Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2015, 04:34   #51
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщения: 29
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Стамбул, Турция кто собирается, рада буду помочь

Цитата:
Сообщение от sibiranna
в Олюденизе отдыхали этим летом. Обращаю внимание, что даже в конце июня - начале июля вода там холодная, как-то мне эта информация заранее на глаза не попалась))) Надо позже ехать, кто не на весь сезон. А так - да, красота!
Да там вода не будет такой теплой как в средиземном море, да и сезон там короче, мы были и плавали и в мае (да очень холодно ) и в июне и в сентябре середине. Если хотите потеплее, надо в лагуну на платный пляж, там мелко и лучше прогревается. И август, да самый жаркий месяц.
Но мой муж наотрез отказывается в июле-августе ехать, ему жарко очень...
Evanesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 06:04   #52
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.12.2013
Сообщения: 387
Репутация: 611
Оставлено благодарностей: 1,272
Получено благодарностей: 601
По умолчанию Re: Стамбул, Турция кто собирается, рада буду помочь

Цитата:
Сообщение от Evanesa
Да там вода не будет такой теплой как в средиземном море, да и сезон там короче, мы были и плавали и в мае (да очень холодно ) и в июне и в сентябре середине. Если хотите потеплее, надо в лагуну на платный пляж, там мелко и лучше прогревается. И август, да самый жаркий месяц.
Но мой муж наотрез отказывается в июле-августе ехать, ему жарко очень...

в лагуне не понравилось (нет волн, вода другого цвета), да и в целом в моем понимании это не совсем море) зато! в 10 см от моей руки проплыла огромная черепаха (мне показалось, что не менее 60-70 см в диаметре)
sibiranna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 11:56   #53
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,327
Репутация: 1277
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,285
По умолчанию Re: Стамбул, Турция кто собирается, рада буду помочь

Цитата:
Сообщение от KasPriestess
Чтобы охватить побольше красот, советую арендовать машину. Тогда можно дешевле снять жильё, поселившись в 2-3 км от центра.

А мотороллер можно арендовать или они там не в почёте? По-моему самый оптимальный транспорт в прибрежных курортных городках...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2015, 14:32   #54
Завсегдатай
 
Аватар для KasPriestess
 
Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 290
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Стамбул, Турция кто собирается, рада буду помочь

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
А мотороллер можно арендовать или они там не в почёте? По-моему самый оптимальный транспорт в прибрежных курортных городках...

Конечно, я сама на таких колёсах -- скутер или мотор как здесь называют. Арендовать можно по цене от 10 долларов, но в несезон дешевле. Лучше иметь какие-то права, хотя знаю что и без прав по знакомству брали
KasPriestess вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gera_jazz (26.12.2015)
Старый 05.10.2016, 17:18   #55
Старожил
 
Аватар для веста
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 553
Репутация: 1513
Оставлено благодарностей: 6,184
Получено благодарностей: 1,508
По умолчанию Re: Стамбул, Турция кто собирается, рада буду помочь

Благодаря этой теме я узнала про деревню Чиралы. Отдыхали в Кемере с 21 сентября. Скажу сразу – жара дикая, море до одори теплое, только в концу нашего отдыха стало в нем хоть как-то приятно купаться.

Арендовали дважды машину, за сутки 40-50 долларов, в зависимости от класса. Можно и подороже и комфортабельней снять. Но фольксваген нас устроил прекрасно.

Чиралы фантастика в чистом виде! И море там немного холоднее, чем в Кемере, и особенно в Фазелисе. Долго бродили по Олимпусу, вот там я пожалела, что у меня специальных лаптей для купания – в дебрях протекала чистейшая горная река, но камни в ней столь скользкие, что искупаться мне толком не удалось.

Цены в 2016 там выросли, первая береговая линия завтрак+ужин 200-220 лир за двоих. Кафешки там тоже совсем не бюджетные. Но мы от берега не отходили, может где-то подальше и дешевле будет.
веста вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jevee (29.12.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot