Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2014, 12:54   #4401
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

А вот маски с прозрачностью разве можно? Ведь, например, если делаешь градиент белый-белый, у второго ставишь прозрачность 0 и такое сохраняется потом в eps10 как градиент с маской - и это не принимает инспекотр, такой отказ я получал. это если я все правильно понял...
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 13:26   #4402
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Linusy сказала: "... с помощью маски непрозрачности", а не "маски с прозрачностью". Чувствуете разницу?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:05   #4403
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

ну если вот так носом ткнуть и рядом поставить, то чувствуется! буду разбираться, спасибо
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 22:04   #4404
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

esso, блики режимом наложения http://tutgraphics.blogspot.ru/2013/01/blog-post.html
opacity mask http://demiart.ru/forum/index.php?sh...l=opacity+mask шаг 13-14
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
esso (26.01.2014), julia5 (24.01.2014)
Старый 27.01.2014, 18:57   #4405
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Wrning! Warning!
что делать - читаю и не понимаю, т.к. с cmyk и с печатью дела не имел никогда, а сейчас работа выполнена не для стоков, а для заказчика.
Использовал цвета в работе и вижу в палитре out of gamut warning с восклицательным знаком в треугольнике (видимо в cmyk проблемы будут?) и out of web color warning со значком куба (по этой ошибке ничего не нашел). Если кликнуть на треугольник и на куб, то цвета изменяются и становятся хуже, а мы уже утвердили цвета, не зная ничего про эти warning-и.
Можно ли передавать работу с первоначальными цветами или же нужно их исправить, ткнув на треугольник с кубом, и передать унылые и тусклые заказчику?

Последний раз редактировалось esso, 28.01.2014 в 01:55.
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 19:20   #4406
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

я никогда не обращала внимания на эти значки. Вообще подвигав ползунки можно добиться того, чтобы они исчезли, но цвет может оказаться не тот, что нужен. Что-то глядя на картинки на стоках, я сомневаюсь, что все используют цвета, предлагаемые им кубиком и треугольником. Вряд ли у вас получится продать тусклые и унылые работы лучше, тем с первоначальными цветами.

я это все написала, что вас успокоить, так как сама по части применения картинок полный ноль, надеюсь кто-то более знающий объяснит все-таки, кому нужны эти кубик и треугольник...
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
esso (28.01.2014)
Старый 28.01.2014, 10:21   #4407
Завсегдатай
 
Аватар для smpl_vstr
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 299
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от esso
Wrning! Warning!
что делать - читаю и не понимаю, т.к. с cmyk и с печатью дела не имел никогда, а сейчас работа выполнена не для стоков, а для заказчика.
Можно ли передавать работу с первоначальными цветами или же нужно их исправить, ткнув на треугольник с кубом, и передать унылые и тусклые заказчику?
Что передавать заказчику определяется договорённостью с заказчиком.
Если предпечатная подготовка не оговорена, то это уже проблемы предпечати. Для нас это оптимальный вариант. В конце концов Вы же иллюстратор а не полиграфист.

Если передаётся RGB, то цвета могут(будут) отличаться при стандартной триадной печати. Некоторые цвета в принципе в CMYK напечатать нельзя.

В идеале лучше делать сразу с учётом триадных цветов с калибровкой программы и монитора под конкретную печать(типографию, машину), что, как мы понимаем, малореально .

Как компромисный минимум можно минимально программно откалибровать монитор, выставить какие-нибудь стандартные настройки цветоделения (евроскэйл коутед там, к примеру) в Фотошопе Илле и открывая файл в CMYK, смотреть, что примерно напечатается. Это, конечно, будет отличаться от конечного оттиска, но некотрое представление получить можно.

Вообще тема калибровки для простого человека - мутная, ИМХО.
smpl_vstr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
esso (28.01.2014), Linusy (28.01.2014)
Старый 31.01.2014, 08:49   #4408
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

В СМУК тоже можно выкрутить цвета неплохо, максимально сочно для офсечтной печати. Просто автоконвертацией - как и любой автофункцией, отданной на откуп комьютеру, - идеала не добьетесь. Например сочное синее стокове RGB-небо будет в СМУК сиреневатым. Но для получения сочного синего СМУК-неба достаточно на четверть-треть ослабить красный канал, поиграть с уменьшением желтого и усилить синий - и небо вновь заиграет чистой голубизной, какую только может выдать голубой канал. Это и для растра и для вектора. А вот при переводе из RGB в СМУК сочный красный переведется в красный, но не в максимально сочный СМУКовский красный 0-100-100-0, соотвественно он будет не только тусклее на экране, но и при печати. То есть тянем сочность красного вручную. Вобщем все цвета надо будет чуть подтягивать-усиливать, а какие-то типа крутого синего RGB, нужно и доделывать.
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
smpl_vstr (01.02.2014)
Старый 31.01.2014, 13:36   #4409
Новичок
 
Аватар для ArchMan
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 192
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Не могу понять в чем дело:
Делаю экшн, в котором выделенному объекту присваиваю линейный градиент и угол его наклона (к примеру 45).
Во время воспроизведения делает все, кроме поворота градиента.
В дереве экшена написано angle: 45, а на деле не исполняет, причем при на двойном клике именно по этому действию - угол обнуляется.
Ума не приложу - в чем дело.
Поменял люстру с 5 на 6 (у меня Винд ХР - СС - не поставить) - проблема осталась.
На ноуте у меня Винд7 и люстра СС - там все работает нормально.
Что это может быть?
ArchMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 02:43   #4410
Новичок
 
Аватар для Anyata
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщения: 181
Репутация: 145
Оставлено благодарностей: 276
Получено благодарностей: 135
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Попробуйте через График стаил.
Сохраните ваш градиент как графический стиль, дальше в акшн запишите не назначение градиента , а назначение графического стиля.
Естественно , каждый следующий раз , что бы акшн работал , Вам нужно будет открывать документ в котором сохранен графический стиль использованный в акшне.
Я сохраняю подобные файлы как темплайты, и если мне нужно прогнать какой либо акшн завязанный на графическом стиле , я специально открываю файл и уже там работаю.
Надеюсь Вы мою мысль поняли , немного сбивчево объяснила.
Anyata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Linusy (01.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot