Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 23:25   #2551
Старожил
 
Аватар для rabochiy
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 1,063
Репутация: 1167
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от fastudio4
Первые 500-600 фотографий в портфеле я неправильно забивал "ключевики", много лишних.
Если я начну их переписывать с таком кол-ве меня не забанят??? Сколько можно редактировать в день? и можно ли вообще?


Сколько нужно, столько и переписывайте.
Главное что бы ключи подходили
rabochiy вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
fastudio4 (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 01:21   #2552
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Royalty
Anna M. Вы поставили спасибо, под моим предыдущим предложением ввести категорию 3D - насколько я понял это у вас не ново и рассматривался или рассматривается этот вопрос? Мне было-бы очень интересно, хоть в двух словах, узнать об этом.
Я ставлю "спасибо" под всеми предложениями которые ввожу в текущий список предложений для инженеров и разработчиков.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (13.11.2014), Royalty (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 01:30   #2553
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от photogearch
Вопрос по труднодуступным для фотографирования сюжетам, на примере церкви Elisabethenkirche в г. Basel, Швейцария. Церковь является одной из известных достопримечательностей города, при этом, она со всех сторон окружена постройками так, что сфотографировать её достаточно эстетично практически невозможно. Разве что получать разрешение, подгонять приличной высоты подъёмник, снимать по частям по высоте и сшивать полученные снимки в один. Но, если кто-нибудь и осилит такую задачу, то вряд ли полученное таким образом фото будет сдано в шаттер. А все остальное будет примером неудачного кадрирования.

Текущее предложение шаттера по Elisabethenkirche выглядит так. Если говорить об экстерьере прямыми словами - вполне безобразно. У меня есть менее безобразные (субъективно, по кр. мере не выгнутые геом. искажениями объектива и без выбитого в белый неба) фотографии того же сюжета, но отправлять их в шаттер бесполезно т.к. они будут зарезаны за плохое кадрирование (только что проэксперементировал с одной, с ожидаемым рез-том).

В чем выигрыш потенциального покупателя шаттерстока, которому понадобится фотография подобного сюжета от того, что инспектор бракует не слишком удачное, но всё же менее безобразное, чем то, что уже предлагается? Ориентируется ли инспектор на имеющееся предложение по данной тематике при принятии решения "браковать или принять"? Вопросы заданы именно с позиции потенциального покупателя.
Для наиболее востребованных тематик редактор может учесть "недостаток контента в базе" как фактор. Но редактор также не станет принимать работы которые не соответствуют нашим стандартам исходя из соображений "лишь бы что нибудь было". Не просмотрев именно Ваши работы не могу прокомментировать о том были ли решения редактора оправданы в Вашем случае.
Anna M. вне форума  
Старый 13.11.2014, 01:40   #2554
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Emevil
Анна, проясните пожалуйста как быть крымчанам в сложившейся ситуации с адресом и налоговой формой? Ранее Вы уже сообщали, что для удобства получения корреспонденции от Shutterstock, можно изменить страну на Россию без предоставления загранпаспорта России. А как быть с адресом Residential? Его тоже менять? И будет ли удерживаться 10% налог с продаж в США. По факту крымчане на данный момент платят налог в бюджет РФ.
Спасибо!
Я не имею права советовать крымчанам как быть в данной ситуации, Все что я могу сказать это то что если Вы проживаете в Крыму и Вам необходимо изменить адрес в аккаунте Shutterstock с Украины на РФ, мы не будем просить дополнительной документации для смены адреса. Если Вы меняете адрес в аккаунте, в любом случае следует заполнить новую налоговую декларацию с новым адресом и налоги воздержанные с продаж на территории США будут подсчитаны по тем процентам которые указаны для страны в которой Вы проживаете. Список стран заключивших налоговый договор с США: http://submit.shutterstock.com/legal...ountries.mhtml
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anka_manka (13.11.2014), DinaMD (13.11.2014), Emevil (13.11.2014), Leyasw (21.11.2014)
Старый 13.11.2014, 01:48   #2555
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщения: 161
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 357
Получено благодарностей: 383
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте Анна. У большинства коллег на этом форуме деньги с Шаттера на Букерс поступили еще 7.11. У меня до сих пор не поступили. С чем связана задержка. Свое ID на Шаттере отправлено Вам в личку. Благодарю за ответ.
Nero вне форума  
Старый 13.11.2014, 02:22   #2556
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, к сожалению, не дождался ответа на свой вопрос. Если можно, продублирую еще раз:
Давно интересует вопрос правильного использования множественного числа для ключевых слов. Какой из вариантов будет более предпочтительным для Shutterstock:

1. Только единственное число ("keyword"); (множественное число найдется автоматически)
2. Только множественное число ("keywords"); (единственное число найдется автоматически)
3. Оба варианта ("keyword, keywords"); (поиск идет по каждому из этих слов отдельно)
4. Множественное число ("keywords"), если объектов в кадре несколько, единственное ("keyword"), если один.

Если можно, пару слов об алгоритме работы поискового алгоритма с парой "множественное - единственное число".
Спасибо.
LoopAll вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
JohanJK (13.11.2014), Little Girl (13.11.2014), ученица (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 12:51   #2557
Вновь прибывший
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здравствуйте,Анна!
Возникла такая проблема : при регистрации на шаттере забыла ввести адрес существующего Paypal кошелька. При первой выплате деньги с аккаунта списались и непонятно куда ушли. Исправила адрес кошелька на правильный -написала в поддержку -ответа пришло письмо, что разберутся. Но прошло уже несколько месяцев -каждый месяц деньги уходят, но на мой счет не поступило не одной выплаты . Написала еще несколько раз в поддержку , но ответа не получила. Подскажите, куда ушли деньги? И что теперь делать? Заранее спасибо.
Selenaak вне форума  
Старый 13.11.2014, 14:34   #2558
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Здесь вопросы Анне, а не излияние наболевшего. Есть личка, есть саппорт, есть Анна, с которой можете связаться и в личке обсудить реджекты.

Можно расписывать тут что угодно, но инспектора этого не читают.
Юрчелло вне форума  
Старый 13.11.2014, 16:55   #2559
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от K_O
На ряде страниц с редакционным контентом (и не только у меня) пропала отметка Editorial Use Only/
http://www.shutterstock.com/pic-1985...WN9yoMrjg-1-47
То есть Пропала сама строчка Release Information.
Броузер IE 11. Примерно в половине фотографий она есть, в оставшейся половине - нет
Спасибо за пример, я отправила его инженерам. Похоже что это сбой в отображении информации на сайте для клиентов. Я проверила это изображение с нашей административной стороны и оно отмечено как Editorial.
UPDATE уже все работает

Последний раз редактировалось Anna M., 13.11.2014 в 17:24.
Anna M. вне форума  
Старый 13.11.2014, 18:47   #2560
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от connect
Разрешите вопрос по видео.
Что за проблема с проверкой редакционного видео, 6-е сутки висят ролики в проверке? Неужели не хватает инспекторов?
Да, была небольшая задержка, но сейчас все в норме.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
connect (13.11.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 11:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot