Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2009, 22:59   #6061
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Это как общество анонимных алкоголиков, чтобы увидеть как всем плохо, и успокоить себя этим
А другого варианта нет? Например, увидеть у кого-то подъем и приободриться самому, что и у него не все потеряно, раз другие могут.
arina вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (07.06.2009), sailorr (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 01:25   #6062
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от arina
А другого варианта нет? Например, увидеть у кого-то подъем и приободриться самому, что и у него не все потеряно, раз другие могут.
Ну это тоже как раз то, для чего анонимные алкоголики и собираются.
Elnur вне форума  
Старый 07.06.2009, 08:19   #6063
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Elnur, вы уже не первый раз употребляете сравнение начинающих стокеров в этой теме с анонимными алкоголиками. Ну не знаю, по-моему, это как-то не очень уважительно. Ирония иронией, но должны быть рамки.

Чтобы ветка стала действительно информативной нужно не только указывать размер портфеля, но и показывать его (все же 1000 классных векторов или 1000 разных видов банана на белом - это не одно и то же), а также сообщать уровень ежедневных подгрузок в последнее время и процент попадания в индексацию (на первые страницы по newest). Думаю, не все пойдут на разглашение этой информации. Поэтому ветка априори будет не до конца информативной и с этим надо смириться.
sailorr вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
kraska (07.06.2009), mari_art (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 12:23   #6064
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Так ведь давать ссылку на портфель не обязательно, можно просто написать - "около 100 векторных бэкграундов среднего качества", "около 5 тысяч изолятов", "около двухсот текстур супер-пупер качества" и т.д. Будет вполне интформативно.
Midnight вне форума  
Старый 07.06.2009, 12:30   #6065
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

ага. Как будто все могут объективно оценить качество своего портфолио. Видя, что шлют в фотобанки и считают нормальным по качеству, сильно в этом сомневаюсь.
dimol вне форума  
Старый 07.06.2009, 12:36   #6066
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sailorr
Elnur, вы уже не первый раз употребляете сравнение начинающих стокеров в этой теме с анонимными алкоголиками. Ну не знаю, по-моему, это как-то не очень уважительно. Ирония иронией, но должны быть рамки.
А разве уважительно, невнимательно читать?

Я никогда начинающих стокеров с анонимными алкоголиками не сравнивал. Если есть примеры, попрошу точной цитаты, чтобы я мог прокоментировать.

Мои сравнения с алкоголиками направлены на тех, кто пишет абсолютно неинформативную лабуду типа "сегодня чуть лучше, чем вчера, но не так хорошо, как когда было лучше того, когда было плохо". Ещё раз - я никогда не критиковал начинающих стокеров, не надо приписывать мне никаких "преступлений".

Так уж получается, что чаще всего неинформативно пишут новички, но для меня в данном случае первична неинформативность их сообщения, чем их новичковый статус.
Elnur вне форума  
Старый 07.06.2009, 12:39   #6067
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Elnur
Ну это тоже как раз то, для чего анонимные алкоголики и собираются.

Никогда не была на сборах анонимных алкоголиков , но теоретически предполагаю, что они там собираются для того, чтобы получить мотивацию и информацию для дела, которым заняты на данный момент - отказа от алкоголя. Чем это плохо? И чем плох стокер, приходящий на форум за мотивацией и информацией для стоковой деятельности?

Процесс действительно тот же самый, в этом сравнение верно. Но алкоголь и стоки - далеко не одно и то же

ЗЫ. Продажи медленно, но верно растут. Если исключать флуктуации и смотреть общую картину за достаточто большие промежутки времени. Портфолио - около 250 работ, в основном векторные бэкграунды среднего качества.
Midnight вне форума  
Старый 07.06.2009, 12:51   #6068
Старожил
 
Аватар для Midnight
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщения: 696
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimol
ага. Как будто все могут объективно оценить качество своего портфолио. Видя, что шлют в фотобанки и считают нормальным по качеству, сильно в этом сомневаюсь.

Не факт, что то, что люди шлют, они считают хорошим
К тому же на шаттере, по моим наблюдениям, продается не то, что технически сложно и выверенно до мельчайшей детали, а то, что "смотрится". Что бросается в глаза при просмотре в маленьком размере. При этом оно может быть простым, как полено. (это для вектора, плюс только мои личные наблюдения - они запросто могут не совпадать с чьими-то еще).

Ну и в любом случае, сообщения с количеством и субъективной оценкой качества портфолио будут более информативны, чем просто "сегодня продажи лучше, чем вчера"
Midnight вне форума  
Старый 07.06.2009, 13:09   #6069
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Лаборант
Не убедительное заключение. на чем основано ?
Откуда для анализа вдруг надо брать эти цифры. это назыывается с потолка.
Входные данные для статистики должны быть рассчетные, а именно
1. количество изображений в базе
2. количество необходимых (потенциально для потребителей)фото
3. количество имеющихся необходимых фото в данный момент (которые можно найти при действующей системе поиска)
4.количество авторов
вот далеко не полный перечень входных данныйх для исчисления выборки и построения на их основе статистических условий

Возможно для Вас это и называется с потолка, а для меня это минимально репрезентативная величина. Про понятия статистической значимости различий и доверительного интервала я рассказывать не буду, это выходит за рамки форума. Если интересно - почитайте, тогда станет понятней, почему я выбираю цифры от 100 продаж в день.

А вот как Вы планируете реализовать свой вариант, я с удовольствием послушаю.
Labrador вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 13:17   #6070
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dimol
ага. Как будто все могут объективно оценить качество своего портфолио. Видя, что шлют в фотобанки и считают нормальным по качеству, сильно в этом сомневаюсь.
Плюс к вышесказанному сомневаюсь, что будет непредвзято оценен чужой портфель.
arina вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46516 Сегодня 04:07
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot