Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2018, 12:19   #2461
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ититьская сила. Прям не знаю, как пробить это упрямство. Осилите? https://www.lawmix.ru/bux/128166?page=2 Понимаю, трудно, очень много букв. Конкретно к вашему глубокому заблуждению относится пример 3. Журналист на регулярной основе пишет статьи в газеты и журналы и не состоит в штате ни одной из них. Т.е. получает регулярный доход от творческой деятельности, не связанный с передачей исключительных прав. Является ли его деятельность предпринимательской? Налоговый вестник уверят, что нет.
А вот вам мой шах и мат, на все ваши необычные и странные ссылки:

ОКВЭД для журналистов:

Код ОКВЭД 92.40 - Деятельность информационных агентств
Эта группировка включает:
- деятельность агентств печати, предоставляющих новости, фотографии и другие материалы средствам массовой информации
- деятельность информационных служб по предоставлению научно-технической, правовой, статистической, социально-экономической, финансовой, коммерческой, отраслевой и прочей информации
- деятельность журналистов и фоторепортеров
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:23   #2462
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Никакой разницы между фотографом и/или дизайнером по ОКВЭД по дизайнерской деятельности и стокерской НЕТ.
Разница огромная. Дизайнер по ОКВЭД оказывает услугу по созданию контента. Мы не создаем контент под заказ. Дизайнер как ИП не делает работу, которую не оплачивают. Стокеры - делают. Т.е. мы заранее не знаем, будут ли проданы лицензии на наши работы. Это фундаментальное различие
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:28   #2463
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Разница огромная. Дизайнер по ОКВЭД оказывает услугу по созданию контента. Мы не создаем контент под заказ. Дизайнер как ИП не делает работу, которую не оплачивают. Стокеры - делают. Т.е. мы заранее не знаем, будут ли проданы лицензии на наши работы. Это фундаментальное различие

Нет никакого фундаментального различия. Нет и не было. А все потому, что это все называется словом "Деятельность". В ОКВЭД нет слово коммерческой, есть просто слово деятельность. Они говорят - деятельность дизайнера, деятельность журналиста, деятельность фотографа. Я занимаюсь дизайнерской деятельностью и насрать, как я её продаю, я просто получаю от неё доход. Нигде ни в каком законе не указанно то, почему и как моя деятельность на фотобанках отличается от деятельности любого дизайнера, ибо в точки зрения ИП всем насрать. Вот вы все пытаетесь меня убедить что творческая деятельность не коммерческая А ХЕР ТАМ журналистика, копирайтерство, дизайн - это коммерческая деятельность, ибо мы видим огромный список ОКВЭД по этим направлениям. А вы придумываете сказки, надстройки и выдумки, чтобы оправдать тот факт, что все это время не платили пенсионку и платили повышенный налог.

По факту вот коды деятельности для работы на фотобанках:

Код ОКВЭД 74.10: Деятельность специализированная в области дизайна

Эта группировка включает:
- моделирование текстильных изделий, одежды, обуви, ювелирных изделий, мебели, других предметов интерьера, модных товаров, а также прочих товаров личного и домашнего пользования;
- промышленный дизайн, с созданием и разработкой проектов и спецификаций, которые оптимизируют использование, стоимость и внешний вид продукции, включая выбор материалов, механизмов, формы, цвета и отделки поверхности продукции с учетом имеющегося спроса, требований безопасности и потребностей рынка в распространении, использовании и обслуживании;
- предоставление услуг графических дизайнеров;
- предоставление услуг декораторов интерьера
Эта группировка не включает:
- дизайн и программирование web-страниц в информационно-коммуникационной сети Интернет, см. 62.01 ;
- архитектурный дизайн, см. 71.11 ;
- инженерный дизайн, т.е. применение законов физики и правил инженерного дела при проектировании машин, материалов, инструментов, строений, процессов и систем, см. 71.12

Основной код: Код ОКВЭД 52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

Код ОКВЭД Наименование
74 Предоставление прочих видов услуг


НЕТ НИКАКИХ РАЗЛИЧИЙ
ВСЕМ НАСРАТЬ ФРИЛАНСЕР ВЫ ИЛИ СТОКЕР
НЕТ ЗАКОНОВ КОТОРЫЙ РЕГУЛИРУЮТ ВАШ РЫНОК И СПРОС
ВЫ ИМЕЕТЕ КАК ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ИСКАТЬ ВСЕ РЫНКИ СБЫТА И НАСРАТЬ КАКИЕ ОНИ
ВЫ МОЖЕТЕ ПРОДАВАТЬ СВОИ ФОТО КАК КАРТИНЫ, НА СВОЕМ САЙТЕ, ПРЕДОСТАВЛЯТЬ УСЛУГИ И РАСШИРЯТЬ ЛЮБЫМ ЗАКОННЫМ СПОСОБОМ СВОЙ ДОХОД
НАЛОГОВОЙ НАСРАТЬ, НАСРАТЬ, НАСРАТЬ
ВСЕ ЧТО ВЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕТЕ ЭТО КВИТКИ ИЗ БАНКА!

ЭТО ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ СПИСОК ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРИ КОТОРОМ НИ ОДНА НАЛОГОВАЯ К ВАМ НЕ ПРИКОПАЕТСЯ


а вы продолжаете придумывать сказки
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:29   #2464
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
А вот вам мой шах и мат, на все ваши необычные и странные ссылки:

ОКВЭД для журналистов:
Т.е. вы уже оспариваете разъяснение, написанное налоговым инспектором довольно высокого ранга? Молодца! Поймите, что деятельность определяется договором, по которому вы работаете. Если журнал заключил трудовой договор с журналистом, то журналист - наемный рабочий, если он заключил договор с ИП, то журналист будет предпринимателем, если он заключил авторский договор, то журналист как физ-лицо получает авторский гонорар. При этом он может выполнять одну и ту же работу. Но, если не было договора с ИП, то физлицо не может через ИП провести эти оплаты, если не было трудового договора, то получаемые деньги не есть зарплата. Договор первичен. Поэтому я вас снова и снова отправляю почитать договор, который вы заключили со стоками
Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вот вы все пытаетесь меня убедить что творческая деятельность не коммерческая
Я пробую донести, что форма деятельности определяется договором на эту деятельность
Вы же пробуете доказать, что со стоками подписываете договор как физлицо, с палкой, как физлицо, в американскую налоговую подаете декларацию как физлицо (благодаря чему не платите налоги в америке), но как только идете в нашу налоговую превращаетесь в ИП. Так не бывает. Если вы ИП, то на всех этапах этой деятельности. Вот вам просто вопрос на засыпку: кому принадлежат имущественные права на ваши работы - вам как физлицу или ИП?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Muffa (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 12:33   #2465
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Тот самый момент, когда я в кои-то веки согласен с DrPAS ))) Он уже и так и этак, и ссылки и цитаты со всех сторон, а Pierell-tyan 15 страниц твердит одно и тоже, просто разными словами и без доказательств, еще и пенсионные сюда до кучи) Аргументы: я-то знаю, а вы нет
Upd. Жирнее! Еще жирнее!
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (16.06.2018), Muffa (16.06.2018), Natali Nik (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 12:37   #2466
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Т.е. вы уже оспариваете разъяснение, написанное налоговым инспектором довольно высокого ранга? Молодца! Поймите, что деятельность определяется договором, по которому вы работаете. Если журнал заключил трудовой договор с журналистом, то журналист - наемный рабочий, если он заключил договор с ИП, то журналист будет предпринимателем, если он заключил авторский договор, то журналист как физ-лицо получает авторский гонорар. При этом он может выполнять одну и ту же работу. Но, если не было договора с ИП, то физлицо не может через ИП провести эти оплаты, если не было трудового договора, то получаемые деньги не есть зарплата. Договор первичен. Поэтому я вас снова и снова отправляю почитать договор, который вы заключили со стоками

Я пробую донести, что форма деятельности определяется договором на эту деятельность

Есть два вида получения дохода в рамках нашей беседы - если вы 1. наемный рабочий и тогда все выплаты за вас делает работодатель, если вы 2. не наемный рабочий. Тогда нужно оформлять ИП. Я ещё раз повторю, налоговой десять раз насрать на договор с фотобанком. В нашем законе это никак не реглментируется. Кроме того

В НАШЕМ ЗАКОНА ЧЕТКОЕ РАЗЪЯСНЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ЕСЛИ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ДОХОД ОТ ТОРГОВЛЕ В ИНТЕРНЕТЕ И ДИЗАЙНЕРСКОЙ И ФОТДЕЯТЕЛЬНОСТИ - ОФОРМИТЕ ИП

Вы просто странный упоротый человек. Вам дали все выкладки, вас сунули носом десять раз, а вы все никак не можете принять тот факт, что вы не правы.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:41   #2467
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от saicle
Тот самый момент, когда я в кои-то веки согласен с DrPAS ))) Он уже и так и этак, и ссылки и цитаты со всех сторон, а Pierell-tyan 15 страниц твердит одно и тоже, просто разными словами и без доказательств, еще и пенсионные сюда до кучи) Аргументы: я-то знаю, а вы нет
Upd. Жирнее! Еще жирнее!


В стране есть ИП для всех, кто получает доход от деятельности (насрать какой - любой), главное чтобы 1. было не больше 60млн рублей, 2. не меньше 50т.р. в месяц. Выше - средний бизнес, ниже - патент. Можно попридираться, но это примерно так.

Все эти категории обязаны во что бы то ни стало платить пенсионные и страховые, это непреложное правило. Это первое за что карает налоговая. И карает хорошо, быстро и принципиально. При уплате НДФЛ пенсионные+страховые не платятся. А значит человек легализует свой доход неграмотно.

Все коды деятельности для творчества и фотобанков в ОКВЭД уже давно есть.

Какие вам ещё нужны блин доводы?
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:41   #2468
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Вижу все проснулись.
Такой яростный спор, что наверное за этот год я вообще не буду налоги платить. А то риск большой неправильно оформится
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 12:43   #2469
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от haklike
там ведь при камерной проверке проверяют все зачисления, а указать только за последний год, это не покажется странным?
Что такое "проверяют все зачисления"? Вы думаете с банков что-ли информацию трясут? Камеральная проверка проводится по тем документам, которые Вы с декларацией сдали. Если там что-то непонятно/не сходится/есть подозрения - Вас вызовут в инспекцию.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
haklike (16.06.2018)
Старый 16.06.2018, 12:44   #2470
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2017
Сообщения: 61
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 27
Вопрос Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Боюсь ошибиться, но налоговые вопросы связаны не с гражданством, а с налоговым резиденством

Уточню. Обладатель грин карт и одновременно стокер. Как разруливать?
flam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot