Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 14:23   #15821
Новичок
 
Аватар для BIG_TAU
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 146
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Tim
А в жизни то конечно все прозаично — нет никокого заговора.

Заговора нет, а регулировка есть.
Спорить ни с кем не собираюсь, но для себя сделал однозначный вывод:
Существует регулировка показов (не продаж) различных частей базы в разное время. Алгоритм пока, к сожалению, не вычислил.
З.Ы. А если вычислить .... какой аргумент против "теории отсутствия заговора" Эльнура будет
BIG_TAU вне форума  
Старый 28.10.2010, 14:32   #15822
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщения: 781
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 393
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

все, что поддается регулировке, регулируется.
иначе в эксы на айсе никто бы не шел и авторы со слабыми работами на шатере не имели бы продаж.
stocklyar вне форума  
Старый 28.10.2010, 14:40   #15823
Старожил
 
Аватар для HamsterMan
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 994
Репутация: 914
Оставлено благодарностей: 878
Получено благодарностей: 904
Отправить сообщение для  HamsterMan с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Конечно есть заговор!
Шатер дает больше продаж тем кто постоянно льет много хороших (стоковых) картинок)))
И еще, не забывайте о соотношении базы и наших портфолио, в среднем это 13000/1 а так же что уровень продаж в 50 картинок в день - это всего то 2 подписки, т.е. 2 жадных бильда на больничном, успешно могут сделать такой дневной выторг, просто чтоб не пропадало)
Я думаю хоть о какой-то системе можно начинать говорить при годе постоянного темпа загрузок и от 250 (10 подписок) продаж в день, и то остается куча факторов (тематика, симиляры...)
HamsterMan вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 14:41   #15824
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от skromnyaga_paren
Во-вторых, вечером, глядя на продажи, я уже с точностью до +- 2 продаж могу определить сколько ещё продадут, и главное каких - простых или демандов.
Далее, я специально раз десять грузил батчи не "по графику". То есть новые должны были поднять хоть чуть-чуть продажи. Ничего.
Потом смотрите, если я не гружу новое дней пять - у меня рельно начинают продаваться старые работы, причем "массово".
Это можно объяснить тем, что спрос на такие работы, как делаете Вы величина примерно постоянная.
Представьте, что у вас свой пивзавод, продукцию которого вы поставляете в гипермаркет. Особенность конкретно вашей продукции в том, количество покупателей пива в пределах выбранного вами временного промежутка - та самая постоянная величина. Т.е. вы поставили свежее пиво - будут больше брать свежее. Вы поставили много свежего пива - возьмут всё равно столько же, т.к. в районе, где стоит гипермаркет примерно одинаковое количество покупателей регулярно потребляющих пиво. Вы не поставили свежее пиво - значит будут брать ваше, поставленное ранее, т.к. свежего нет, а ваше долго хранится, т.к. оно пастеризованное.
Со временем (длительным) район, в котором стоит гипермаркет, разрастается, т.е. растёт количество потребителей пива. Но одновременно растёт и количество поставщиков пива. Т.е. чтобы вам зарабатывать на пиве больше, вы должны либо гораздо больше его производить, при этом не забывая повышать качество, либо разрабатывать и продвигать новые сорта, которых ещё нет у ваших конкурентов.
Разумеется, у вашей продукции, как и у любой другой, есть колебания сезонного спроса. Т.е., напр., у пива это первые тёплые дни после весны или летняя жара. Так же спрос растёт перед праздниками, когда в гипермаркетах выгребают тележками всё подряд (предрождественский спрос на Шаттере).
by_adr вне форума  
Старый 28.10.2010, 14:54   #15825
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от stocklyar
все, что поддается регулировке, регулируется.
иначе в эксы на айсе никто бы не шел и авторы со слабыми работами на шатере не имели бы продаж.
"Один из крупнейших микростоков, хороший уровень продаж с упором на новые работы." Это цитата с главной страницы microstock.ru. На Шаттере, чтобы зарабатывать, нужно постоянно заливать новое. Это далеко не всем интересно. На Айсе, напр., у меня так - пара-тройка старых работ делает ~80% кассы. У работ эксов, понятное дело, выше вероятность стать такими хитами, т.е. особо не парясь иметь постоянный заработок, и увеличивать его по мере своего желания работать. Многих такая схема гораздо более устраивает, чем постоянная гонка на Шаттере.
И, почему вы считаете, что авторы со слабыми работами имеют на Шаттере Продажи. Это было возможно до введения индексации в реальном времени, когда слабая работа вися сутки на первой странице по-любому продавалась. Сейчас а) таких работ стали ГОРАЗДО меньше принимать (причина уменьшения недельных загруженных с "за сто" до "70-80.000"; б)принятые слабые работы безвозвратно тонут.

Последний раз редактировалось by_adr, 28.10.2010 в 15:16.
by_adr вне форума  
Старый 28.10.2010, 15:28   #15826
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LCS
что вы паритесь, эльнур всеравно не согласится с вами, его эго просто не позволит это сделать, он не согласится даже если будет все доказательства того что он не прав, уже пора с этим смирится. он у нас считает что умнее всех пускай будет так, а на счет того зачем это шатеру нужно, а затем чтобы планировать выплаты авторам, ведь если всем будеет доставатся поровну, то таким монстрам как эльнур нехватит прибыли. )) помоему сам эльнур говорил что как его негры не стараются и какие темпы загрузки он не увеличивает его доходы не растут. значить шатер всетаки чтото планирует. и с вероятностью 60-70 процентов это можно утерждать, судя по информации которая появляется на форуме.
LCS,
Спасибо, конечно, что употребили моё имя 3 раз в третьем лице. Я здесь на форуме, со мной можно напрямую говорить, если есть что сказать. Мне конечно пофиг, но имя собственное в русском языке, пишется с большой буквы. Это у нас в детском садике считается круто, принизить своего оппонента, написав его имя с маленькой буквы.

Если у вас есть аргументы в защиты теории заговора, приводите их. А говорить заранее, что я всё равно с ними не соглашусь, это бред какой-то. Здесь десятки и сотни людей читают, хорошие аргументы всегда найдут понимание, даже если Эльнур не согласится. Пока что, судя по высказываниям, больше людей придерживается мнения, что заговора нет, и все вышеприведенные факты, просто примитивная аналитика.

Шутеру глубоко пофиг, как распределяются доходы между авторами. И "такие монстры, как Эльнур" не боятся, что им не хватит прибыли. У меня всё хорошо с прибылью, чего и вам желаю. Может, добрее станете.

Где я говорил, что "как его негры не стараются и какие темпы загрузки он не увеличивает его доходы не растут"? Выше в этой теме сегодня, я написал что у меня на шутере третий месяц подряд ВМЕ. Сентябрь был БМЕ по всем стокам (это ещё исключая 5-6 стоков, с которыми начал работать в последний год). Я стабильно продолжаю расти на стоках, снимая примитивную предметку, нормально отдыхая и совмещая это с основной работой. Да, у меня нет взрывного роста, но кто его делает на портфолио в 24000 фото после 4.5 лет на стоках? Так что, вы по поводу моей стоковой деятельности не нервничайте. У вас и так, судя по необоснованной агрессии в мой адрес, нервы пошаливают.

Раз уж вы употребили моё эго в своём посте, я от его имени, прощу прощения, что оно давлеет над вами. Ведь кто знает, что вы вытворите завтра.... сегодня вы наехали на меня на форуме, завтра будете втыкать иголочки в мои фото, а послезавтра наведёте порчу на мой портфолио... Кто вас заговорщиков знает...
Elnur вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
danielsko (28.10.2010), Gruffi (02.11.2010), Ерёмин (28.10.2010), Юрчелло (29.10.2010)
Старый 28.10.2010, 15:52   #15827
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 43
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от by_adr
"Это было возможно до введения индексации в реальном времени,
А где можно про индексацию поподробней прочесть?
Dr I вне форума  
Старый 28.10.2010, 15:56   #15828
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

http://www.microstock.ru/news/948.html - первый абзац.
Ранее индексация была раз в сутки, если у них ничего не глючило.
by_adr вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Dr I (28.10.2010)
Старый 28.10.2010, 16:48   #15829
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Это заговор или как?
3 моих работы находятся в первой десятке популярных работ в категории, а продажи сегодня пока нет ни одной...
_I_g0_r_ сейчас на форуме  
Старый 28.10.2010, 17:04   #15830
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Это заговор или как?
3 моих работы находятся в первой десятке популярных работ в категории, а продажи сегодня пока нет ни одной...
Наверное категория не очень
MuMuHo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46519 Вчера 17:59
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot