Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2012, 22:46   #851
Новичок
 
Аватар для ArchMan
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 192
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Очень странная информация.
Получал и снимал деньги в кассе без карты.
На гривневом счету образовался минус сразу после зачисления.
Но: Денги мне выдали и по моему желанию - в гривне и никаких 0.5% не взымалось (только что проверил счета) и из этих денег я и погасил минус на гривневом счету.
То есть пункты 1 и 3 не верны.

Всем кто спрашивал про обмен: Укрсиб может выдать вам гривны с долларового счета по коммерческому курсу, а перекидывть деньги с долларового счета на гривневый в интернет банкинге - нельзя. Можно это в привате и Финансы и Кредит-е

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Подготовка персонала в Укрсибе достаточно слабая. На любое новое слово (а иногда и не новое) в первую очередь делаются большие глаза и дается ответ - "это невозможно"! Но, если разжевать, на мигах описать, то, оказывается, они не то подумали, не так поняли и т.п. Проверяйте каждое слово и каждую букву в договоре, особенно написание имени, фамилии латинницей и номера телефона!

Вот сегодня всплыло несколько неприятных моментов, считаю важным сообщить тем, кто открывает пакет "AllInclusive" в УкрСиббанке:
1. При снятии денег в кассе обращайте внимание, чтобы кассир снимал(а) деньги именно с помощью карты, а не напрямую со счета (как услужливо пытаются помочь менеджеры в отделении), поскольку во втором случае с Вас снимут еще -0,5% от суммы (кроме тех 0,5%, которые уже сняли при зачислении). При снятии с карты комиссия отсутствует.
2. Карточки выпускают не 5-7 дней, как обещают в отделении намного дольше (уже более 2-х недель), а счет открывают сразу. То есть, если карточки нет, а деньги пришли - их снять можно, но читай пункт 1
3. Если у Вас в момент прихода платежа на счет (USD) недостаточно средств на гривневом счету, (с которого списывается комиссия за зачисление), то на последнем образуется задолженность (это то, о чем честно говорят при открытии счетов), НО, почему-то забывают сообщить клиенту, что при этом БЛОКИРУЮТСЯ ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ СНЯТЬ ДЕНЬГИ с любого из счетов (даже если до этого на долларовом счете были ранее зачисленные деньги, за которые уже была уплачена комиссия), как в кассе, так и в банкоматах. При этом Вам нужно идти в банк, нести наличными суммы комиссии в гривнах, внести их на гривневый счет и только после этого можно снова пользоваться карточкой/счетом в USD. Сегодня, столкнувшись с данной ситуацией, чтобы провернуть всё вышеописанное в пределах одного отделения, мне пришлось трижды подойти, к менеджеру, дважды к кассиру и один раз к банкомату.
Возникает только вопрос: за что платится абонплата и в чем, собственно AllInclusive, если деньги могут быть внезапно заблокированы без малейшего предупреждения (хоть бы СМС-ку прислали). В общем, хорошо там, где нас нет...
ArchMan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
komisar (11.10.2012), LoopAll (11.10.2012), NURBS (11.10.2012), tashka2000 (17.10.2012), vik2010 (12.10.2012)
Старый 11.10.2012, 23:34   #852
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от ArchMan
Очень странная информация.
Получал и снимал деньги в кассе без карты.
То есть пункты 1 и 3 не верны.
Это придумал не я, а девушка-менеджер, с которой я общался в Укрсибе. Эта информация - практически цитирование её слов. На деле комиссии сам лично не сверял. Буду рад, если меня дезинформировали. (Она буквально вырвала у кассира выписанную ею-же бумажку на выдачу денег со счета, после того, как я спросил, будет ли дополнительный процент за снятие без карты - и тут же предложила сделать выдачу с помощью карты...)
Цитата:
Но: Денги мне выдали и по моему желанию - в гривне и никаких 0.5% не взымалось (только что проверил счета) и из этих денег я и погасил минус на гривневом счету.
Завидую, чес слово. Я получил однозначный ответ на такую просьбу - НЕВОЗМОЖНО (то, о чем я писал ранее). Я потратил на них пол-часа времени, из-за того, что ни менеджер, ни кассир не смогли провернуть то, что Вы описали выше , заставив меня пройти по сложной и запутанной цепочке получения (чуть не написал "отмывания" ) денег.

Возможно, и скорее всего, я просто столкнулся с некомпетентностью сотрудников, которые сами толком не знают как работает то, что они продают.

Цитата:
То есть пункты 1 и 3 не верны.
P.S. Карточка была заблокирована без всякого предупреждения! Вот это меня возмутило больше всего.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:46   #853
Завсегдатай
 
Аватар для Inna_Astakhova
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 377
Репутация: 538
Оставлено благодарностей: 574
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

по теме УкрСиба:
у меня на гривневом счету был минус, после зачисления денег на счет долларовый.
в кассе выдали деньги без проблем и без комиссий
Inna_Astakhova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:48   #854
nck
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщения: 113
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Мне то же сказали что будет комиссия 0.5% если снимать без карты.
Но на самом деле исходя из тарифов это только если с UAH снимать и вовсе не 0,5%:
Цитата:
Отримання готівки у відділеннях УкрСиббанку:
1% мінімум 5 грн (для рахунків у гривні)
безкоштовно (для рахунків у USD та EUR)

Деньги тоже выдали в UAH, комиссию не сняли.

Спрашивал насчет негативного баланса на UAH счете, сказали что только если в момент снятия абонплаты будет минус, тогда могут заблокировать карту, и то перед этим должны позвонить либо смс отправить. У самого минус по комиссиям и все ок
nck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:49   #855
Новичок
 
Аватар для ArchMan
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 192
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Карточка может и блокируется - у меня ее еще нет. Думаю это нормально, когда на счету "-". Не нормально то что комиссия снимается с гривневого счета, хотя и в этом есть разумное зерно (В Украине расчеты проходят только гривной).
Возможно вам и пришлось пройти такой круг изза того что снимали через карту, которая заблокирована.
Мне например менеджер заявила, что рассчитываться долларовой картой в магазинах - невозможно, а когда я сказал, что в техподдержке сказали обратное - удивилась и переспросив у старшей, которая тоже удивилась - заявила: "раз так сказали - значит так и есть"
Похоже что им подобное - ново.
ArchMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:51   #856
Новичок
 
Аватар для ArchMan
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 192
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 147
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от nck
1% мінімум 5 грн (для рахунків у гривні)
?!!!
Ничего себе.... и это после 0.5% при зачислении???
Скорее всего буду переходить в ФиК
ArchMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 23:53   #857
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от ArchMan
Карточка может и блокируется - у меня ее еще нет. Думаю это нормально, когда на счету "-".
Искренне рад за вас. Но когда на счету были заблокированы деньги, за которые уже давно уплачена комиссия, - это, согласитесь, неправильно? ...Вопрос риторический
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 00:02   #858
nck
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2012
Сообщения: 113
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от ArchMan
?!!!
Ничего себе.... и это после 0.5% при зачислении???
Скорее всего буду переходить в ФиК
Так это если с UAH счета снимать в кассе без карточки. А если с EUR или USD то бесплатно.

Мне сказали что в USD я смогу спокойно рассчитываться в магазинах и т.д. Но еще не проверял.
nck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 00:18   #859
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Искренне рад за вас. Но когда на счету были заблокированы деньги, за которые уже давно уплачена комиссия, - это, согласитесь, неправильно?
Так ведь если на гревенном счету минус - значит комиссия за $ не уплачена. Вот они и блокируют, видимо.

Мне карты пока не пришли, завтра 12 день будет. Я планирую положить денег на гривневый счёт достаточно, чтоб хватило на комиссию и оплату обслуживания на 3-4 месяца. Чтоб не бегать в отдеоение слишком часто.

Вообще неудобств много, после приватовских удобств. Но у меня 3 года не было воды в доме, туалета и ванной тоже не было. И пока этого всего не было - здоровье было отменное. Это шутка, конечно... Главное, чтоб они про постановы НБУ не вспоминали.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 00:23   #860
Вновь прибывший
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщения: 3
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса

Мне вообще в поддержке УКРСИБа сказали что если на грн счету не хватает денег на комиссию, то на $ счет не зачислят. Зачислили и вогнали в минус грн счет. буду ехать в отделение за картами пополню на год вперед гривны.

Я немного не понимаю к чему Вы тут обсуждаете комисию обналичивания на грн счете... Вы не можете перевести на него денег с доларового, т.е. он у нас работает сугубо как счет для "оплаты комисии прихода $".

если снимаете с грн счета в КАСЕ банка (??? я за 5 лет в привате с грн счета снимал 1 р. в касе, а ВЫ часто снимаете грн в касе банка с кредитки??)
Цитата:
Сообщение от nck
1% мінімум 5 грн (для рахунків у гривні)

ГРН. гораздо проще в банкомате снять, а это
Цитата:
Отримання готівки в банкоматах: (13)
"АТ ""УкрСиббанк"" та в мережі банкоматів
АТ ""Укрсоцбанк"", АТКБ ""Правекс-банк""....
Входить у комісію РКО

с доларовым счетом все проще
Цитата:
Отримання готівки у касах: (13)
- з карткового Рахунку USD, EUR Входить у комісію РКО

Расплачиваться с доларовой визы (как и с VISA открытой в любой валюте -юани, дирхамы... не важно что, можно где угодно, и в какой угодно валюте включая ГРН. (хотя конечно тяжело ЭТО назвать валютой )

повторюсь... к чему здесь обсуждается комиссия гривневой карты (при обналичке грн.)...если наша главная цель - БУКЕРСЫ->VISA $
Всем удачи!
HeopZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot