужно не всё, а то, что будет продаваться. И нельзя не согласиться с инспекторами фотолии - листьев снятых слева справа снизу сбоку и них и так предостаточно)
На каком основании забанят? Я правил не нарушаю Откуда я могу знать предпочтения того или иного инспектора? А продается всё, никогда не знаешь, что купят, а что нет. Так что уж точно не инспекторам Фотолии об этом судить. Они режут как раз часто то, что прекрасно продается на других стоках. У Фотолии же все наоборот, коммерческие фотки режут, а некоммерческие - берут Значит, они им нравятся. По вашей же логике получается, что чтобы угодить инспектору, надо лить один шлак что ли?
И у них не только листьев полно,у них всего полно, если посмотреть...
Из-за такой приемки, вполне возможно, Фотолия на предпоследнем месте у меня, хуже только Бигсток, даже Дримс ее уже обогнал.

Возможно, Фотолии нужны люди. Но я людей не фотографирую.

Последний раз редактировалось All2014, 25.10.2017 в 23:53.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:18   #6236
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщения: 279
Репутация: 300
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от All2014
На каком основании забанят? Я правил не нарушаю
Спросите у техподдержки, когда это случится...

Цитата:
Сообщение от All2014
По вашей же логике получается, что чтобы угодить инспектору, надо лить один шлак что ли? Из-за такой приемки, вполне возможно, Фотолия на предпоследнем месте у меня, хуже только Бигсток, даже Дримс ее уже обогнал
Нужно лить качественный стоковый контент. Так как у авторов зачастую разнятся представления о том, что такое качество и что такое стоковость, то всё по местам расставляют покупатели. Отсюда и ваши показатели на Фотолии.
tryfaldino вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VladKiev (26.10.2017), weird fish (31.10.2017)
Старый 26.10.2017, 10:33   #6237
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от All2014
К тому же сперва отлупили хорошую фотку с формулировкой, что такого у них уже много, и уже после этого взяли ту, что я добавляла просто для количества (ну и вдруг кому понадобится?!).
Скажите спасибо, что вообще берут какие то фото у Вас
Всё что Вы льёте на Лию цветочки, томаты с членами https://t4.ftcdn.net/jpg/01/69/29/25...gTw6aIII.j pg , зёрна кофе с укропом,гуси с крупом лошади обрезанной по самое не балуй - это на стоках вообще ни кому не надо... И Вы ещё удивляетесь почему у Вас этот трешь не хотят брать ещё и в вертикальном исполнении))) А другие возмущаются почему у них не продаются шедевры - да потому, что шлаком таким завалены...

Последний раз редактировалось VladKiev, 26.10.2017 в 10:43.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tryfaldino (26.10.2017)
Старый 26.10.2017, 10:37   #6238
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от tryfaldino
Спросите у техподдержки, когда это случится...


Нужно лить качественный стоковый контент. Так как у авторов зачастую разнятся представления о том, что такое качество и что такое стоковость, то всё по местам расставляют покупатели. Отсюда и ваши показатели на Фотолии.

Ну забанят, значит судьба такая С такими продажами - потеря небольшая. Ради нее людей я фотографировать и морочиться с релизами - не стану.

Ну а какие показатели могут быть на Фотолии, если она стоковые фотки режет за отсутствие коммерческой привлекательности, или по причине, что у них таких уже полно, а принимает, наоборот, не стоковые? Чем ей торговать то? Их конечно, тоже покупают потихоньку, но спрос на такие намного ниже.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:39   #6239
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Скажите спасибо, что вообще берут какие то фото у Вас
Так лучше б брали те, у которых больше шансов на продажу...А не те, у которых этих шансов - меньше. Не? Зарубили бы тогда обе. Зачем брать заведомо худшее?
Их представления о нужности им каких-либо фото - мне, к сожалению, не понять. Никогда не угадаешь, что возьмут, а что зарежут.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:46   #6240
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смех Re: Обсуждаем инспекторские отказы Фотолии

Цитата:
Сообщение от All2014
Так лучше б брали те, у которых больше шансов на продажу...А не те, у которых этих шансов - меньше. Не?
Их представления о нужности им каких-либо фото - мне, к сожалению, не понять. Никогда не угадаешь, что возьмут, а что зарежут.
Вы с такими амбициями далеко не уедите. Если думаете, что если взяли- то значит Обязаны и продать*?
Представления о нужности должны быть у Вас... а они посредники.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tryfaldino (26.10.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot