Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2024, 00:38   #181
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от valyalkin
Я тоже заморочился этим вопросом и немного покопавшись в интернете обнаружил, что самозанятые (тадаммм!) могут работать через агентов. ссылка 1, ссылка 2 С Изи у меня заключён договор, таким образом Изи является моим агентом, и в приложении «Мой налог» я указываю Изи.

Дисклеймер: Я не юрист и не специалист по налоговым платежам, и соответственно могу ошибаться в своих выводах. Буду благодарен за любые комментарии по вышеприведённым соображениям.
Главная ошибка в вашем рассуждении в том, что ваш "агент" всего лишь выступает в роли платежной системы. Вы же раньше не писали, что получаете деньги от пейпал. А писали, что деньги вам прислал шаттерсток или там Adobe stock. Верно ведь?
А вот стоки как раз и являются вашими агентами. Именно с их помощью вы продаете свои работы.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2024, 15:27   #182
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от daddy
Главная ошибка в вашем рассуждении в том, что ваш "агент" всего лишь выступает в роли платежной системы. Вы же раньше не писали, что получаете деньги от пейпал. А писали, что деньги вам прислал шаттерсток или там Adobe stock. Верно ведь?
А вот стоки как раз и являются вашими агентами. Именно с их помощью вы продаете свои работы.

Я руководствуюсь следующей логикой. Я не продаю свои работы ни через стоки, ни через кого-то ещё. Я получаю авторские отчисления от людей или организаций, которые пользуются моими работами. Раньше посредником в получении мной авторских отчислений выступал, к примеру, Адобсток. После начала СВО, в условиях санкционного давления на Россию, получение отчислений от Адобстока стало невозможным. Но появился другой посредник — Изистарт, Адобсток же стал теперь клиентом Изистарта, то есть цепочка удлинилась. (Ну так — санкции, вы же, товарищ налоговый инспектор, понимаете ситуацию ) Сумма уплаченного налога-то не изменилась, то есть государство не в убытке).

Цитата:
Сообщение от Sergeyyy
В принципе стало намного понятнее, но остался вопрос по поводу кого указывать в моем налоге Изи старт или сам Сток? Ведь судя по ссылке 1 мы должны создавать чек на сток, с которого деньги пришли посреднику: "Семён должен создать два чека: один для ООО «Бук Фест», а другой — для ООО «Издат Инк» и передать их заказчикам до девятого числа следующего месяца" и "Семён заплатит 6%, так как сотрудничал с ООО"

Руководствуясь логикой, которую я описал выше в приложении «Мой налог» я указываю Изистарт. Теперь по поводу чеков. Представьте, что вы торгуете леденцами на базаре. Покупатель купил у вас леденец, но отказался от чека. Вы должны пробить ему чек, но вы не должны догонять этого покупателя и засовывать чек ему за шиворот. Я скачал чек себе на почту и поинтересовался у техподдержки Изистарта куда им его присылать. Получил ответ что чек им не нужен. Точка. Вопрос закрыт. (У техподдержки Адоба не интересовался, но в случае чего уверенно заявлю что они тоже отказались))

И, да — при плохом развитии событий может попасться налоговый инспектор, который с этой логикой не согласится. Но в этом случае я и доказывать ничего не буду — доказывать будет адвокат к которому я обращусь за помощью.
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 12:59   #183
Новичок
 
Аватар для Dimedrol68
 
Регистрация: 31.08.2011
Сообщения: 9
Репутация: -1
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Всем добрый день! А кто-нибудь писал в поддержку Shatterstock письмо с просьбой, чтобы они сделали возможным вывод денег на аккаунт Eazy? Может быть имеет смысл всем нам это сделать или коллективное письмо составить и отправить? Получил от Eazy ответ на вопрос, почему они с шатеном не работают: "Дмитрий, к сожалению, коллективное письмо к шаттерстоку вряд ли что-то изменит, поскольку по регламенту стока, у каждого пользователя, кто выводит средства из шаттерстока, должен быть указан уникальный/личный PayPal или Skrill. То есть 2 пользователя не могут привязать наш PayPal или наш skrill на вывод. Хотя Bigstock, например, также является частью Shutterstock'a, но у них правила другие."
Может есть смысл писать в Шаттер, чтобы они внесли в регламент поправки для столяров из России — времена-то с тех пор, как они свой регламент принимали, изменились...
Dimedrol68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 15:03   #184
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

@valyalkin, если вы уверены в своей логике, то зачем спрашиваете? Если не уверены, то почему не позвоните в налоговую и не выясните, как делать правильно?
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 15:56   #185
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

[/list]
Цитата:
Сообщение от daddy
@valyalkin, если вы уверены в своей логике, то зачем спрашиваете? Если не уверены, то почему не позвоните в налоговую и не выясните, как делать правильно?

Вообще-то я отвечал на вопрос другого пользователя, когда вы вмешались в нашу беседу. И уж вас-то точно ни о чём не спрашивал, уважаемый(ая)
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 18:44   #186
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от valyalkin
[/list]
Вообще-то я отвечал на вопрос другого пользователя, когда вы вмешались в нашу беседу. И уж вас-то точно ни о чём не спрашивал, уважаемый(ая)
Но это ведь ваши слова, уважаемый (ая):
Цитата:
Я не юрист и не специалист по налоговым платежам, и соответственно могу ошибаться в своих выводах. Буду благодарен за любые комментарии по вышеприведённым соображениям.
Вот на это я и ответил. На ваши соображения. Что они являются полным бредом. И вы вводите в заблуждение участников форума вместо того, чтобы взять да позвонить в налоговую и все узнать. Тем более, что подобное уже сто раз узнавалось и обсуждалось.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 19:08   #187
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

ОК, daddy, я услышал ваше мнение. Другие участники форума, в вопросе являются ли мои комментарии бредом или нет, полагаю, разберутся без ваших подсказок.
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 19:23   #188
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от valyalkin
ОК, daddy, я услышал ваше мнение. Другие участники форума, в вопросе являются ли мои комментарии бредом или нет, полагаю, разберутся без ваших подсказок.
Очень рад, что хоть что-то вы услышали. А участники форума уж как-нибудь без ваших бредовых соображений разберутся с логикой, хромающий на обе ноги. Вы, когда снимаете деньги в банкомате с карты МИР, потом в личном кабинете самозанятого указываете плательщиком систему МИР? Или, если это карта Сбербанка, указываете, что деньги вам прислал Сбербанк? Хватит уже постить всякие глупости.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 22:36   #189
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщения: 224
Репутация: 141
Оставлено благодарностей: 173
Получено благодарностей: 223
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Благодарю вас, daddy, за такую развёрнутую рецензию моих скромных умозаключений. А теперь может перестанете брызгать здесь слюной? Все уже поняли, что вы здесь самый умный
valyalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2024, 00:18   #190
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Посредник EasyStart

Цитата:
Сообщение от valyalkin
Благодарю вас, daddy, за такую развёрнутую рецензию моих скромных умозаключений. А теперь может перестанете брызгать здесь слюной? Все уже поняли, что вы здесь самый умный
Давайте я сам буду решать, где и чем мне брызгать.
Все, что вам пытался донести, уже много лет назад обсудили в топике про самозанятых. Просто зайдите туда и перечитайте.
Когда лично мне нужно было разобраться с подобными нюансами, я просто замучил налоговую - звонил в день по три раза и все выяснял, что мне было непонятно, а не тратил время на то, чтобы сидеть постить на форуме какие-то собственные гипотезы.
Но вы можете и дальше продолжать упражняться в своих фантазиях. Не буду мешать.
Всего наилучшего
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоки - это "работа на дядю" или нет? luk Курилка 539 12.11.2016 09:43


Часовой пояс GMT +4, время: 00:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot