Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2017, 19:27   #71451
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

miriam, с тем что портфели "за гранью добра и зла" есть - соглашусь, ну там фотки - фломастеры с немного измененным ракурсом, по несколько страниц, или одна и та же рука указывающая на разные слова (реально сотни слов, одна рука). Как это пропускается - загадка, может сам инспектор или его жена
Только вот - я удивляюсь на такое конечно, но уж совсем прямой взаимосвязи с падением продаж от этого не вижу. Во-первых шаттер явно секретными методами подкручивает и регулирует и абы кому зарабатывать не дает на фигне, миллионы плевел отдельно тысячи зерен отдельно; во-вторых полно куда более опасных вещей вроде демпинга уже считай всех стоков, они уже рады и совсем бесплатно отдать лишь бы немножко выиграть в конкурентной борьбе. Понять тоже можно: они миллиарды зарабытывают безотносительно сколько нам перепадает, раньше, когда надо было привлекать поставщиков они о нас думали а теперь уже вряд ли. Ну что ж, дважды в одну реку не войдешь, не стоками едиными, пока повоюем а там видно будет.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
miriam (09.12.2017), sabai (10.12.2017)
Старый 09.12.2017, 19:30   #71452
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VKR
Если по вектору, то есть много симиляров с перестановкой элементов и перекрасов, а вот что бы просто менялся цвет что то не попадалось. И почему бы не написать жалобу, это ведь нарушение правил стока (симиляры) Можете и в тему дать ссылку на портфели-перекрасы, героев должны знать в лицо.
Вы знаете, я понимаю перестановку элементов или как пример, автор рисует 10 элементов новых и добавляет в сет несколько старых, это согласитесь новая уже работа. в тех же паттернах тоже такое есть да и часто встречается. в этом я не вижу никакого ужаса когда на основе одной работы создаются с новыми идеями, но где то похожи или повторяется какой то элемент. да это симиляр, но это нормальный симиляр.
Но речь идет совсем о другом))) тупой перекрас и массовая заливка этого перекраса.
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:42   #71453
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 100
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 211
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Этот декабрь грозит стать сильно хуже чем прошлогодний. И соответственно худшим месяцем года.
Ничего не понимаю. Как может случиться такая просадка? больше чем вдва раза по отношению к ноябрю.
Who is there? вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 22:55   #71454
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Who is there?
Этот декабрь грозит стать сильно хуже чем прошлогодний. И соответственно худшим месяцем года.
Ничего не понимаю. Как может случиться такая просадка? больше чем вдва раза по отношению к ноябрю.
Такое у многих, заметил это с 1 декабря, словно что то резко изменили.
VKR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (10.12.2017), Sunny_Lion (10.12.2017)
Старый 09.12.2017, 23:16   #71455
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VKR
Такое у многих, заметил это с 1 декабря, словно что то резко изменили.
Часто не работал сайт, в твиттере отписывался Шаттер, о проблеме загрузки работ покупателями
VKR, оправила Вам ссылочку в л.с. ) посмотрите на досуге что я имела ввиду)))
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
VKR (09.12.2017), VladKiev (10.12.2017)
Старый 09.12.2017, 23:44   #71456
VKR
Старожил
 
Аватар для VKR
 
Регистрация: 18.06.2017
Сообщения: 1,523
Репутация: 1743
Оставлено благодарностей: 1,215
Получено благодарностей: 1,835
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от miriam
Часто не работал сайт, в твиттере отписывался Шаттер, о проблеме загрузки работ покупателями
VKR, оправила Вам ссылочку в л.с. ) посмотрите на досуге что я имела ввиду)))
Увидел, ну это ещё не самый трэш, клиенту нужно разнообразие Это кстати портфель одного из участника форума, уже всплывал.
VKR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
miriam (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 00:33   #71457
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VKR
Увидел, ну это ещё не самый трэш, клиенту нужно разнообразие Это кстати портфель одного из участника форума, уже всплывал.
да такие встречаются, а мне попадаются частенько, может просто я часто смотрю по новым работы))) а Вы не заметили случайно, может совпадение, а может и нет, страны у создателей таких портфелей
miriam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:34   #71458
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Беларусь, Брест
Сообщения: 160
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 140
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от VKR
Такое у многих, заметил это с 1 декабря, словно что то резко изменили.
Точно. У моего реферала (он у меня один, как-то сам появился в этом году) резко с декабря выросли продажи. А у меня также резко упали
Ha4ipuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 01:46   #71459
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
miriam, с тем что портфели "за гранью добра и зла" есть - соглашусь, ну там фотки - фломастеры с немного измененным ракурсом, по несколько страниц, или одна и та же рука указывающая на разные слова (реально сотни слов, одна рука). Как это пропускается - загадка, может сам инспектор или его жена
Только вот - я удивляюсь на такое конечно, но уж совсем прямой взаимосвязи с падением продаж от этого не вижу. Во-первых шаттер явно секретными методами подкручивает и регулирует и абы кому зарабатывать не дает на фигне, миллионы плевел отдельно тысячи зерен отдельно; во-вторых полно куда более опасных вещей вроде демпинга уже считай всех стоков, они уже рады и совсем бесплатно отдать лишь бы немножко выиграть в конкурентной борьбе. Понять тоже можно: они миллиарды зарабытывают безотносительно сколько нам перепадает, раньше, когда надо было привлекать поставщиков они о нас думали а теперь уже вряд ли. Ну что ж, дважды в одну реку не войдешь, не стоками едиными, пока повоюем а там видно будет.
Это конечно дело шаттера, но зачем эти танцы с бубном: подкручивать, регулировать, чтобы не дать абы кому зарабатывать на фигне. Это же абсурд полнейший! Зачем нужна эта дутая база, от которой постоянно все глючит? Обманывать покупателей и инвесторов? У Шаттера по-любому будет самая большая база и самый большой прирост, т.к. нет таких стокеров (кроме эксклюзива), которые не работают с Шаттером. Про покупателей я вообще молчу, просто издевательство и полнейшее отсутствие стыда - подсовывать такое, что пригодно только для иллюстрации статьи "Какое г..но продает Шатеерсток"
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ju__see (11.12.2017), miriam (10.12.2017)
Старый 10.12.2017, 02:15   #71460
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщения: 340
Репутация: 377
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 438
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Это конечно дело шаттера, но зачем эти танцы с бубном: подкручивать, регулировать, чтобы не дать абы кому зарабатывать на фигне. Это же абсурд полнейший! Зачем нужна эта дутая база, от которой постоянно все глючит? Обманывать покупателей и инвесторов? У Шаттера по-любому будет самая большая база и самый большой прирост, т.к. нет таких стокеров (кроме эксклюзива), которые не работают с Шаттером. Про покупателей я вообще молчу, просто издевательство и полнейшее отсутствие стыда - подсовывать такое, что пригодно только для иллюстрации статьи "Какое г..но продает Шатеерсток"

При чем Шаттер глючит очень часто, только за одну неделю два дня видела сообщения типа извините, проблемы с загрузкой покупателями работ. Непонятно еще вот что, зачем принимать такое, что стыдно впихнуть на первые страницы по популяру. все же прекрасно видят, что в основном висят там работы очень и очень качественные с прекрасным исполнением и идеями. почему такая супер компания скатилась до непонятно чего. Хоть тресни, но я не могу понять в этом хоть какую то выгоду. Убрали фолловеров, убрали предпросмотр, упор не на качество а на количество. кто захочет вернуться в магазин с ширпотребом если рядом такой же но с качественным товаром, по той же цене, а не с заваленным ерундой полками, где нужно копаться часами, дабы отыскать стоящий товар. Еще стремно вот что, почему в такой супер-мега конторе работают люди неспособные поддерживать всю эту систему, а допускают такое, что все постоянно ломается. и это не форс -мажоры редкие (у всех понятно такое бывает) а практически постоянно проблемы. Зачем сунуть кривые руки в то, что отлажено и парализовать работу сайта.
Остается только надеяться, что все будет когда-то да хорошо а то затянулась эта полоса невезучая
miriam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ju__see (11.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей - 3 , гостей - 20)
Gambit, Forum
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46510 Сегодня 18:52
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot