Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2010, 01:08   #2361
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от Alisa
На мой взгляд нововведение с ключевыми слишком уж сомнительное и неудобное. Если хотя бы сохранялся тот порядок ключевых слов, который забивается в сам файл, то можно было бы и махнуть рукой на новшество. Но все слова тусуются в произвольном порядке, даже не по алфавиту, а следуя очень странной логике, мне не ясной. И приходится каждый файл в ручную сортировать, что очень неудобно. И еще вопрос - что с файлами, загруженными ранее? Ведь там слова никто не переставлял, и когда, например, в фотографии с помидорами самыми "ролевантными" выскакивают ключевые "спелые", "красные" или еще что-то, оставляя само слово "помидор" в хвосте, будут ли такие картинки нормально участвовать в поиске?

Так порядок вроде сохраняется - как из буфера воткнулись слова, так и в списке появляются. Или я не на то подумал?
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 01:27   #2362
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Depositphotos

Фиг его знает. Попробовал три камня заслать - вроде нормально, ничего необычного.
В одном выстроил слова, вродь тоже нормально, ну также как и на фотолии, затем остальные 2 просто заполнил автофилом.

Вот что лично у меня дискомфорт вызывает так это невозможность свернуть блок релизов, т.к. я его не использую. Наверно напишу в сапорт, что это было бы удобно.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 03:19   #2363
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 180
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от Igor_Kali
Так порядок вроде сохраняется - как из буфера воткнулись слова, так и в списке появляются. Или я не на то подумал?

В том-то и дело, что не сохраняется. По крайней мере у меня. Я как раз в расчете на фотолию всегда ключевые выстраиваю в порядке убывания - от самых нужных к второстепенным. А тут эта последовательность сбивается напрочь. Утром атрибутировала штучек двадцать файлов и кинула дурное. Мороки слишком много каждую фотографию так править.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dusk (08.08.2010), Юрчелло (08.08.2010)
Старый 08.08.2010, 03:55   #2364
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщения: 5
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Depositphotos

всё верно... атрибутировать нужно по новой, потому как все ключевики в кучку смешиваются... и тратишь время затем ценное. Грузить новые фото не вижу смысла.. затраты времени на восстановление атрибутирования не обоснованы ничем.

Если много спама в ключевиках, то пусть сокращают максимальное количество ключевиков. Потому как к примеру у изолята кирпича максимум 5-10 ключевиков по теме... остальное - элементарный спам.

Восстанавливал сёдня порядок ключевиков после корявых нововведений, чувство было что прохожу тест на обезьянность...
zhugin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 06:56   #2365
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,964
Репутация: 4309893
Оставлено благодарностей: 14,259
Получено благодарностей: 14,765
По умолчанию Re: Depositphotos

Блин, ну такой геморрой стал с аттрибутированием...

И автоматом не кинешь - в релевантные слова поднято самое неосновное
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 11:19   #2366
Старожил
 
Аватар для dusk
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Trondheim, Norway
Сообщения: 601
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 1,255
Получено благодарностей: 617
По умолчанию Re: Depositphotos

все это очень неприятно. мало того, что вообще слова надо перетаскивать, так их еще и раскидали в нелепой последовательности. у меня они всегда по алфавиту и поэтому хотя бы просто найти нужное, а тут приходится это нужное высматривать во все глаза из дурацкой смеси. фотолия просто ангел по сравнению с ними
dusk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:05   #2367
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 234
Репутация: 165
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Depositphotos

Depositphotos жжет. Батч из трех изолятов и закатного неба был приянт на всех стоках, кроме этого.
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 19:23   #2368
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Depositphotos

Wlad,
Цитата:
Depositphotos жжет. Батч из трех изолятов и закатного неба был приянт на всех стоках, кроме этого.
ужас просто!
выкладывайте изоляты и небо, посмотрим может за дело реджектнули))
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:08   #2369
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщения: 234
Репутация: 165
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от sailorr
ужас просто!
выкладывайте изоляты и небо, посмотрим может за дело реджектнули))
Посмотрел причину отказа: 2 симиляра - у меня уже раньше были загружены фотография того же подсолнуха и той же орхидеи (Большой, чем по одной - наверное, много). и 2 Focus problem. Фокус в закатном небе - вопрос субъективный. Не об этом. Хотел лишь сказать, что то, к чему ни на одном стоке претензий не было, Депозит не взял. Подобные отказы не удивили бы на Дримсе, скажем, или на Шаттере - у них там этого уже, мягко говоря, не мало (Что не помешало им уже несколько раз продать эти фотографии)
Wlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2010, 23:51   #2370
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Depositphotos

А давайте потратим по 5 мин и напишем им по письму... все равно, здесь больше времени тратим. Они ж вроде раньше в реальном времени все правили, категории добавляли по просьбам трудящихся.

Текст типа такого:

Уважаемая администрация фотобанка, после введения сортировки ключевых слов по релевантности стало очень долго и неудобно атрибьютировать изображения. Особенно обидно за уже загруженные файлы.
Если возможно, учтите, пожалуйста следующие пожелания авторов:
1. Убрать сортировку ключевых слов по релевантности или сделать так, чтобы при вставке из буфера или чтения метаданных, слова появлялись в том же порядке, что и в оригинале.
2. Добавить возможность использовать словосочетания в ключ. словах (словосочетание заключается в двойные кавычки "зубная паста" - это стандарт для большинства микростоков), а то зачастую появляются неадекватные слова и кавычки по отдельности.
Надеюсь на понимание и продуктивное сотрудничество.
Спасибо, заранее!

Уже написал им)
HamsterMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dusk (09.08.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot