Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2023, 12:18   #24831
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Брэм Стокeр
Там название страны съемки добавляется как ключевое слово в фотографию (для поиска по месту съемки). У одного автора могут быть фотографии из разных стран. На продажи может влиять косвенно. Не совсем понятно, зачем конкретное указание страны для обезличенных изолятов и текстур. На Шаттере, в этом плане, лучше.
А почему вы решили, что я гружу изоляты и текстуры? )))
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 12:28   #24832
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 228
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от daddy
А почему вы решили, что я гружу изоляты и текстуры? )))
Замечание было к самой системе. Для многих сюжетов не важно, в какой стране они сняты, но на Айстоке, в отличии от Шаттера, указывать страну обязательно. Потенциально это может сузить круг покупателей (независимо от указанной страны).
Брэм Стокeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 12:33   #24833
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Брэм Стокeр
Потенциально это может сузить круг покупателей (независимо от указанной страны).
Ну, вот поэтому вопрос и возник. Если посмотреть статистику продаж по странам, то появляется желание указать при загрузке страны, откуда больше всего приходит покупателей.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 12:57   #24834
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 228
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от daddy
Ну, вот поэтому вопрос и возник. Если посмотреть статистику продаж по странам, то появляется желание указать при загрузке страны, откуда больше всего приходит покупателей.
Попробовал несколько запросов со стороны покупателя. По умолчанию галочка местоположения при поиске не стоит. Соответствующий фильтр в выезжающей боковой панели. Конечно, есть шанс, что покупатель из самой покупающей страны будет даже условное яблоко на белом фоне искать свое, отечественное, но наверное, таких не слишком много.
Брэм Стокeр вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (20.12.2023)
Старый 20.12.2023, 13:22   #24835
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 592
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Брэм Стокeр
Там название страны съемки добавляется как ключевое слово в фотографию (для поиска по месту съемки). У одного автора могут быть фотографии из разных стран. На продажи может влиять косвенно. Не совсем понятно, зачем конкретное указание страны для обезличенных изолятов и текстур. На Шаттере, в этом плане, лучше.
Я не понял к чему ваше сообщение? Я написал как будет и что мне написал саппорт. И причем тут текстуры и прочее?
Претензия была у гетти к тому, что покупатели жаловались, что модель не из той страны, которая указана в дипмете была, и город на заднем плане тоже не из той страны которая указана на фото. Они там все мониторят
Так что страна напрямую влияет, так как покупатели ищут по странам и городам в том числе и по race and ethnicities
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 13:26   #24836
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 592
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Брэм Стокeр
Замечание было к самой системе. Для многих сюжетов не важно, в какой стране они сняты, но на Айстоке, в отличии от Шаттера, указывать страну обязательно. Потенциально это может сузить круг покупателей (независимо от указанной страны).
Указываете страну где был произведен контент, так как в некоторых странах от этого зависит сколько вы будете налога платить, в зависимости от того где был произведен контент
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 13:51   #24837
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 228
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Artem69
Я не понял к чему ваше сообщение?
К лучшему пониманию принципов работы, назначения и несовершенства системы. А назначение - упрощение клиентам поиска файлов по месту съемки. Специфика контента не учитывается, что проиллюстрировано примером.
Налоги зависят от страны в налоговой форме, а не в метаданных фотографии.
Брэм Стокeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 14:13   #24838
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 592
Репутация: 514
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Брэм Стокeр
К лучшему пониманию принципов работы, назначения и несовершенства системы. А назначение - упрощение клиентам поиска файлов по месту съемки. Специфика контента не учитывается, что проиллюстрировано примером.
Налоги зависят от страны в налоговой форме, а не в метаданных фотографии.

Воды какойто налили
Если вы незнакомы с налогообложением в других странах, то советую лучше воздержаться от высказываний. Там где я живу, я плачу либо 0% либо 20%, в зависимости от того где произведен контент
Artem69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 14:44   #24839
Завсегдатай
 
Аватар для Брэм Стокeр
 
Регистрация: 18.10.2023
Сообщения: 228
Репутация: 215
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 203
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Artem69
Воды какойто налили
Если вы незнакомы с налогообложением в других странах, то советую лучше воздержаться от высказываний. Там где я живу, я плачу либо 0% либо 20%, в зависимости от того где произведен контент
Мы говорим о конкретной функции Айстока. Вот из справки: Страна съемки: Выберите страну, в которой была проведена съемка. Она будет добавлена в качестве ключевого слова.
Все. Никакой связи с налогами. Другие стоки, кстати, вообще не знают, где конкретно произведены Ваши отдельные фотографии.
Брэм Стокeр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 16:00   #24840
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2020
Сообщения: 65
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Artem69
Воды какойто налили
Если вы незнакомы с налогообложением в других странах, то советую лучше воздержаться от высказываний. Там где я живу, я плачу либо 0% либо 20%, в зависимости от того где произведен контент
А где вы живете? Где такое налогообложение? И где произведен контент, если снимаете в одной стране, а обработка фото и редактирование происходит в другой стране?
valovany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot