Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2021, 14:07   #461
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Free collection у Adobe. Стоит ли овчинка выделки

Отвечая на вопрос темы... Нет, мне кажется, не стоит овчинка выделки.
Мне предложили выставить в Free Collection неплохие работы, у которых просто пока мало продаж в силу новизны или каких-либо ещё причин. Принесёт ли мне какая-либо из них за Free Period 5 баксов и даже больше? Конечно, думаю, принесёт.
Цитата:
For each Work Adobe places in the Free Collection, Adobe will deposit a one-time payment of 5 credits to your applicable Contributor account (the "Free Payment"), where 1 credit = 1 USD = 1 Euro = 0.75 GPB = 7.10 SEK = 4 PLN = 150 Yen, depending on the currency associated with that account;
For one year from the date a submitted Work is placed in the Free Collection ("Free Period") the Work is designated as “free content” as described in the Contributor Agreement;
During the Free Period, you will not receive any additional payment for Free Collection Works beyond the Free Payment;
During the Free Period, Adobe may use Free Collection Works to create compilation and/or derivative content ("Compilation Content") During the Free Period, Compilation Content may be offered to users through Adobe’s Creative Cloud applications and services (including any past, current and/or future versions or releases), all without additional payment to you;
During the Free Period, you will not remove any Free Collection Work from your Adobe Stock portfolio unless technically or legally required to do so or allowed by Adobe in writing;
Так что не вижу смысла.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (26.10.2021)
Старый 26.10.2021, 14:16   #462
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 944
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 1,091
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Free collection у Adobe. Стоит ли овчинка выделки

Цитата:
Сообщение от Devi
...либо это симиляры очень продающихся работ и на самом адоб стоке.. согласишься такой симиляр отдать за 5, перестанут оригинал покупать. Вот и вся халява, эх..
Оригинал все равно будут брать, кмк. Я отдаю симиляры фонов, фрагменты в меньшем разрешении. Это как бы не полная версия, а кому надо полную, то...
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devi (27.10.2021), Kabba (26.10.2021)
Старый 26.10.2021, 14:55   #463
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 730
Репутация: 320
Оставлено благодарностей: 325
Получено благодарностей: 327
По умолчанию Re: Free collection у Adobe. Стоит ли овчинка выделки

ну учитывая, что у меня из 100 номинированных фото, всего 5 взяли, на вектор тоже надежды нет, никто не заплатит обещанного, номинируй ни номинируй
yuliash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:39   #464
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.07.2016
Адрес: Вектор
Сообщения: 442
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 612
По умолчанию Re: Free collection у Adobe. Стоит ли овчинка выделки

Тоже появилось это предложение. Выбрала очень мало работ из предложенных и вряд ли они в итоге их отберут. также как у всех отобрали то что продается и так, отдавать смысла нет. тем более там даже топы есть, которые отлично продаются на других стоках. и зачем мне их топить за 5 баксов? хотя конечно ради сиюминутной выгоды кому то может быть интересно.
Lapulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 15:40   #465
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщения: 444
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 411
Получено благодарностей: 604
По умолчанию Re: Free collection у Adobe. Стоит ли овчинка выделки

До начала "эпопеи" с бесплатным контентом, у меня Адоб был действительно "best place to sell". Как только появился баннер с условиями авансирования растровых картинок, продажи просели ВТРОЕ(хотя у меня и фото-то нет, только вектор). Такое впечатление, что Адоб выбрал "доноров", у которых тупо отбирал деньги для аванса за бесплатный контент, а я там занял "достойное" место)) При окончании этой хрени, которая длилась что-то около трех месяцев, продажи начали выравниваться. И вот опять, теперь по вектору! С момента появления баннера, у меня НИ ОДНОЙ продажи. Это пипец просто! Номинировали 200 работ, не отдаю ничего. Да и вообще не буду заглядывать на сток, чтобы не расстраиваться до окончания сроков этой фигни!
Virtis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (26.10.2021), halfivanov (01.11.2021)
Старый 26.10.2021, 15:41   #466
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Free collection у Adobe. Стоит ли овчинка выделки

Народ начал прозревать! Очень хорошо!
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aramas (26.10.2021)
Старый 26.10.2021, 16:22   #467
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщения: 100
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Free collection у Adobe. Стоит ли овчинка выделки

Вот непонятно мне, если НЕ буду кликать на этот банер, у меня НЕ заберут картинки в бесплатный отдел? Или если я проигнорирую, то они автоматом все выбранные туда перенесут?
lilur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 16:24   #468
Завсегдатай
 
Аватар для John1179
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Калининград
Сообщения: 410
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Free collection у Adobe. Стоит ли овчинка выделки

Старющие, нигде не продающиеся файлы, которые просто лень искать и удалять, конечно отдам за пятерку( конечно если такие будут в списке номинированных) ����
John1179 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2021, 16:46   #469
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,718
Репутация: 2567
Оставлено благодарностей: 1,280
Получено благодарностей: 2,614
По умолчанию Re: Free collection у Adobe. Стоит ли овчинка выделки

Цитата:
Сообщение от lilur
Вот непонятно мне, если НЕ буду кликать на этот банер, у меня НЕ заберут картинки в бесплатный отдел? Или если я проигнорирую, то они автоматом все выбранные туда перенесут?
Нет, не заберут.
Чтобы забрали, вам сначала надо переключатель на баннере сдвинуть вправо, когда он посинеет, у вас автоматом все отобранные работы станут номинированными. И далее вручную у каждой работы ставить переключатель в нужное положение.
Если переключатель на баннере передвинуть влево, то откажетесь номинировать сразу все отобранные работы.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devi (27.10.2021), lilur (26.10.2021), worele (31.10.2021)
Старый 26.10.2021, 16:48   #470
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,718
Репутация: 2567
Оставлено благодарностей: 1,280
Получено благодарностей: 2,614
По умолчанию Re: Free collection у Adobe. Стоит ли овчинка выделки

Цитата:
Сообщение от Virtis
До начала "эпопеи" с бесплатным контентом, у меня Адоб был действительно "best place to sell". Как только появился баннер с условиями авансирования растровых картинок, продажи просели ВТРОЕ(хотя у меня и фото-то нет, только вектор). Такое впечатление, что Адоб выбрал "доноров", у которых тупо отбирал деньги для аванса за бесплатный контент, а я там занял "достойное" место)) При окончании этой хрени, которая длилась что-то около трех месяцев, продажи начали выравниваться. И вот опять, теперь по вектору! С момента появления баннера, у меня НИ ОДНОЙ продажи. Это пипец просто! Номинировали 200 работ, не отдаю ничего. Да и вообще не буду заглядывать на сток, чтобы не расстраиваться до окончания сроков этой фигни!
А растровые работы давно анонсировали? Я баннер только вчера заметила. Имею в виду иллюстрации, не фото.
Продажи сегодня не ахти, хотя в целом октябрь бде получился.
Но это может из-за приемки, когда принимают картинки, продажи на часы стопорятся.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
halfivanov (01.11.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot