Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2016, 14:51   #11
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Ищу Обучающий курс по ФотоСтокам

Цитата:
Сообщение от Hydognik
http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=12761
А, этот... видел... для меня этот портфель полная загадка. И есть у меня подозрение что ТС сам его убил вот этим: "в августе начал "фигачить" залил 1200 фото, было 500, стало 1700+ понял что нельзя дублировать, и почистил, сейчас 700+"
ну нельзя такое творить с индексацией - вылететь из не как два пальца, а вот вернуть потерянное очень сложно.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 16:08   #12
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Ищу Обучающий курс по ФотоСтокам

почему загадка? Там даже после чистки одни симиляры. Реально оригинальных стоковых фото наберется десятка 2, не больше. Я тут не вижу проблем, так как не вижу еще портфеля как такового. Есть проблема с подбором моделей, с композицией, фонами и т.д. Но это скорее не от незнания чего-либо, а от отсутствия или невозможности вкладывания инвестиций в съемку. Прошли те времена, когда можно было просто фоткать подружек на дворе и зарабатывать на этом.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VictorV1ce (08.09.2016)
Старый 07.09.2016, 18:28   #13
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Ищу Обучающий курс по ФотоСтокам

Цитата:
Сообщение от luk
почему загадка? Там даже после чистки одни симиляры. Реально оригинальных стоковых фото наберется десятка 2, не больше. Я тут не вижу проблем, так как не вижу еще портфеля как такового. Есть проблема с подбором моделей, с композицией, фонами и т.д. Но это скорее не от незнания чего-либо, а от отсутствия или невозможности вкладывания инвестиций в съемку. Прошли те времена, когда можно было просто фоткать подружек на дворе и зарабатывать на этом.
Ну загадка тк мой портфель ни чем не лучше а зарабатывает в разы больше.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 02:21   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 465
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Ищу Обучающий курс по ФотоСтокам

Цитата:
Сообщение от Primastock
Ну загадка тк мой портфель ни чем не лучше а зарабатывает в разы больше.

ну у меня до "фигачинга" было 13$ в мес, и не заливал активно, фоток 500+-

можно по подробней про индексацию?

и если можно покажите Ваш "ни чем не лучший" портфель и сколько он приносит? в приват можно.

А пока хочу перейти на полный кадр и объектив с боке
если Вы не заметили все фото как на смартфон, просто ообробка более-менее
VictorV1ce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 02:25   #15
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 465
Репутация: 128
Оставлено благодарностей: 97
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Ищу Обучающий курс по ФотоСтокам

Цитата:
Сообщение от luk
почему загадка? Там даже после чистки одни симиляры. Реально оригинальных стоковых фото наберется десятка 2, не больше. Я тут не вижу проблем, так как не вижу еще портфеля как такового. Есть проблема с подбором моделей, с композицией, фонами и т.д. Но это скорее не от незнания чего-либо, а от отсутствия или невозможности вкладывания инвестиций в съемку. Прошли те времена, когда можно было просто фоткать подружек на дворе и зарабатывать на этом.

пока что все инвестиции в аппаратуру, нужно полный кадр и светосильный объектив. + пыхи со временем
фотографирую - что есть и как есть
хочу брать количеством + вдруг проскочит кадр популярный

можете рассказать как Вы планируете съемку?
модели, одежда, реквизит, локация. Где экономите, как, на чем не экономите?
как окупается? за сколько времени?
VictorV1ce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 03:04   #16
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Ищу Обучающий курс по ФотоСтокам

Цитата:
Сообщение от VictorV1ce
фотографирую - что есть и как есть

К сожалению, сейчас это не вариант. Это раньше продавалось все, а теперь даже хорошие кадры тонут, единицы зацепляются. А "что есть и как есть" имеет еще меньше шансов.

Цитата:
Сообщение от VictorV1ce
хочу брать количеством + вдруг проскочит кадр популярный

Это у вас не очень выходит. Брать количеством сегодня - это заливать по 100 фото в день. Я думаю, что у вас темпы куда скромнее.

Цитата:
Сообщение от VictorV1ce
можете рассказать как Вы планируете съемку?

Я в той же лодке, что и вы Имел шанс развиваться в направлении съемки людей в начале стоковой "карьеры", сейчас тоже тупо нет лишних денег на все это, да и фотик даже пришлось продать недавно (кризис настиг ). Теоретически знаю все, даже предпринимал попытки организовать такие съемки, но пытался все делать без особых вложений, как и вы. Поэтому почти всегда все срывалось, то модель "бесплатная" (в кавычках так как впоследствии понял, что потом они обычно обходятся дороже) передумывала, то у модели нечего было одеть (не поверите, но у многих людей нет ничего приличного и нейтрального в гардеробе), то вообще оказывалось, что модель хочет пофотографироваться для себя, а на мои интересы ей плевать Поэтому таких съемок у меня всего 3 или 4, и ни одну из них я не решился заливать на стоки, ибо сам понимаю, что это никому не нужно.
Не знаю из какого вы города, но у нас дорого обходятся нормальные съемки. Еще пару лет назад я бы рискнул вложиться в пару фотосессий, но теперь, когда новое практически вообще не продается, желания особого нет. Теперь вообще не уверен, что 6-7 тысяч (а именно во столько оцениваю минимально фотосессию для стоков), могут сравнительно быстро отбиться. Трудно конкурировать с теми, кто давно это поставил на поток, кто имеет свои студии и постоянных моделей.
Но одно точно могу сказать, или надо заниматься серьезно или выхлоп будет мизерный.
А так у меня у самого куча интересных идей по поводу съемки людей, но все они требуют вложений. А так как сейчас надо лить много и постоянно, то получается, что больших вложений. На этом пока все и "спотыкается". Как и вы, я пока не узнал способ, как снимать чтобы выглядело дорого, но вкладывать по минимуму.

Последний раз редактировалось luk, 08.09.2016 в 03:23.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (08.09.2016), Royalty (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 09:55   #17
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ищу Обучающий курс по ФотоСтокам

VictorV1ce Как по мне у вас портфель в целом не плохой - есть сильные кадры, их не так много, и не очень сильные. Мое мнение - страдает ретушь, обработка - почитайте, а лучше тщательно изучите как это делается и у вас все получится, эта серия вся - страдает ретушь!!! - Да нужно попотеть над каждой фотой - но оно того стоит. (Да и название какое-то провоцырующее что-ли, просто нормально назовите красивая девушка и конь,) А так просто дизайнеру самому это нужно за вас делать. Зачем?- если есть много уже готовых кадров. Конечно пока вы набиваете руку, но может с временем лучше меньше но макс. топово, тщательно подобрано и обработанные кадры. Подумайте над задним фоном, который можно вставить, более выгодно и красиво, или размыть, если он не очень интересен, как на некоторых фотах. напр. на этой серии можно было ступеньки макс размыть.
Вывод. Обработка страдает ВЕЗДЕ, кроме тех кадров которые сами по себе хороши, где свет. эффекты солнца

Последний раз редактировалось Royalty, 08.09.2016 в 10:11.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VictorV1ce (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 09:56   #18
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Ищу Обучающий курс по ФотоСтокам

Цитата:
Сообщение от VictorV1ce
хочу брать количеством + вдруг проскочит кадр популярный...
Наивный албанский парень. Не обучаясь, набивая собственные шишки, нормальные кадры вы получите не скоро. А в итоге закинете "полный кадр" в угол, пылиться.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 10:33   #19
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Ищу Обучающий курс по ФотоСтокам

Цитата:
Сообщение от Hanter
Наивный албанский парень.
украинский
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (08.09.2016), Primastock (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 10:34   #20
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 928
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 610
Получено благодарностей: 718
По умолчанию Re: Ищу Обучающий курс по ФотоСтокам

Цитата:
Сообщение от VictorV1ce
ну у меня до "фигачинга" было 13$ в мес, и не заливал активно, фоток 500+-

можно по подробней про индексацию?

и если можно покажите Ваш "ни чем не лучший" портфель и сколько он приносит? в приват можно.

А пока хочу перейти на полный кадр и объектив с боке
если Вы не заметили все фото как на смартфон, просто ообробка более-менее
13 у меня было когда я залил первых 40 фоток. Тоже активно не заливаю - за два года 1000 всего. Про индексацию сорри, но даже коротко, получится диссертация.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (12.09.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46529 16.05.2024 10:46
Фототур по Индии - Индийские Гималаи 2012, штат Химачал Прадеш, долина Спити dimol Путешествия 222 27.02.2013 20:03
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Путешествия 5 18.04.2012 15:37
Фототрип по США с 8 по 22 июня. Californication with Andrew Bayda and Shine! Дюха Курилка 1 25.03.2012 15:18


Часовой пояс GMT +4, время: 07:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot