Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.07.2023, 09:46   #60501
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 294
Репутация: 667
Оставлено благодарностей: 1,048
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Dmitriyandko
Как на Шаттерстоке найти изображения от ИИ ? Есть кнопка в поиске или фильтр какой нибудь ?
Смотрите на адобе. Он продает ИИ изображения официально. Там много ИИ в популярах.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dmitriyandko (15.07.2023)
Старый 15.07.2023, 13:59   #60502
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,815
Репутация: 27473
Оставлено благодарностей: 4,921
Получено благодарностей: 6,114
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Swill
Выросли по отношению к чему? К 2010? Выросли в чем, в продажах или в деньгах? Что-то я не вижу, чтобы виниловых магазинов стало больше, чем ларьков с мороженым
Гиганты, вроде Металлики, конечно выпускают винил в виде сувенирки. Просто имеют возможность делать (и продавать) мерч сразу всех типов, у них там и кассеты, и DVD. Но никто же не скажет, что продажи DVD выросли Но раньше для них винил был основой издания, а сейчас это подарочные бокс-сеты.

Полароид пережил свой ренессанс, потому что теплый-ламповый. Как и кассеты сейчас. Как и винил, в принципе.
Выросли по отношению к предыдущему году. В гугле есть вся статистика хоть в процентах, хоть в деньгах. А 40 лет назад виниловых магазинов было больше, чем ларьков с мороженным? Сейчас появились отделы с винилом в некоторых магазинах, интернет-магазины, в ассортименте маркетплейсов есть винил.
Винил сейчас выпускают все, а не только гиганты, если конечно вы не газмановых и шаманов имеете ввиду. И не в качестве сувенирки, народ винил покупает для прослушивания. И DVD тоже покупают. Если вы хотите дома смотреть концерты, есть ли варианты?
У Полароида кроме «ламповости» не было практической составляемой, а у винила есть качественное преимущество.

Последний раз редактировалось Catarina, 15.07.2023 в 15:18.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (15.07.2023)
Старый 15.07.2023, 14:22   #60503
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,741
Репутация: 2613
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 2,660
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Aprilbee
1. выдохните, иногда лучше воспринимать все не так серьезно. Это была ирония).
Дооо, разумеется это была ирония, когда аргументов нет - перейди на личности)).
Вы тоже выдыхайте, вдохновленная иишкой.
Откуда у вас статистика про просадку ‘акварелек’?
У меня нет просадки. ‘Акварельки’ как раз изоляты еще.
Расширы и синглы в основном на ‘акварельки’. Адоби диджитал вообще игнорит практически. Как продавал акварель, так и продает ее.

А вы продолжайте гадать на кофейной гуще по вашим прикидкам. Ведь конкретики от вас так и не будет? Только общие рассуждения.

Цитата:
Слушайте, я больше 15 лет в дизайне и рекламе, в частности долго работала в глянце. Этот переход случился на моих глазах
15 лет в индустрии, а прочитать что я написала правильно не можете, ну ок, у каждого своя точка зрения.

———
Сама спросила - сама ответила. Увидела сегодня на цветочном магазине здоровенные панно с репродукцией картин цветочной тематики и неск.фото цветов. Среди них одно генераторство (по анатомии рук 100% опознается). Не забуду - сфоткаю покажу.
Имхо, лучше бы они ето не печатали и не вывешивали))).
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aprilbee (15.07.2023)
Старый 15.07.2023, 14:39   #60504
Завсегдатай
 
Аватар для Aprilbee
 
Регистрация: 05.12.2021
Сообщения: 294
Репутация: 667
Оставлено благодарностей: 1,048
Получено благодарностей: 658
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от anka1010
Дооо, разумеется это была ирония, когда аргументов нет - перейди на личности)).
Вы тоже выдыхайте, вдохновленная иишкой.
Откуда у вас статистика про просадку ‘акварелек’?
У меня нет просадки. ‘Акварельки’ как раз изоляты еще.
Расширы и синглы в основном на ‘акварельки’. Адоби диджитал вообще игнорит практически. Как продавал акварель, так и продает ее.

Рада, что у вас все хорошо с продажами). Удачи.
Aprilbee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2023, 17:58   #60505
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2015
Сообщения: 38
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вот тут у "умника" одного нашла вчера случайно свою работу,посмотрите может еще кто найдет. На шатер уже написала,они вообще реагируют на такие случаи?Я просто поражаюсь как такие портфели из ворованного существуют там.
https://www.shutterstock.com/ru/g/Rajawali+Studio
rossamaxa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (17.07.2023), Naddya (15.07.2023)
Старый 15.07.2023, 18:33   #60506
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 303
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Они специально это поощряют, абсолютно уверен, заходишь на какое-нибудь своё особо популярное в прошлом изображение и видишь их несколько в похожих, они ведь уже оскомину набили, как их можно не знать, но нет, они морду тяпкой- а чё такова, откуда мы знаем. Они ворам всё равно не заплатят и забанят, но деньги, которые потратили покупатели не пойдут авторам, а останутся этому жулью, это тоже один из способов сокращать издержки, ребята ещё "немножечко шьют", конченые подонки.
Вот уже несколько лет висит поделка с моей фотографией и не могу достучаться, говорят это другое фото, не похоже, вот бы найти юриста засудить ублюдков.
http://www.microstock.ru/forum/attac...d=16894314 02
Изображения
Тип файла: jpg ss1.jpg (392.1 Кбайт, 89 просмотров)
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (15.07.2023), Naddya (15.07.2023)
Старый 15.07.2023, 18:35   #60507
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,815
Репутация: 27473
Оставлено благодарностей: 4,921
Получено благодарностей: 6,114
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
На шатре заливать ИИ пока запрещено правилами, так что в явном виде - никак, тегами это прописывать не будут.


------

Презренное "фи" что ИИ арт какойто не такой, все сгенерено неправильно итд вызывает разве что вопрос - "господа, вы сами себя сейчас успокаиваете чтоли?"

Точно также где-то когда-то поносили сами микростоки, в таких же выражениях -"пфф, это позорные работы т.к. делалют дилетанты, профи за три копейки продавать не будет, кто купить это г-но, вот тут неправильно снято, вот тут неправильно нарисовано, недостаточно хорошо, никому это не надо" итд итп.

Неправильное число лепестков у цветка на пейзже и недостаточно богатые рефлексы, серьезно, повашему это останавит спрос на почти бесплатные весьма бросские изображения?
Мы как раз в той индустрии, где "некоторые недостатки" очень охотно прощают за счет цены. ИИ бьет именно по нам - бесплатно или ну очень дешево, да с мелкими огрехами но более чем устраивает ЦА по результату в целом.
Когда хайп пройдет, начнут делать мемы про неправильное число лепестков, цветы торчащие из камней, восемь пальцев, оливье с болгарским перцем и манго и людей с ретушью аля 2000 гг.
Когда на стоки пришли художники и фотографы, которые стали лить качественный контент, не оказались ли те, кто делал с «некоторомыми недостатками» за бортом? И авторы с тысячью крутых картинок зарабатывали в десять раз больше, чем те, у кого десятки-сотни тысяч хлама в портфеле. Смысл генерить стремные фото, когда этот же пейзаж 10 лет как есть готовый, в хорошем качестве за 2 копейки на стоках.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dmitriyandko (16.07.2023), na-um (16.07.2023), Natalja Cernecka (16.07.2023)
Старый 15.07.2023, 20:39   #60508
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,741
Репутация: 2613
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 2,660
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Мы как раз в той индустрии, где "некоторые недостатки" очень охотно прощают за счет цены. ИИ бьет именно по нам - бесплатно или ну очень дешево, да с мелкими огрехами но более чем устраивает ЦА по результату в целом.
Продолжаем ждать инфы о тех, кто вышел на 1-2к$ в мес. от продажи иишек.
Ну можно и на 500$/мес стабильных продаж, ок.

Цитата:
Вот тут у "умника" одного нашла вчера случайно свою работу,посмотрите может еще кто найдет. На шатер уже написала,они вообще реагируют на такие случаи?Я просто поражаюсь как такие портфели из ворованного существуют там.
Потому что это другое)). Это не фото с ок качеством отлупливать, чтобы в базу для ии слить. Тут может купят и копеечка шаттеру упадёт.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Вот уже несколько лет висит поделка с моей фотографией и не могу достучаться, говорят это другое фото, не похоже, вот бы найти юриста засудить ублюдков.
http://www.microstock.ru/forum/attac...d=16894314 02
Жесть какая Оо. Т.е. можно налепить коллажей и продавать спокойно, по мнению шаттера. Ну по ним реально плачет просто хороший юрист с выходом в юрисдикцию сша, ппц просто, забили там на все от безнаказанности.

Последний раз редактировалось anka1010, 15.07.2023 в 20:49.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FreeArt (15.07.2023), Marsea (17.07.2023), Naddya (15.07.2023)
Старый 16.07.2023, 05:49   #60509
Старожил
 
Регистрация: 29.11.2022
Сообщения: 4,294,967,295
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
Вот уже несколько лет висит поделка с моей фотографией и не могу достучаться, говорят это другое фото, не похоже, вот бы найти юриста засудить ублюдков.
http://www.microstock.ru/forum/attac...d=16894314 02
где ссыдка на портфель негодяя.
rt_msg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2023, 11:12   #60510
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 303
Репутация: 384
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 422
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вот https://www.shutterstock.com/ru/g/Gooze
Там всего несколько изображений, всё сделано из ворованного, но висит уже несколько лет. Вот вчера написал им в фэйсбуке, сегодня ответили- пишите в поддержку, мы не обслуживаем контрибуторов. А в поддержке мне некая Lynne ответила- The images are not the same в ответ на эту же самую картинку. Посылал и официальный запрос DMCA, как в бездну ушло, не ответили и ничего не сделали.
Но самое смешное что воры уже воруют у воров, вот этот персонаж украл https://www.shutterstock.com/ru/imag...rld-2003445029
Во что превратилась эта помойка шуттерсток даже представить трудно.
Дмитрий П. вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
azlk (16.07.2023), Marsea (17.07.2023), na-um (16.07.2023), Natalja Cernecka (16.07.2023), yanikap (16.07.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 0 , гостей - 12)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot