Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2013, 13:55   #4081
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

http://gfile.ru/a1wyx
http://gfile.ru/a1Emp

вот два файла. Гляньте, плиз.
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:48   #4082
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от lobster
Всем привет!
Короче... задолбался)) Хочу научиться делать меши вот как в уроке тут
И все вроде бы просто, а не получается. Не знаю на каком шаге у меня ошибка, но в финале вот такое дело
Не меш, короче, получается... CS5. Помогите убогому, Христа ради))
Трудно судить где именно вы допустили ошибку... Но попробуйте делать по определенной схеме возможно найдете сами. Посоветую начать с упрощенной формы меша, как на приведенной мной картинке. Где лишь одна базовая линия идущая вдоль всей длинны меша (на рис красным...)(позже с помощью того же плагина (рис.2) или другими инструментами программы можно добавить остальные полигоны сетки... В методе из урока которым вы руководствуетесь очень важно правильно разрезать контур интс. ножницы (точнее сказать в правильных местах). На моем рисунки места разрезов красными кружками (обратите внимание, что базовая линия проходит между ними! Это обязательное условие!!! Одна она или их несколько, но вектор их движения всегда должен проходить между точками реза контура «ножницами»). Поперечные линии (делящие будущий меш на полигоны тоже должны быть всегда между парами точек реза стоящих на противоположных сторонах...
P.S. Плагин обновился до версии 0.40.0

Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lobster (23.07.2013), sharpner (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 17:22   #4083
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

спасибо, конечно. Но вот даже то, что у Вас стрелочка показывает на одну кнопку, а в уроке на другую уже вызывает болезненное чувство раздвоенности
Да и как там ошибиться в этом уроке, в трех соснах, блин.? Наверно, обновлю до 0.4 сам плагин, посмотрю чем закончится.
lobster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nisledsisp (24.07.2013)
Старый 23.07.2013, 17:27   #4084
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от lobster
вот два файла. Гляньте, плиз.
Вот обходной путь. Чуть-чуть не так, как по уроку.
Название групп в палитре слоев: Шаг1 и Шаг2 - по уроку. Далее я от урока отклонился. Также я включил в шаги изображения, которые должны помочь (смотрите палитру слоев). Обходной путь занимает на какой-то небольшой процент больше времени, но в результате все получилось.
http://gfile.ru/a1mfT
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lobster (23.07.2013)
Старый 23.07.2013, 17:37   #4085
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от lobster
спасибо, конечно. Но вот даже то, что у Вас стрелочка показывает на одну кнопку, а в уроке на другую уже вызывает болезненное чувство раздвоенности
Да и как там ошибиться в этом уроке, в трех соснах, блин.? Наверно, обновлю до 0.4 сам плагин, посмотрю чем закончится.
Стрелкой показано как легко добавить дополнительные полигоны в меш... ((позже с помощью того же плагина (рис.2) или другими инструментами программы можно добавить остальные полигоны сетки...) второй рисунок относиться к этой фразе...
…. Что касается сути вопроса... Я рекомендовал обратить вам внимание где именно вы делаете разрез контура ножницами (это крайне важно...) В остальном, делать (и нажимать кнопки плагина) согласно приведенного вами урока.
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:14   #4086
Старожил
 
Аватар для lobster
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 1,732
Репутация: 1469
Оставлено благодарностей: 1,102
Получено благодарностей: 1,487
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Phantom
Я рекомендовал обратить вам внимание где именно вы делаете разрез контура ножницами

да вроде бы я все так и делаю. Просто разрезать нужно в тех местах, как я понял из урока, где будущий меш имеет всего три узла. А нужно четыре. Я уже пробовал делать и без ножниц, ибо узлов было достаточно. А все не получается....
lobster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:57   #4087
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от lobster
да вроде бы я все так и делаю. Просто разрезать нужно в тех местах, как я понял из урока, где будущий меш имеет всего три узла. А нужно четыре. Я уже пробовал делать и без ножниц, ибо узлов было достаточно. А все не получается....
Нет вы неправильно поняли... Разрезать нужно там, где у будущего меша будет вершина (а их обязательно должно быть четыре...). Считать точки не нужно, их количество может быть любое. Как раз операцией резка вы устраняете их влияние, и сами назначаете вершины будущего меша (рассекая фигуру основу на четыре контура. А другие отрезки формирующие ячейки нужно обязательно брать во внимание о чем я в первом сообщении по этому вопросу подробно описал... Проделайте упражнение как на рисунке ниже и вы увидите это на практике. Нарисуйте овал из трех точек (и линии ячеек примерно как у меня...) Дальше скопируйте его в низ вместе с доп. Линиями. Проделайте все как сказано в вашем уроке только резку контура сделайте, как показано красными кружками ( у меня на рисунке..).
В верхнем ряду вы получите меш, а в нижнем получите свой результат...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (11.04.2014), lobster (24.07.2013)
Старый 24.07.2013, 07:51   #4088
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщения: 38
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от Julia-Snegi
Подскажите пожалуйста (допускаю, что все элементарно): когда делаю какой-нибудь бесшовный узор, перетаскиваю его в палитру swatches и сохраняю - либо в eps8, либо в eps10. Потом открываю сохраненный файл - и в палитре уже пусто(( Если был 8 eps, то через раз, а в 10м вообще не сохраняется образец. Почему?

проверил у себя,такая же беда, но перетаскивать тут писали что необязательно, покупатель если нужно будет сам перетянет
Plum-bum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 08:24   #4089
Вновь прибывший
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

где можно бесплатно скачать программу ?
Daminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 08:39   #4090
Завсегдатай
 
Аватар для Aristarh
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Soviet Union
Сообщения: 390
Репутация: 228
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 225
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

На официальном сайте
Aristarh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot