Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2011, 20:33   #11
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем Inkscape

Решил побаловаться, а оно устанавливается, но не рисует.

Win XP2, брал отсюда: http://inkscape.org/download/?lang=ru

Знатоки, подскажите!
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 16:51   #12
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Inkscape

Сформулируйте свой вопрос более развернуто, что значит не рисует. У меня оно тоже само не рисует, все время требует моего участия.
Кстати по ссылке где именно брали, там разные версии exe(-версия 0.48.1),7zip(-версия 0.48.2), хотя у меня обе версии работали.
(------Windows — установочный пакет .exe, 7zip -----)
Планшет используете?
......Что именно у вас не работает диалоговые окна, не отображаются контура и т.д.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 17:47   #13
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем Inkscape

Спасибо, расколдовал уже.

Качал exe(-версия 0.48.1), потом сверху тупо скопировал файлы из корневого каталоги от сборки inkscape_r10582-201108262105.7z.

Что получилось - не знаю, но все заработало.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:43   #14
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Inkscape

-Умный в гору не пойдет, умный гору уберет (чем нибудь в тротиловом эквиваленте )
Лично я не очень люблю полушаманские способы после них часто программы на ровном месте спотыкаются.
Как вариант следующая тема на форуме Inkscape вылетает в чем причина?...
....Хотя если тоько побаловаться...
А чем в таком случае портативная версия не устраивает?
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 18:44   #15
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем Inkscape

Цитата:
А чем в таком случае портативная версия не устраивает?
Хочу, чтобы мои настройки сохранялись.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 19:36   #16
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Inkscape

В этом нет проблемы. Вы же не на CD диск ее распоковывать будете. Настраивайте и работайте. Настроики она вам сохранит в своих файлах конфигурации (это же не DEMO-версия). Разный портативный софт имеет с этим особенности но это не случай inkscape
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
boroda (01.09.2011)
Старый 01.09.2011, 19:38   #17
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Обсуждаем Inkscape

Да фиг с ней. Уже работает - и ладно, я все равно в Илле работаю, а это так, для расширения кругозора.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 01.09.2011, 19:57   #18
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Inkscape

-Как знать?-Как знать...
Я вот тоже сначало побаловаться решил,теперь основной програмный инструмент.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:39   #19
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Обсуждаем Inkscape

Цитата:
Сообщение от Phantom
-Как знать?-Как знать...
Я вот тоже сначало побаловаться решил,теперь основной програмный инструмент.
Тогда поделитесь, пожалуйста, ответом на вопрос, который меня давно интригует. Что есть принципиально нового и полезного в Инкскейпе, чего нет (либо очень сложно достигается) в Иллюстраторе? Какие "изюминки" отличают Инкскейп от Илла?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 22:52   #20
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Inkscape

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Тогда поделитесь, пожалуйста, ответом на вопрос, который меня давно интригует. Что есть принципиально нового и полезного в Инкскейпе, чего нет (либо очень сложно достигается) в Иллюстраторе? Какие "изюминки" отличают Инкскейп от Илла?

Даже не знаю,обрадую вас или разочарую, но принципиально нового так сказать революционного там ничего нет.Можно говорить лишь о различие в реализации того или иного инструмента. При том разница может быть как в деталях так и более глобальная. Например создание и редактирование контуров в инскайпе мне нравится гораздо больше чем в иллюстраторе как по организации меню так и сам процесс правки (изменение типов узлов их поворот,деформация контуров и т.д.). Вобщем чтобы понять нужно попробовать причем не просто на скору руку, а именно вдумчиво. Цена вопроса не большая 30 метров трафика и один вечер (на освоение контуров хватит нескольких часов).
Кстати на этом форуме встечал где-то сообщение одного пользователя касаемо контуров, которые он делал в инскейп, а все остальное в иллюстраторе (раскраска и т.д.)
Если говорить о работе с цветом то и здесь инскайп мне нравиться больше,меню работы с цветом "заливка и обводка" на мой взгляд очень хорошо организованно.
Выбрав например контур мы можем в одном окне выбрать его цвет, скорректировать оттенок, интенсивнось (вкладка HSL). Притом при переключение между вкладками окна регулировки по возможности программа оставляет на тех-же местах, а это очень удобно, глаза и курсор не ползают по экрану вслед пляшущим окнам подменю (Привет иллюстратору ). Так же стоит отметить три вида регулировки значений цвета, по мимо ползунков и ввода числовых значений есть еще стрелочки позволяющие быстро и точно подкоректировать значения практически не отрывая взгляда от редактируемого контура(еще один привет ADOBE) (что в свое время дает больше контроля над изображением так как позволяет видеть весь процес преобразования сразу и В СОВКУПНОСТИ С РИСУНКОМ В ЦЕЛОМ!) ползунками такой точности добиться не возможно,а ввод чисел не совсем удобен в данном контексте.Также добавлю,что на этой вкладке можно управлять по такомуже принципу и обводкой (а также включать и отключать,устанавливать толщину и тип и т.д). Для работы с цветом существует еще одно окно с переключаемыми пресетами, вернее даже не окно,а часть окна программного интерфейса (в низу) опционально ВКЛ/ОТК кл.F11 позволяющего окрасить контур в один клик.(что тоже очень удобно при быстром рисовании где внимание уделяется больще композиции и формам, а не цвету(который в последующем можно откоректировать в выше описаной вкладке "Заливка и обводка").
Следующая отличительная но не маловажная особенность работы инсейпа это рендер (тоесть отрисовка редактируемого изображения). На первый взгляд кажется а уж это-то какое имеет значение. Имеет и при том прямое, а для некоторых еще и большое.Дело вот в чем,инскайп рендерит картинку в реальном времени тоесть он сразу отображает фигуру во время редактирования, (повторяю не после того как вы перенесли ну скажем точку, а он вам перерисовывает контур с новыми параметрами как это делает иллюстратор,а перерисовывает все время пока вы тянете точку) и вы сразу видите как меняется фигура ее форма и как она вписывается в ряд других контуров (Рисунок в целом). Ну вот например представьте что нам нужно деформировать фигуру, но сделать это с учетом ниже лежащего контура притом наша редактируемая фигура перекрывает нижнюю визуально, нет конечно можно отключить заливку,поменять порядок фигур,редактировать в несколько приемов, вобщем много чего можно, а можно просто рисовать в Инскайп .
Описанного выше для меня достаточно чтобы сделать выбор. Дело не втом что я минималист и мне так мало надо для счастья все просто,часто 99 процентов усилий при работе с векторным изобр. тратиться на работу с контурами и их цветом
поэтому все выводы очевидны.
Хотел еще написать про удобное зуммирование и другое, но не буду от греха подальше, а то заглянут сюда Кореломаны и Иллюстраторофилы
А где-же изюминки? изюминки тоже присутствуют, уверяю вас,но писать об этом нет желания,кто плотно работает с програмой обязательно их увидит, но выбирать программу основываясь на этом было бы не верно.
Естественно все мои выводы можно назвать обьективно-субьективными. Что-то в данной программе действительно реализованно лучше,что-то просто удобнее лично для меня, в любом случае я никуда и никого не агитирую (это просто альтернативный взгляд).

Последний раз редактировалось Phantom, 03.09.2011 в 23:09.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (05.09.2011), djonsonson (04.09.2011), notyoudad (04.09.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46511 Вчера 22:41
Обсуждаем уровень продаж на IS AkelaMaugli iStockPhoto 13703 23.04.2024 21:53
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29951 22.04.2024 17:15
Обсуждаем графические планшеты Alex Kalashnikov Инструментарий 1814 28.01.2024 22:11
Обсуждаем инспекторские отказы на BS Shad BigStockPhoto 601 11.01.2022 22:54


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot