Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 01:34   #351
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 43
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
проблемы не в валюте, а в источнике доходов
Я выше приводила статью насчет разъяснений какого-то умника что типа в настоящее время нет законов четко регламентирующих для ЧП источник дохода.
Потом мне в пику привели закон насчет валютных операция - а я предложила открыть счет в гривне - таким образом исключив валютные операции, во всяком случае они происходят без моего участия и ко мне на счет попадают только гривни.

процент грабительский, спору нет, но не думаю что он больше 15%. Или я ошибаюсь?

ЗЫ. Страна прибацанная. Но она моя Родина. Проще свалить конечно куда-нить, но ...
_Irochka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 02:14   #352
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Buxx
а курс конвертации там просто грабительский
У мене картка віза класік гривнева від приватбанку. Я думав що я зробив велику помилку коли відкрив картку в гривнях. Але після того як я платив на ібей в USD, HKD, AUD, GBP - курс просто супер!! Триста разів порівнював. Я не жалкую що у мене картка у гривнях.
Єдине що я з початку трохи заплутався: у день коли ти розраховуєшся в іншій валюті (не в гривнях) то вони знімають трошки більше, щоб себе перестрахувати від різкого коливання курсу, але вони це повертають через день (приблизно). І курс стає нормальним - набагато кращим ніж я можу обміняти готівкою в обмінному пункті.

А в Райфайзен банку якщо валюта транзакції відрізняється від валюти рахунку (при переказі та зарахуванні) знімається 1%.

Цитата:
Сообщение от Buxx
проблемы не в валюте, а в источнике доходов
Це правда.
Якщо гроші надходять на поточний рахунок (гривневий чи доларовий...) або на корпоративну карту, то повинен бути договір та акт наданих послуг (і той, і той підписаний, та із сумою що потрапила вам на рахунок). Це так для юридичної особи. Для фізичної особи-підприємця я не знаю.
І ще в призначенні платежу має бути: найменування послуги, згідно договору хххх, ПДВ=хххх (або стояти Без ПДВ).
З призначенням ще ладно, а от договір та акт де його взяти?

Последний раз редактировалось Oleksandr, 17.10.2008 в 03:10.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 02:36   #353
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от _Irochka_
а я предложила открыть счет в гривне - таким образом исключив валютные операции, во всяком случае они происходят без моего участия и ко мне на счет попадают только гривни.
Я думаю що можна на гривневу картку фіз. особи (але не на поточний гривневий рахунок 100%). При одній умові - якщо банк не заблокує цю операцію (тіпа буде казати тобі що зараховувати на картку фіз особи можна тільки зарплату, гонорари... і писати це треба у призначенні платежу).

Хоча одна людина в банку колись мені сказала що ЗАРАХУВАТИ на картку можна тільки ту валюту, що і валюта картки (я ще не перевірив це, і не знаю правда це чи ні). А от коли ПЕРЕКАЗУЄШ з картки то там вже автоматична конвертація та будь-яку валюту (це точно можна, я вже спробував).

Последний раз редактировалось Oleksandr, 17.10.2008 в 03:20.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:28   #354
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 106
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

У кого как долго деньги выводятся на банковский счет? Вывел и на него, и на карту. Так вот на карту уже несколько переводов пришло, а те что на БС до сих пор где-то гуляют. Уж думаю, не ошибся ли где чем-то, хотя верификация прошла успешно.
Geckl'berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 01:57   #355
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Geckl'berry
а те что на БС до сих пор где-то гуляют.

Я знайшов відповідь на ваше запитання на іншому форумі (слово в слово наведу його тут).
Наведене повідомлення є одним із підтверджень, коли людина намагається робити згідно із законодавством (з усіма нижче викладеними для нього наслідками):
Цитата:
Вот и для меня настал момент написать опус-страшилку о переводе денег с Букерса на счета наших замечательных банков. Детям, беременным женщинам и просто людям со слабыми нервами, просьба дольше не читать.
Завел я карточку VISA классик в долл. и счет валютный соответственно, в замечательном банке «Raiffeisen Bank AVAL». Прошел все мыслимые верификации на Букерсе, думал, вот оно счастье! Но, не тут то было. Как говориться: «Счастье было рядом – да е****о снарядом». Вывел деньги на этот счет 10 числа сего месяца. Сижу, жду, у моря погоды, весь такой кучерявый, да потные ручонки потираю. 21 – го числа мне ждать таки поднадоело, закрались смутные сомнения, и пошел я «в люди», то есть в банк.
Не буду утруждать читателей всем, что произошло между 21- м и сегодняшним 30 – м числом. Между ними, не поверите, ПОЛСОТНИ звонков в «поддержку», и ДЕСЯТКИ (не шучу) посещений отделения банка. Во время посещений офиса данного банка я, разумеется, выступал в качестве члена печально известной со времен второй мировой войны организации - Вафен СС, а несчастные сотрудники банка AVAL - в роли плененных партизан-комсомольцев. И восьми дней не прошло, как «интенсивные методы допроса» сотрудников банка (я дошел до управляющего), дали таки свои результаты. Ура! Нашли таки мою сфифтовку. (Деньги пришли 15-го). Сбылась мечта идиота. Но радость моя, была, мягко говоря, преждевременной. Деньги то пришли, но на мой счет их не начислили. Причина – «нас не устраивает назначения платежа, да и вообще, мы не принимаем платежи от юридических лиц на счета физических, потому как это запрещено законами Украины». ОБАН-А!! И это после того, как я получил заверения в обратном во время открытия счета. На вопрос: «А почему другие украинские банки принимают платежи с Манибукерс, и в том числе ваши отделения в Луганске и Донецке?», был дан просто потрясающий ответ, можно сказать конгениальный: ДА ОНИ ПРОСТО НАРУШАЮТ ЗАКОН! :shock:
Как вариант выхода из этой ситуации мне предложили - подождать 30-ть дней пока деньги не вернутся на счет Манибукерса, а затем (ВНИМАНИЕ!!) потребовать изменить назначение платежа! Бомба! :shock: Представьте себе на минуту эту картину в стиле «Утро стрелецкой казни», как Манибукерс ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ меняет назначение платежа. Вот тут я и понял, что «попал» я конкретно с этим банком.
Очень может быть, что кто-то мне захочет возразить, мол, я вывожу свои деньги на карточку «Raiffeisen Bank AVAL» и все прекрасно работает. Может оно и так, спорить не буду, только не пытайтесь вывести реальную сумму именно на СЧЕТ. Копейки можно выводить и в дальнейшем на карту.
Ввиду всего выше сказанного, посоветуйте, други, нормальный банк, который «нарушает закон». Слышал что «Надра» вроде как принимают платежи от Букерса, «ОТР-банк», «Приват». Прошу откликнуться тех, кто реально получил деньги на СЧЕТ, а не карту. Выдайте, плиз, явки-пароли.
Спасибо за внимание.

Цитата:
Вчера попытался нарыть побольше информации по этому вопросу. Перелопатил тучу информации и вот что нарыл. Есть такой ныне действующий документ: постановление Национального Банка Украины № 492 по ведению счетов клиентов. Не буду приводить весь текст сего эпохального документа, потому как уж очень он большой, да и настолько унылый, что «Строевой устав ВС СССР» читается куда как веселее. Ограничусь цитатой. Пункт вышеуказанного постановления за номером 7.12.

7.12 На поточні рахунки в іноземній валюті фізичних осіб - резидентів зараховуються:

…валюта, одержана з-за кордону від юридичної особи - нерезидента як оплата праці, премії, призи, авторські гонорари;

Т.е., судя из данного пункта, в назначении платежа сфифтовки, возможны только четыре назначения: зарплата, премия, приз, авторский гонорар. Все остальное – «в лес», в том числе и наивное: «Одноразовое пополнение карточного счета. Привет от Манибукерс».

Цитата:
Кстати, она также сообщает, что ранее этому клиенту вроде как деньги зачисляли уже, только он пришел в банк и написал письмо о том, что эти деньги никакого отношения к коммерции не имеют.
(Після написання такого листа ви повинні сплатити ще 15 % податку, окрім тих 200 грн. що ви вже платите як фіз. ос. підпр. Бо це вже не підприємницька діяльність)


Последний раз редактировалось Oleksandr, 20.10.2008 в 16:31.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Geckl'berry (19.10.2008)
Старый 20.10.2008, 10:56   #356
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Oleksandr, Вы можете объяснить и раскрыть смысл выше описанного?
Это Ваша эпопея или это цитата, и почему Вы внезапно "перейшли на російську мову." Только, пожалуйста, без этих хитро-мудрых шутливых оборотов, читается очень тяжело.
Мне ниче не понятно. Особенно после того как Вы писали "я знаю як вивести свої гроші" и тут такой пост.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:25   #357
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от bedya
Особенно после того как Вы писали "я знаю як вивести свої гроші" и тут такой пост.
Я використовую візу класік (фіз особи), і на неї виводжу гроші. Це і є моє вирішення проблеми. Чекати на зміни в законодавстві, і нариватися на податкову я не хочу.
Я так і не відкрив поточний рахунок у доларах, бо я не можу надати банку і податковій договори і акти (на кожен платіж). Без цих документів я також не можу зробити запис в касовій книзі (тобто на основі чого надійшли гроші - обґрунтування).
За кордоном все по іншому в цьому плані. Але це вже інша тема...

Последний раз редактировалось Oleksandr, 20.10.2008 в 16:39.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 17:15   #358
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Oleksandr, будьте добры, пишите на русском.
Я ничего не имею против украинского, но у нас русскоязычный форум. И судя по тому, что остальные с вами общаются на русском, так будет всем удобнее.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Oleksandr (20.10.2008)
Старый 21.10.2008, 01:34   #359
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 43
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Не нужно открывать никаких текущих счетов.
К букерсу нужно привязывать карточный счет (у привата он вроде соответсвует номеру карты, у остальных банков может и не соответствовать, проверить можно подключив интернет-банкинг соотв. банка - он есть у многих уже). Тогда есть возможность выводить как на счет. Не знаю правда насколько это хорошо работает в наших реалиях, но народ пишет - что работает.

ЗЫ. У меня есть знакомый который через свою визу гоняет за границу по 10-20 тыс. евро в месяц. И он не одинок в такой методе переводов. Ему такую методу предложили его забугорные партнеры - ссылаясь на опыт таких же бедолаг как и он.
_Irochka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 05:02   #360
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщения: 22
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от _Irochka_
Не нужно открывать никаких текущих счетов.
К букерсу нужно привязывать карточный счет
Т.е. как я понял, в манибукерс вместо банковского счета начинающегося на 2620*ещедесятьцифр* пишем счет карточки, который имеет вид 2625*десятьцифр*? И авторизуем как простой банковский счет?
user37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot