Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2022, 13:16   #1031
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daniilphotos
Друзья, вы все еще верите этому персонажу? Найдите то, о чем он пишет? Это лож и провокация.
На вашем скрине как минимум одно сообщение от меня. Можно тогда скрин, что вы мне ответили...
Итак. Попытка перенести общение с форума в приват есть. вы их проигнорили, вынесли все на страницы форума. и в чем я не прав?
Во всех обсуждениях, которые велись по делу, все изменения, которые вы внесли, пришлось убеждать вас на десятках страниц, и даже это не помогло, суть осталась прежней. Ваша позиция вида "пусть будет", "оставим как намек", "это могут завтра отключить" и т.д. Даже проходя опрос от шатера вы просто выбрали все варианты, не задумываясь, что потенциально рабочих для нас там 1-2... и к этому призываете всех других. ахтунг!
TEA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (23.11.2022)
Старый 23.11.2022, 13:17   #1032
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщения: 176
Репутация: 191
Оставлено благодарностей: 309
Получено благодарностей: 181
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Ребята, daniilphotos и TEA, перенесите свои недопонимания в личные сообщения. В конечном счете цель у вас на стоках одна - заработать и вывести деньги.

Никто не рассматривал вариант - обратиться к SS с предложением сделать прямую ссылку на Skrill для регистрации ру пользователей, как это было с Пионером. Не кидайтесь тапками. Я ничего в этом не понимаю. Но ведь организации сотрудничают, значит могут найти метод договориться. Шанс, конечно, не велик но...
Ta-Na вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
step12 (23.11.2022)
Старый 23.11.2022, 13:19   #1033
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2015
Сообщения: 37
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

В телеграм EasyStaff опубликовали свежий гайд по использованию сервиса, отдельным пунктом шли стоки. Конечно формат инвойсов неудобен стокам уровня шаттер и адоб. Но раз сам сервис настроен заменить Payoneer и Paypal, как они говорят, то может в процессе переговоров выйдут на более удобный формат из возможных. Будем следить за обновлениями
solonalena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daniilphotos (23.11.2022), letochka (23.11.2022), valyalkin (23.11.2022)
Старый 23.11.2022, 13:20   #1034
Завсегдатай
 
Аватар для daniilphotos
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 395
Репутация: 762
Оставлено благодарностей: 237
Получено благодарностей: 764
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Продублирую, чтобы не терялось.

Коллеги!

Готов текст второго коллективного обращения к Шаттерстоку по поводу способов оплаты. Учтено, что Скрилл есть не у всех.
Порядок изменен с учетом пожеланий форумчан в данной ветке. Тем не менее, порядок тут не главное, а главное сам факт активности.
EasyStaff убрать не могу, иначе письмо теряет смысл - нужны какие-то варианты. О прямом банковском переводе Шаттер знает и так, а Киви скорее всего заведомо нерабочий вариант. EasyStaff - тоже не идеальный вариант, но лучше предложений я от вас пока еще не слышал, кроме как не отправлять письмо и ждать чуда.

Пожалуйста, подпишите это письмо — форма для подписи в конце — и когда наберется достаточно много подписей, письмо будет отправлено в Шаттерсток вместе с ними.



******************

Hello!

Earlier the letter about Payoneer’s alternative payment methods was sent to you from a group of Russian authors. We supplement it with signatures of Russian artists, photographers, masters of music and video creation who are interested in the consideration of this issue.

We also want to draw your attention to the fact that not all depositors have Skrill, and a new registration in Skrill is closed in Russia. So this is not for everyone. In addition, in Russia it is complex to withdraw money from Skrill.

We indicate the year of registration on Shutterstock in the form for you to see that all these years we have put our soul into our work. And even now we believe that beauty will save the world, and art is out of politics. We are not soldiers, but artists, and we want to remain artists. Please, let's work together to find a way out of this difficult situation that will suit all of us.

"We, together with a group of Russian contributors are making an attempt to explore some possible ways to transfer payments.
According to a careful study, many options have been excluded. Due to the instability in Russia, it would be good to have several working options.

Here goes a short list of services for you to consider as new ways of transfer:

1. Direct Bank Transfer. Microstock Alamy already has this experience.

2. Qiwi ( https://qiwi.business/en/ ). This e-wallet is 100% working in Russia.

3. EasyStaff ( https://easystaff.io/ ). This e-wallet is 100% working in Russia. The representative of EasyStaff in Russia is also interested in taking the place of Payoneer.

Also, please consider these payment methods for your partner Bigstock as well.

Initially, we considered Union Pay International, but in the process of studying, we found out that in practice it will not differ from a Direct Bank Transfer. Besides, Union Pay is less reliable in Russia.

Hope we can find a legally safe and sound way to process royalty payments and to proceed with our fruitful cooperation".

**************



Друзья, обратите внимание: этот текст письма не является полностью финальным и может быть немного стилистически улучшен переводчиками до отправки на Шаттерсток.


Здесь собираем подписи: https://docs.google.com/spreadsheets...oIg/edit#gid=0

Последний раз редактировалось daniilphotos, 23.11.2022 в 13:37.
daniilphotos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 13:20   #1035
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,276
Репутация: 2599
Оставлено благодарностей: 1,932
Получено благодарностей: 2,540
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daniilphotos
Лимит чем больше чем нужно. Если в ближайшие дни подписей будет недостаточно, отправим с указанием, что список еще не полный, сбор подписей продолжается.

В любом случае прогноз не ахти какой. Фотографий от авторов из России на Шаттере 20%. А подписей не больше 200 шт. Ждем чуда.

Сам уже не могу найти сообщение со ссылкой. Сейчас найду и переопубликую.

а где подписаться?

ссылка с последнего сообщения не рабочая
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daniilphotos (23.11.2022)
Старый 23.11.2022, 13:22   #1036
Новичок
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: РФ
Сообщения: 133
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от voltan
valyalkin, и после этого вы считаете ваши письмена будут вообще всерьез рассматривать?

Ну и как тогда быть с этим? Я не случайно продублировала, как раз для тех, кто не заметил. Если лень читать всю ветку, зачем начинать спор?
http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=942

То есть Шаттер забанит наши аккаунты и удалит возможность выводить на Скрилл из-за письма, в котором он сам же заинтересован? И в чем логика?
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2022, 13:31   #1037
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

1. прямой банковский единственно рабочий.
2. киви работает с подсанкционными банками, делайте поправку что сейчас 2022 год на дворе.
3. изи стафф прибалты. разбиралии ранее, почему не вариант. бонусом смотрим календарь и голосование по резолюции на днях. В ЕС уже есть штрафы за просмотр новостей РФ, а вы ожидаете что они финансы будут выводить нам...
сравнение с алами убрать.
призывы рассылок копи-паст в службу саппорта прекратить. дать возможность тем, кто сейчас предметно прорабатывает иные решения время.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (24.11.2022)
Старый 23.11.2022, 13:31   #1038
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от Liber
Ну и как тогда быть с этим? Я не случайно продублировала, как раз для тех, кто не заметил. Если лень читать всю ветку, зачем начинать спор?
http://www.microstock.ru/forum/showp...&postcount=942
кроме фразы "На Шаттере мне ответили: после прекращения операций PayPal и Payoneer Shutterstock ищет альтернативы для предоставления наших российских и белорусских вкладчиков, и я собираюсь поделиться вариантом (Union Pay International) с нашими вышестоящими командами, чтобы проверить их жизнеспособность." ничего нового и полезного.
Про "звучит фантастически и мы рассмотрим" , так это стандартная отписка, просто вежливость.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (23.11.2022), letochka (23.11.2022)
Старый 23.11.2022, 13:33   #1039
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от Liber
То есть Шаттер забанит наши аккаунты и удалит возможность выводить на Скрилл из-за письма, в котором он сам же заинтересован? И в чем логика?
уже обсуждали, просто заморозит или аккаунты полностью или возможность вывода, как уже сделали отдельные стоки. Это вы думаете, что они заинтересованы, некоторые стоки уже определились, что не нужны им российские стокеры
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (23.11.2022)
Старый 23.11.2022, 13:33   #1040
Завсегдатай
 
Аватар для daniilphotos
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 395
Репутация: 762
Оставлено благодарностей: 237
Получено благодарностей: 764
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от voltan
ну как же? а высказывание , что Изи стаф работает на 100%? это что как не личная точка зрения
и что китайская платежная система менее надежна?(Union Pay is less reliable in Russia)откуда вы знаете? может действительно, через зарубежного партнера можно будет выпустить карту.
Большинство - это кто? те , чьи точки зрения лично вам импонируют? или то большинство, которое даже разбираться не хочет, просто ставит свою подпись? давайте будем честны, сейчас это именно так. Что вам нравится, вы добавляете, что нет, не слышите. Лично я составила бы такой список: Киви, прямой банковский, Paycos, EasyStaff, Unipay. Просто список для рассмотрения. А там сами разберутся

EasyStaff, в отличие от Пионера и Пайпала - работает на вывод в России - 100% - это так. Дизайнеры действительно получают через них платежи, есть подтверждения. Или вам нужен подробный анализ и отчет?

Union Pay - это все равно, что прямой банковский перевод, он работает как СВИФТ, по тем же тарифам банков + дорогая карта. Если у вас есть информация о конкретных примерах перечисления денег в России из Америки через Union Pay - напишите мне лично - обсудим.

Про большинство - не нужно провокационных вопросов - ваше мнение я все еще учитываю.
Поясню, что я имею в виду: Qiwi и EasyStaff - 100% работают на вывод внутри России. Смогут ли они работать со стоками - могут выяснить только специалисты стоков. Согласится ли на это Qiwi - дело самого Qiwi. Исходя из этой информации и голосов простых людей (да, мало разбирающихся, но заинтересованных) я добавил эти варианты. Я не только про этот форум.

Ваш список интересен. На счет Paycos я сам подумываю, не смотря на то, что он не вписывается в концепцию. Но нужны еще подтверждения, о нем я слышал только от 1 человека, его ник Понедельник. Концепцию цитирую из письма, которое просил всех внимательно почитать, прежде чем критиковать и возмущаться:

Цитата:
Сообщение от daniilphotos
Сообщение от daniilphotos
В наше законодательство (и то условно) вписывается система, которая выполняет исключительно вывод средств на счет, как это делал Payoneer, без возможности распоряжаться средствами до полного вывода.

Либо это должна быть электронная платежная система, официально работающая в российской юрисдикции и подстраивающаяся целиком и полностью под наше валютное законодательство, как дочерняя организация Paypal (ООО НКО "ПэйПал РУ").

Либо это должен быть целиком и полностью российский кошелек, типа Qiwi.

Также обязательное условие - чтобы система шла на встречу нашему законодательству - хотя бы как-то, просто проявляло инициативу (этот вывод я делаю на основании опыта Пионера).

Может быть возможны еще какие-либо варианты. Но вариант с иностранными кошельками точно отпадает. Даже типа работающий со стоками Skrill - не годится, к тому же это еще и игральный кошелек.
daniilphotos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29951 22.04.2024 17:15
Способы вывода daniilphotos Финансовые вопросы 1 17.11.2022 07:27
Вывод с Payoneer на банковский счет в РФ. Ваш опыт. nomore Финансовые вопросы 90 17.08.2021 23:21


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot