Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 17:40   #31981
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Думаю, страна в данном случае вообще ни при чем, дело просто в самом мяче - https://www.shutterstock.com/contrib...s-and-Subjects
"Football (soccer), Rugby, and Volley Balls
Sport ball designs are trademarked and are unique to events and sporting good manufacturers
Unique designs on footballs (soccer balls), rugby balls and volleyballs are subject to copyright and will be reviewed on a case by case basis"

Все было бы ничего, если бы фотографии с этим мячом я выставлял впервые. Фирма Kipsta приобретен в Декатлоне, под цвет лыжного костюма подошел. Дизайн заурядный, черные и ярко-зеленые шестиугольники.

Началось все романтично.
Пришел оптовик из Швейцарии и купил 16 фоток с мячом и детьми в ярко-зеленых лыжных костюмах.
Фоток с этой съемки выставлял мало, все съемки зимние. Ну и решил добавить еще именно с мячом.

Именно про этого инспектора я как раз и писал в прошлый раз. Опять на него напоролся. Характерно что в его смену нет практически очереди.
Пока загрузил 10 фоток 4 он уже проверил.
Пропустили только фотки которые попали к другому инспектору.

По сколько у них смена? 12 часов? Надеюсь его опять шибанет грипп гонкогский)
Или желчный пузырь разорвется от переполнения.

Да, еще попытался при засылке фоток подправить ключевые.
Добавил Russia socer ball
Может именно это и вызвало раздражение.
Как там в известной поется: Будет вам олимпиада йо хохо хо хо! Как то там еще Распутин задействован)
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 17:54   #31982
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 248
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 1,692
Получено благодарностей: 372
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Все было бы ничего, если бы фотографии с этим мячом я выставлял впервые. Фирма Kipsta приобретен в Декатлоне, под цвет лыжного костюма подошел. Дизайн заурядный, черные и ярко-зеленые шестиугольники.

Началось все романтично.
Пришел оптовик из Швейцарии и купил 16 фоток с мячом и детьми в ярко-зеленых лыжных костюмах.
Фоток с этой съемки выставлял мало, все съемки зимние. Ну и решил добавить еще именно с мячом.

Именно про этого инспектора я как раз и писал в прошлый раз. Опять на него напоролся. Характерно что в его смену нет практически очереди.
Пока загрузил 10 фоток 4 он уже проверил.
Пропустили только фотки которые попали к другому инспектору.

По сколько у них смена? 12 часов? Надеюсь его опять шибанет грипп гонкогский)
Или желчный пузырь разорвется от переполнения.

Да, еще попытался при засылке фоток подправить ключевые.
Добавил Russia socer ball
Может именно это и вызвало раздражение.
Как там в известной поется: Будет вам олимпиада йо хохо хо хо! Как то там еще Распутин задействован)

Во-первых, откуда вы знаете, какой именно это инспектор? Он вам с подписью отказы отправляет, что ли?

Во-вторых, "Russia socer ball" - это "Россия футбёльный мяч", когда мяч, как я понимаю, должен быть "российский" (russian), а название страны в тайтле/ключевиках, когда это к делу не относится могут и спамом посчитать.

А то, что когда другой инспектор принял фотки, вообще-то, не значит, что тот был прав, а этот - нет. Может, у этой Kipsta сочетания цветов - это ТМ? Если инспектор действительно к вам несправедливо придрался, то чем портить себе карму и желать ему пакостей, вы лучше в саппорт напишите и коли правда на вашей стороне, то вам дадут нормерок, с которым все загрузите.

ЗЫ
На форуме, кстати, создали ветку про теории заговоров, мне кажется, вам там интересно будет :3
neige-blanc вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (11.04.2018), Uncle_V (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 17:55   #31983
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,166
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Так Вам же Тристана уже отвечала про это. Дело не в том, что там видно, что это кладбище, а в том, что могила видимо является на снимке главным объектом, а этого быть не должно. Принимаются только общие виды кладбища.
Понятно, что часто сложно понять, где провести грань, но тут последнее слово будет за ревьюером.
Ну, мало ли...может, вы обладаете еще какой-то, более конкретной информацией, со ссылками...
Конечно, объект съемки является на снимке главным объектом
Надеюсь, что наша многословная дискуссия будет полезной еще для кого-нибудь. Всем спасибо
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 18:09   #31984
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

можно черно-белые шестиугольники, либо только белые на футбольных мячах.
И правда не понятно зачем совать в ключи и описания Russia и свои города, если это просто стоковая картинка с детьми играющими в мяч. Нереально бесит, когда открываешь картинки по запросу moscow, а там клумбы с тюльпанами или мать-и-мачеха на газоне - это же конечно может быть только в Москве и нигде больше.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anoushka (12.04.2018), galitsin (11.04.2018), Uncle_V (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 19:25   #31985
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Все было бы ничего, если бы фотографии с этим мячом я выставлял впервые. Фирма Kipsta приобретен в Декатлоне, под цвет лыжного костюма подошел. Дизайн заурядный, черные и ярко-зеленые шестиугольники. ...

Вот, об этом и речь! В старой редакции отказов было прямо сказано - мячи только одноцветные, и баста! Инспектор этим и руководствуется. Сочетание черных и зеленых шестиугольников наверняка этой фирмой запатентовано. Что другой инспектор пропустил, даже не его, а ваши проблемы...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 21:25   #31986
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Вот, об этом и речь! В старой редакции отказов было прямо сказано - мячи только одноцветные, и баста! Инспектор этим и руководствуется. Сочетание черных и зеленых шестиугольников наверняка этой фирмой запатентовано. Что другой инспектор пропустил, даже не его, а ваши проблемы...
Сочетаний цветов у Кипста 50 по меньшей мере, можете в Гугле посмотреть. Никакие из них не запатентованы, я уверен.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 21:32   #31987
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
можно черно-белые шестиугольники, либо только белые на футбольных мячах.
И правда не понятно зачем совать в ключи и описания Russia и свои города, если это просто стоковая картинка с детьми играющими в мяч. Нереально бесит, когда открываешь картинки по запросу moscow, а там клумбы с тюльпанами или мать-и-мачеха на газоне - это же конечно может быть только в Москве и нигде больше.
А что вы ожидаете увидеть по запросу moscow? Меня тоже бесит когда по запросу piglet выскакивают морские свинки, игрушечные животные разные и те же вездесущие клумбы.

Дети играют в мяч на стадионе. Russia никогда в ключевых не пишу. Непопулярная в мире страна, увы. Так, поэкспериментировал в связи с чемпионатом.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 21:44   #31988
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galitsin
Сочетаний цветов у Кипста 50 по меньшей мере, можете в Гугле посмотреть. Никакие из них не запатентованы, я уверен.

А вы сделайте эксперимент - эти зеленые шестиугольники в ФШ сделайте белыми. Минутное дело. И загрузите по новой.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (11.04.2018), neige-blanc (12.04.2018)
Старый 11.04.2018, 22:04   #31989
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
А вы сделайте эксперимент - эти зеленые шестиугольники в ФШ сделайте белыми. Минутное дело. И загрузите по новой.
Куплю ч/б мяч. Хотя уверен что завтра другой инспектор примет зеленый. Очень хорошо сочетается с зелеными штанами. Там пропустили много фоток, можете посмотреть.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 22:33   #31990
Старожил
 
Аватар для galitsin
 
Регистрация: 04.09.2017
Адрес: Волгоград
Сообщения: 1,097
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 4,257
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

[quote=neige-blanc]Во-первых, откуда вы знаете, какой именно это инспектор? Он вам с подписью отказы отправляет, что ли?

Это инспектор который очень нудно и последовательно пишет отказы по моим работам.

То есть обнаружил недотертый лейб. Пишет отказ. Исправляешь. Пишет отказ по этой же работе по описанию. Делашь описание из 3-4 слов, модельный релиз потребовалось обновить. Пока засылаешь новый релиз, начинается другая смена и работу принимают.

Как я определяю этого инспектора или эту смену!?
Очень легко.
Обычно на 100 фоток 1-2-3-4 отказа.
А когда на 30 фоток отказов становится 26, то сразу понимаешь началось.
Исправлять и засылать снова бесполезно.
Только переждать.
Продажи кстати тоже проседают.
Можно конечно по этому поводу придумать и другие разные объяснения.
Но они не звучат убедительно. Для меня по крайней мере.


Во-вторых, "Russia socer ball" - это "Россия футбёльный мяч", когда мяч, как я понимаю, должен быть "российский" (russian), а название страны в тайтле/ключевиках, когда это к делу не относится могут и спамом посчитать.

А то, что когда другой инспектор принял фотки, вообще-то, не значит, что тот был прав, а этот - нет. Может, у этой Kipsta сочетания цветов - это ТМ?

Не думаю.

Если инспектор действительно к вам несправедливо придрался, то чем портить себе карму и желать ему пакостей, вы лучше в саппорт напишите и коли правда на вашей стороне, то вам дадут нормерок, с которым все загрузите.

Да, я в курсе. Думаю как раз чем то таким этого инспектора и озлобили.
Про карму опять у меня по другому.
Если выскажусь и пожелаю пакостей, то у него все нормально будет. Энергия ушла.
А в основном то не высказываюсь)
Но это уже не по теме.


ЗЫ
На форуме, кстати, создали ветку про теории заговоров, мне кажется, вам там интересно будет :3

Много воды. Не всегда есть время читать.
galitsin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dance13 (11.04.2018), Uncle_V (11.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot