Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2009, 19:55   #821
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Oleksandr
Карточку в УкрСибБанке пока что не открывал. Пользуюсь выводом на текущий счет(2620). Проблем нет.
Перечитал достаточно бурную дискуссию насчет ПриватБанка. Да, все верно, Приват в данном случае нарушает законодательство Украины. Но ведь нарушает его любой банк, который зачисляет нам деньги от букерсов на счета, т.к. как верно заметил уважаемый Yuk есть только 4 назначения платежа, по которым деньги могут пройти от юр лица не резидента к физ. лицу. Для тех, кто хочет все по закону, еще раз заявлю: Вывод денег на счет с moneybookers в Украине официально не законен. А так, если отойти от буквы закона, и мыслить рационально, ПриватБанк достаточно неплохой банк, по крайней мере для меня. Пока что правда не пользуюсь его услугами, но собираюсь в скором времени открывать Классик долл. в Привате.
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yuk (25.03.2009)
Старый 24.03.2009, 20:07   #822
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 106
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Блин, ну вот не нравится мне Приват с его сервисом... Вечно у них то система тормозит, то еще какая-то фигня. Как не обращусь в отделение, так вечно косяки какие-то. Может я такой везучий, конечно, но впечатления только негативные.
Geckl'berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:25   #823
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Мне кажется (ИМХО) г-н Sifer допустил небольшие неточности в своем посте. В первую очередь надо понимать, что деньги в данном случае идут НЕ ОТ ЮР. ЛИЦА НЕРЕЗИДЕНТА, а перечисляются с Вашего личного счета в манибукерс Вами жеж на Ваш же снова личный счет. Тут есть некая коллизия - украинским гражданам (физ.лицам) кажется все еще запрещено законодательно иметь счета за рубежом. Ни манибукерс, ни украинский банк не нарушают законодательство Украины при перечислении денег. Предполагаю, что даже есть некие подписанные договорные рамки деятельности манибукерс с украинскими гражданами.
Термин "перечисление денег от юр.лица-нерезидента" мы имеем право гневно отвергать.
P.S. на нижеследующий пост господина Sifer. И так, читаем "общие правила и условия", регламентирующие взаимоотношения Moneybookers и клиента:
2.1. Moneybookers предоставляeт услугу, связанную с электронными деньгами, которая дает возможность Клиенту отправлять и получать платежи ("Услуга"). Суммы, которые хранятся по счету Клиента онлайн, являются электронными деньгами в соответствие с Директивой ЕС об электронных деньгах. Баланс на электронном счету Клиента может быть потребованным в любое время и операции этим балансом осуществляются только в соответствие с его/ее инструкциями, предоставленными через потребительский интерфейс Moneybookers.

.....................

2.4. Нет даты истечения срока хранения сумм на потребительском счету Клиента.

2.5. Клиент понимает, что (а) Moneybookers не является банком; (б) Счета не имеют страховки со стороны какой-либо государственной организации; (в) Moneybookers не действует как доверительный собственник, фидуциарий или владелец условного счета (Эскроу) в отношении балансов на Вашем счету ........
...................
12.3. MONEYBOOKERS ПРИНИМАЕТ ЗА ДАННОЕ, ЧТО КЛИЕНТ РЕГИСТРИРУЕТ СЧЕТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОН УДОСТОВЕРИЛСЯ, ЧТО ОТКРЫТИЕ И ПОДДЕРЖИВАНИЕ ТАКОГО СЧЕТА НЕ НАРУШАЕТ НИКАКОГО ЗАКОНА И НИКАКУЮ НОРМУ В СТРАНЕ ИХ МЕСТОЖИТЕЛЬСТВА И ЮРИСДИКЦИИ.

Последний раз редактировалось Oleksii Sergieiev, 25.03.2009 в 14:39.
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Angelinka_ (24.03.2009), LoopAll (24.03.2009)
Старый 24.03.2009, 23:11   #824
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщения: 44
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Oleksii Sergieiev
Цитата:
деньги в данном случае идут НЕ ОТ ЮР. ЛИЦА НЕРЕЗИДЕНТА, а перечисляются с Вашего личного счета в манибукерс Вами жеж на Ваш же снова личный счет

Деньги идут именно от юр лица нерезидента, так как если деньги шли бы от нашего же счета, то это был бы перевод именно от нас, т.е. Отправителем и получателем денег являлись бы мы (одно лицо). А так деньги приходят от Moneybookers Ltd. Для Украины это ЮР лицо, зарегистрированное в Великобритании, тобишь нерезидент. Moneybookers не банк именно поэтому с точки зрения закона в Украине у нас не может быть там счета...
Цитата:
Тут есть некая коллизия - украинским гражданам (физ.лицам) кажется все еще запрещено законодательно иметь счета за рубежом.
Если получить индивидуальную лицензию НБУ, то - разрешено.
Цитата:
Термин "перечисление денег от юр.лица-нерезидента" мы имеем право гневно отвергать.
Конечно имеете права, но с точки зрения закона, это неправильная точка зрения
Sifer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 03:15   #825
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщения: 130
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Законность (или не законность) зачисления денег, оправленных Манибукерсом, на наш счет - это другая тема разговора. В этой теме немножко говорится об этом: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=3862

Но то, что ПриватБанк не открывает карточные счета 2625 к каждой карте - это факт. (А вот Укрсиббанк, ПУМБ, Форум Банк, Swedbank, УкрСоцбанк - открывают). Именно об этом шла речь.

Также было сказано, господином alphacell (сообщение №731), что не возможно зачислить деньги от Манибукерса на карточный счет 2625 (даже зарегистрировать счет!). Это не правда.

- В ПУМБе - возможно (спасибо yuk, который написал об этом),
- УкрСиббанк - скоро Angelinka_ может расскажет нам,
- Форум Банк - останется под вопросом (я не знаю у кого спросить об этом банке),
- Шведбанк (Swedbank) - Provasilich,
- УкрСоцбанк - Oleh или Deanima.

Давайте подождем ответы, и потом будем делать выводы. Повторюсь, что в ПУМБе - возможно. Но давайте не будем делать выводы на основе одного банка.

_______________________________


Примечание: Я согласен, что из Манибукерса можно выводить как на счет в ПриватБанк (вместо счета вписывается номер карты). Да, в этом случае сумма, которую вы выводите из Манибукерса - не скачет! И вы получаете деньги. Я же не спорю об этом! И я не отрицаю этого!!! (Мои извинения за то, что я изначально не написал достаточно ясно).

Но мне всеравно нужен карточный счет 2625!!!

1. Вот посмотрите, скоро PayPal разрешит нам принимать деньги (на данный момент можно только отсылать). А там нужен будет настоящий счет (или карточный 2625, или текущий 2620). У ПейПала такой "номер" не пройдет, когда вместо карточного счета 2625, тупо вписывается номер карты!!! Это же кто-то додумался!!!!!!

2. Также мне нужен карточный счет 2625 и для других целей.

3. И наконец, они должны открывать карточный счет 2625 для каждой карты! Я не должен объяснять зачем мне нужен карточный счет 2625! Они должны это сделать! Пусть сделают.

alphacell и LoopAll теперь я понятно объяснил что я имел ввиду в сообщении №724? Тоесть вы можете вывести из Манибукерс как на счет. Но в ПриватБанке вы получите только на карту. Я уже не знаю как еще написать, чтобы вы меня поняли! Я сам пользовался услугами ПриватБанка долгое время (!), но они не открывают карточных счетов 2625!!! Для меня - это большой минус!!! Но может для вас - нет!!! Но ПриватБанк должен открывать карточные счета 2625.

Максимальная длина счета в Украине имеет 14 цифр. Если выше 14 - не нужно называть его счетом!

Последний раз редактировалось Oleksandr, 25.03.2009 в 13:21.
Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Geckl'berry (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 08:44   #826
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщения: 56
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Обсуждаем Moneybookers

Будьте добры. подскажите.
как быстрее всего вывести деньги с айстока через манибукерс. я с украины.
я так понимаю что надо открыть прото счет (не карточку) в банке, имеющем свой свифт-код. может кто посоветует банк с которым норм манибукерс в украине работает? укрсиббанк, приватбанк - как?

то есть ждем пока айсток переведет, потом 3-4 дня пока букерс скинет на счет и все?
надо проводить какие-то верификации, снимать лимиты?

вопрос срочный, надеюсь на помощь.
_zak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 09:37   #827
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Почитайте, что-ли текущий раздел, да и вот этот.

Все уже неоднократно обсуждалось.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:00   #828
Завсегдатай
 
Аватар для Deanima
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 364
Репутация: 334
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Цитата:
Сообщение от Oleksandr
Скажите, пожалуйста, вы пробовали зарегистрировать в Манибукерс ваш карточный счет 2625 УкрСоцбанка? И получилось ли у вас вывести на него?
Зарегистрировать картсчет удалось без проблем, а выводить на него пока не пробовала. Пока хватает лимитов и терпения выводить на карту. Но когда надоест, и очередь дойдет до счета - обязательно здесь отпишусь (а может, Oleh раньше меня это сделает с Укрсоцем )

Последний раз редактировалось Deanima, 25.03.2009 в 10:15.
Deanima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:29   #829
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщения: 56
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Спасибо))
тогда еще вопрос.
чтобы например повысить лимит по счету, надо отправить им немного деньжат с этого счета, даются все реквизиты . КРАСНЫМ выделена строка -
******* - Ваш ID пользователя - ЕГО НАДО ПОПОЛНИТЬ!

что это и куда???
ответьте уж..а?
_zak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 10:35   #830
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Moneybookers работает с Украиной?

Ребята, большая просьба, не нужно писать красными чернилами!
Неудобно и тяжело читать.
Впольне достаточно выделять текст жирным шрифтом.
Спасибо.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (25.03.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot