Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2016, 15:28   #611
Старожил
 
Аватар для Рядом с Рублевкой
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщения: 799
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 860
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Рядом с Рублевкой вот этот вопрос мне интересен, т.к. нет возможности сравнить 15 и 13, как на них, разница существенная? Особенно при работе в PS и AI...
Принципиальной разницы вроде нет. Панели инструментов немного мельче, но это не ощущается при работе, особенно если панельки убрать и пользоваться клавишами. Пожалуй и вся разница. При работе в PS, когда увеличиваешь фото на 100% для детальной ретуши, размера экрана достаточно для нормальной работы. У меня был раньше 15, потом купил 13. Лично мне удобнее 13, но я занимаюсь только фото и видео. По вектору не подскажу.

То есть при работе разницы нет, но 13 компактнее и дешевле.

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
глубокое имхо - ноутбуки сейчас выпускает только Эплл. Все остальные фирмы на эту нишу почему то забили, и выпускают откровенный треш.
не любитель маков ( вернее переплачивать за что либо), но выбирать реально не из чего.

+1. Не хотел брать мак, но выбрать действительно больше нечего для нормальной работы с фото.
Рядом с Рублевкой вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gera_jazz (25.09.2016)
Старый 10.10.2016, 01:36   #612
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

У меня тут апгрейд затянувшийся... Вопрос по совместимости монитора с видеокартой. Проц amd-шный, x4 840, материнка ga-f2a58m-s1 Хотела взять недорогую видеокарту из относительно новых, серию rx или r7.
Но оказалось, что с моими мониторами будут сложности. У мониторов выходы VGA, разъемы D-Sub, а у rx только цифровой выход.
У r7 есть один выход DVI-I, который позволяет подключать как цифровые, так и аналоговые мониторы (при наличии переходника с DVI-I на 15-контактный VGA D-Sub). А вот с цифры на аналог нужен конвертер. Мне сказали, недорогие конвертеры сводят на нет преимущества видеокарты.
Одного монитора мне мало (привыкла уже к 2-м), но качество изображения на втором не критично и если винда позволит, второй можно подключить через конвертер. Это если брать R7.

Но изначально я хотела RX, а там аналоговых выходов нет вообще - только цифра. Соответственно, возникает вопрос - насколько критично снижение качества через конвертер и стоит ли оно того, чтобы заморачиваться поиском видеокарты, которая уже начинает пропадать из магазинов по причине устаревания.
И на что вообще влияет этот конвертер - на вывод изображения (станет ли изображение хуже, чем сейчас, со старой видеокартой, имеющей аналоговый выход) или он снизит скорость обработки изображения, тогда брать rx вообще смысла нет.
P.s. На новый хороший цифровой монитор денег однозначно нет, тем более - на два...
Надеюсь, я не слишком путано объяснила... У меня уже голова пухнет от этого апгрейда.
P.p.s. Мне не только для фотошопа, но и для иллюстратора... Просто более широкую тему близко не нашла.
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 02:26   #613
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Может еще аналоги поискать или нвидию? И где именно не хватает старой карты?
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 08:07   #614
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от maxuser
Может еще аналоги поискать или нвидию? И где именно не хватает старой карты?
На моей старой было 512 мб видеопамяти, не хватало её везде))
Дочка дала свою на время, но у неё джейфорсовская, она с амд-шным процом плохо сочетается и вообще глючная - экран "моросить" часто начинает. Почти незаметное мелкое дрожание, но глаза устают сильно.
А брать старую серию 6970, которая уже только на авито есть, тоже не хочется.
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 12:50   #615
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Про амдшный проц - чушь, это абсолютно несвязанные вещи, у меня два компьютера на амд, где суммарно побывали уже штук 6 разных "жирафов" - всё работает.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:23   #616
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от maxuser
Про амдшный проц - чушь, это абсолютно несвязанные вещи, у меня два компьютера на амд, где суммарно побывали уже штук 6 разных "жирафов" - всё работает.
Так и у меня работает! А "моросит" - непропай где-то, наверное.
Я о том, что максимальных показателей связка "проц-материнка-видеокарта" не выдаст...

Пока пришла к выводу, что или r7 360 брать, от которой меня и отговорили в пользу неподходящей мне rx 460, или добавлять на r7 370.
Денег, как обычно, нет, но если 360 так уж плоха, как мне наговорили, то придётся ещё занять, потому как 6970 на авито брать боюсь.

А может, кто-нибудь просветит, чем 360 так уж плоха? Может, для моих исходников вообще без разницы будет?

И, может, кто-то недорогими (до 1000 р.) конвертерами пользовался? На что они вообще влияют и насколько снижают скорость? Или они вообще только на качество картинки влияют? Если не страшно -взяла бы rx 460 и жила спокойно...
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 20:35   #617
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

В смысле не выдаст? Фотошопы и иллюстраторы и не задействуют ее до максимальных показателей. У меня Титаны выдают ровно столько производительности, сколько и должны при рендеринге, это куда более ресурсоемкий процесс.
Так а что тормозит? Про какую скорость речь? А то может надо платформу менять, а не видеокарту...
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2016, 22:07   #618
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Цитата:
Сообщение от maxuser
Так а что тормозит? Про какую скорость речь? А то может надо платформу менять, а не видеокарту...
Менять нужно потому что чужая. Напрокат взяла. А до этого на старой с 512 мб видеопамяти тормозило всё - файлы с большим кол-вом кривых в кореле, просмотра файла при сохранении из иллюстратора дождаться было нереально, про фильтры фотошопа и прорисовку 100% изображения в лайтруме вообще молчу.
На той, которая сейчас, значительно лучше, но хотелось бы ещё побыстрее, а то тоже ждать часто приходится.
Вопрос только в том, на чём остановиться, а для выбора информации не хватает.
И да, процессор с материнкой слабоваты,) Но всю троицу я точно не потяну, да ещё с монитором впридачу)))
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 15:44   #619
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

Ну так ЛР/АЦР всегда работали за счет процессора, там видеокарта не поможет. Панорамы не клеил, не скажу, хотя ptgui ускоряется отлично от мощной видеокарты. В кореле тоже, мне кажется, глюки могут быть только совсем слабой карты, остальное всё упирается в процессор/оперативку опять же.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tinkerfrost (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 21:13   #620
Завсегдатай
 
Аватар для tinkerfrost
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 243
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы!

В общем, определились) Буду брать r7 370. Даже если с древней картой проблем и не возникло бы - совсем уж старьё покупать не хочется, а мою старую оставлять нельзя было (тормозило вообще ВСЁ, от стёрки с альтом комп впадал в кому, про magik eraser и говорить нечего) Ту же, что у меня сейчас, отдавать надо.
Насколько я поняла, начитавшись всего подряд, подключать аналоговый монитор к цифровому выходу через конвертер совсем не страшно)
В общем, заказываю карту, как придёт - отпишусь о результатах - вдруг ещё кто вопросом совмещения аналога с цифрой озадачится)

Относительно того, что тормоза могут быть по процу и материнке, я в курсе, но менять буду видеокарту, т.к., повторяю, она не моя.

Последний раз редактировалось tinkerfrost, 11.10.2016 в 21:27.
tinkerfrost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер для графики - оптимальный подбор SONY Инструментарий 191 13.07.2022 21:46
Алгоритмы обработки пейзажа для стоков. Советы и предложения FILOSOF Обработка изображений 47 10.03.2011 19:31
первые "Шаги" нужны советы redframe.foto Экзамены в фотобанках 4 28.11.2009 09:42


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot