Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2024, 20:32   #111921
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2022
Сообщения: 4,294,967,295
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от loVlaV
Да, полностью согласен. Нужно больше работать пока глаза есть! Иначе на стоках не прожить
в современном мире ты либо первый, либо никакой. других мест не существует.
rt_msg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 08:20   #111922
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,721
Репутация: 2569
Оставлено благодарностей: 1,284
Получено благодарностей: 2,616
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Согласна с Ice berry про уход в офис. У меня он растянулся, но я почти готова))) снова войти в ойти, за 30-50 тыс на старте и с перспективой хорошего роста. Но только при условии сохранения стокового нынешнего дохода, чтобы не было так болезненно
Ну или в 1С возвращаться, правда это не то чего бы я хотела, но платят неплохо.

Про режим работы в офисе и % гемороя, с нынешними стоками он не сравним. Да, можно найти работу с супер стремным режимом, с дедлайнами и прочим. А можно и другую. Особенно когда специальность и опыт востребованные, менять можно лехко и на своих условиях. Но для этого нужны востребованные специальность и опыт.

Вообще тут в теме про скрилл парень (мущщина?) отписывался, суммы норм выводит, при этом и работа фуллтайм есть офисная. Вот это идеальный вариант, имхо. Не зависеть от одного источника доходов. И не проверять постоянно продажи, и не страдать почему такое падение, и не бояться что заблочит сток низачто или платежная система, и наплевать на алгоритмы и попадание-выпадание в-из топа, и забить уже на ии, чтоб он там подавился

Короче, учиться, осваивать новое, и не сдаваться. Лапки всегда можно успеть сложить.


Владельцам иишек наплевать на авторов контента, им важно сейчас поднять денег на хайпе, не важно чьи жизни они потопчут и разрушат по дороге. Альтмана я давно смотрела в интеврью, еще со времен YCombinator, это чувак про бабло, а не про что будет с людьми). Я думаю, зак.базу в сша и европе подгонят как надо, чтобы креаторов не совсем убить, но когда это случится - нам пока надо как-то выжить
У разрабов кстати щаз тоже идет волна тревоги: ии нас заменит. И многие на этом хайпят. А я слушала еще в 22м чувака из Code Pilot (который должен писать текст за прогера) - вода на воде, сплошные восторги, как мы щаз ух! и все наши клиенты в восторге. А чуть конкретный вопрос ведущего - и поплыли, в воде и восторгах
Я хз как ии может заменить разраба с головой и прямыми руками. Там просто писец сколько всего наворотили в разработке, не говоря уже когда дело касается архитектуры продукта. Ну и его ж надо проверять ВСЕГДА. Т.е. оно вообще врет и лажает. Как только дело касается достоверности - это верный путь в провал.
Пусть лучше ии заменит тех, кто создает ии))).


Не отчаиваемся, скребем лапками, учимся новому).

---

А вот тут еще из чатика прекрасное: иишки начинают на себе же обучаться. Интересно, к какой деградации их это приведет Иишный контент и так стремный, а сделать из какашки конфетку - по-моему это еще никому не удавалось)).
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (17.03.2024), DeathVoice (17.03.2024), Maestrovideo (18.03.2024), na-um (18.03.2024), Natalja Cernecka (18.03.2024), tortila (17.03.2024)
Старый 17.03.2024, 09:02   #111923
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 851
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anka1010
...иишки начинают на себе же обучаться. Интересно, к какой деградации их это приведет Иишный контент и так стремный, а сделать из какашки конфетку - по-моему это еще никому не удавалось)).
Что в нём стрёмного? Обычный контент. Во многих нишах значительно лучше, чем человеческий.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ongap (17.03.2024), Swill (18.03.2024)
Старый 17.03.2024, 10:10   #111924
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2023
Сообщения: 27
Репутация: -5403
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rt_msg
в современном мире ты либо первый, либо никакой. других мест не существует.

А "никакой" это по вашей класификации какой? Потому что я однозначно не первый но и уж точно не последний.
А вы определяя незнакомым людям место в современном мире точно знаете какое место занимаете? Что то я сомневаюсь...

Продажи у меня на шатере хорошие. Меня все устраивает. Я буду и дальше продолжать работать и туда грузить контент как и другие стокеры.
loVlaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 10:47   #111925
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2022
Сообщения: 4,294,967,295
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от loVlaV
А "никакой" это по вашей класификации какой? Потому что я однозначно не первый но и уж точно не последний.
А вы определяя незнакомым людям место в современном мире точно знаете какое место занимаете? Что то я сомневаюсь...

Продажи у меня на шатере хорошие. Меня все устраивает. Я буду и дальше продолжать работать и туда грузить контент как и другие стокеры.
а ты не сомневайся , сомнения ведут ко всяким неудачам, будоражат мятежную душу сомневающихся, вызывает растерянность и дисфункцию пищеварения

я не определял никому место в современном мире, а лишь обывательски определил разделение успешности разных людей в современном мире по востребованности производимой ими продукции и уровню дохода деленному на трудозатраты.подавляющее большинство людей во многих современных профессиях получают очень мало денег, но те кто много учился и много работает , имеют талант и эффективно выстраивают свою работу, получают хорошие доходы.
никакой, это получающий копейки в своем сегменте рынка стоковых изображений.
я один из первых, среди тех, кто не хочет вкалывать, но готов получать небольшие деньги за удовольствие от своих великих творений, востребованных по всему миру. но в такой гонке можно опустить вторые и третьи места, так как те кто не первый скатываются по доходам вниз, а у первых он почти все время растет, так как востребованность их контента не падает.
я вижу что вы действительно трудолюбивый и успешный человек.
rt_msg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 16:54   #111926
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Хорошо, когда есть куда уйти со стоков. У меня вот неожиданно сложилась ситуация, когда просто уже никуда не берут - смотрят резюме и спрашивают - А чем вы последние десять лет занимались? Как им объяснить, что занимался заработком с контекстной рекламы на сайтах, а когда тот вид дохода стал загибаться, перебрался на Etsy, где отлично зарабатывал, но после начала сво мой магазин был заблокирован а до 2014 года работал в проектной организации. А теперь благодаря такому перерыву и забыл уже многое, и в реестр специалистов не включен оказался ну и все мои аттестации по части Ростехнадзора уже оказались просрочены. Кому нужен такой дядя на шестом десятке, не работавший по профилю более десяти лет и которого нужно ещё обучать на платных курсах?
Недавно решил попробовать найти работу, но сколько ни рассылал резюме, сколько ни ходил на собеседования - все без толку. Если что, с вами свяжемся и все, тишина. Единственное, на что реально можно рассчитывать - это сторожем каким-нибудь. Но к этому ещё пока морально не готов. Никогда не думал, что окажусь в такой ситуации.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (17.03.2024), anarrich (17.03.2024), Maestrovideo (18.03.2024), na-um (18.03.2024), Natalja Cernecka (18.03.2024), Swill (18.03.2024), tan_tan (17.03.2024)
Старый 17.03.2024, 17:21   #111927
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
Хорошо, когда есть куда уйти со стоков. У меня вот неожиданно сложилась ситуация, когда просто уже никуда не берут - смотрят резюме и спрашивают - А чем вы последние десять лет занимались? Как им объяснить, что занимался заработком с контекстной рекламы на сайтах, а когда тот вид дохода стал загибаться, перебрался на Etsy, где отлично зарабатывал, но после начала сво мой магазин был заблокирован а до 2014 года работал в проектной организации. А теперь благодаря такому перерыву и забыл уже многое, и в реестр специалистов не включен оказался ну и все мои аттестации по части Ростехнадзора уже оказались просрочены. Кому нужен такой дядя на шестом десятке, не работавший по профилю более десяти лет и которого нужно ещё обучать на платных курсах?
Недавно решил попробовать найти работу, но сколько ни рассылал резюме, сколько ни ходил на собеседования - все без толку. Если что, с вами свяжемся и все, тишина. Единственное, на что реально можно рассчитывать - это сторожем каким-нибудь. Но к этому ещё пока морально не готов. Никогда не думал, что окажусь в такой ситуации.
Займитесь криптовалютой.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 21:46   #111928
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Stern
Займитесь криптовалютой.
Хорошая шутка )))
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2024, 22:40   #111929
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
Никогда не думал, что окажусь в такой ситуации.
Просто ты всегда думаешь, что ты еще дооолго не будешь дед. А однажды оказывается ты давно уже дед Тут только своими руками что-то делать - выжигать лазером сувенирные жетоны например

_________________________________

А кто-нибудь, кто в определенном стиле рисует, не пробовал себя предлагать в иллюстраторские агрегаторы типа IllustrationX или Lemonade?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (18.03.2024), na-um (18.03.2024)
Старый 18.03.2024, 05:22   #111930
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от daddy
Хорошая шутка )))
Почему шутка? Сейчас буллран, кидай деньги в топку и любая хрень вырастет.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 30 (пользователей - 0 , гостей - 30)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot