Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 01:19   #7821
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Мне айсток не нравится тем, что приходится много ключевиков удалять, оставляя только самые релевантные, но по продажам он без плюшек примерно 2/3 от шатера дает, а если по партнерке что-то покрупнее дают, то частенько опережает шатер.
Связи между тем что продается на шатере и на айстоке почти никакой.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 04:04   #7822
Завсегдатай
 
Аватар для Symantec
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Сибирь
Сообщения: 386
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 305
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от AleksP
Мне айсток не нравится тем, что приходится много ключевиков удалять, оставляя только самые релевантные.
А зачем?
Я ничего не удаляю. Все ключевики, которые я составил на шаттере, я оставляю и на Айсе. Все принимают без проблем
Symantec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 08:00   #7823
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
999 файлов в неделю.
у меня сильно меньше, но наверное, я их достал со старыми релизами - поэтому обрезали.

Dance13
вы в процентах расставьте попробуйте.

Michael
Ну то есть при портфеле в 1000 файлов айс дает чуть больше шаттера? Вектор?
При условии что вы их разом бахнули и больше заливать не чего (раз это за 5 лет)

По фото/видео - и портфеле в 15000 - у меня айс где-то между бигстоком и пихтой.
4-5% от шаттера и 1-2% общего котла. Поэтому об отдельных ключевых и релизах модели речи не идет.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 08:03   #7824
Старожил
 
Аватар для SonjaK
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Россия
Сообщения: 567
Репутация: 2233
Оставлено благодарностей: 3,481
Получено благодарностей: 2,229
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Symantec
А зачем?
Я ничего не удаляю. Все ключевики, которые я составил на шаттере, я оставляю и на Айсе. Все принимают без проблем
принимают, но через некоторое время пришлют предупреждение)

Я оставлю часто меньше 20, на продажи не влияет...
SonjaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 08:47   #7825
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Symantec
А зачем?
Я ничего не удаляю. Все ключевики, которые я составил на шаттере, я оставляю и на Айсе. Все принимают без проблем

Они принимают, но малорелевантные удаляют сами, их перечень в конце письма о приемке пишется. По видимому это дело учитывается и непонятливым высылают предупреждения, а после трех предупреждений вроде бы бан.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 09:09   #7826
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Wisky
Вектор?
Фото.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 20:44   #7827
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщения: 49
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

блин у меня 3 месяц ни одной продажи. Вектор. Я гружу новые, портфель увеличился...что такое с этим стоком?
slowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 12:11   #7828
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от AleksP
Они принимают, но малорелевантные удаляют сами, их перечень в конце письма о приемке пишется. По видимому это дело учитывается и непонятливым высылают предупреждения, а после трех предупреждений вроде бы бан.

Я был одним из таких "непонятливых". Какой-то м$#&ла из инспекторов повадился десятками ключевые на приёмке удалять. Причём, без разбора, удалял даже те, которые по делу были. Однажды ему крышу снесло и он из пятидесяти слов оставил 6 (!). Теперь уже меня переклинило, написал в саппорт. Первый раз ответили, что типа правила такие. Повторное обращение с настоятельной просьбой всё-таки обратить внимание на неадекватность работы инспектора возымели действие. Ответили, что разберутся )) Через некоторое время - действительно, тоталитаризм прекратился )) Короче говоря, мораль в том, что инспекторов тоже нужно к ответу привлекать, все мы люди и человеческий фактор никто не отменял.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sbw (25.05.2016), Юрчелло (29.05.2016)
Старый 24.05.2016, 13:22   #7829
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от Artystarty
Какой-то м$#&ла из инспекторов повадился десятками ключевые на приёмке удалять. Причём, без разбора, удалял даже те, которые по делу были. Однажды ему крышу снесло и он из пятидесяти слов оставил 6 (!).

Насколько я понимаю, работает много инспекторов и картинки попадают к разным инспекторам в порядке общей очереди. Не думаю, что к кому то прикрепляют личных инспекторов. Может быть все таки ключевые удаляли разные инспектора?

С тех пор как я стал ключевые слова строго по имеющемуся на картинке писать, их перестали удалять.
К примеру для нарисованной красками картинки, не проходят ключевые слова "художник" и "кисть", потому что на ней нет ни кисти, ни художника, хотя вроде бы они релевантные. С одной стороны конечно это плохо, но с другой стороны нет такой помойки из ключевиков как на шатере.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 15:29   #7830
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на IS

Цитата:
Сообщение от AleksP
Насколько я понимаю, работает много инспекторов и картинки попадают к разным инспекторам в порядке общей очереди. Не думаю, что к кому то прикрепляют личных инспекторов. Может быть все таки ключевые удаляли разные инспектора?

Вполне возможно, просто "почерк" чувствовался )) Дело не в "личном инспекторе", а в том, что у каждого инспектора наверняка есть возможность выбрать, чьи работы проверить. И, конечно же, "дискриминация по ключевому признаку" была не с каждой работой, а через раз, два или три ))

Цитата:
Сообщение от AleksP
С тех пор как я стал ключевые слова строго по имеющемуся на картинке писать, их перестали удалять.
К примеру для нарисованной красками картинки, не проходят ключевые слова "художник" и "кисть", потому что на ней нет ни кисти, ни художника, хотя вроде бы они релевантные. С одной стороны конечно это плохо, но с другой стороны нет такой помойки из ключевиков как на шатере.

Да я сам не люблю спамить потому, что как дизайнер покупаю картинки и нередко озадачиваюсь поиском необходимых. И когда в результатах вообще не по теме изображения попадаются, в любом случае приходишь к пониманию предварительного фильтра в оформлении ключевых. iStock'овский механизм атрибутирования не особо и даёт лишнего добавить: если из предложенных синонимов ни одно слово по смыслу не подходит (в соответствующем значении), то вряд ли захочется выглядеть профаном хотя бы даже перед инспектором ))
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на Dreamstime snowkam Dreamstime 5280 24.04.2024 13:46
Обсуждаем уровень продаж на 123RF fanfo 123RoyaltyFree 3317 16.04.2024 18:03
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot