Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 17:45   #761
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

sjd, Спасибо за ответ. По письму получается, что возможная причина - наличие в свободном доступе для скачивания тех работ, которые вы продавали через шаттер?
Здесь не вопрос плагиата, а скорее вопрос выкладывания на эти сайты, как я понял, что недопустимо по правилам стока.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 18:40   #762
sjd
Новичок
 
Аватар для sjd
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Цитата:
copyright infringement issues
Проблема нарушения авторского права. Но автор этих фотографий - я. Следовательно, я ничье авторство не нарушал. Следовательно - не виновен. Повторюсь, то, что они нашли в свободном доступе - ужатый JPG, а не исходник. Исходники я никогда и нигде не выкладывал, и никому не отдавал. Даже мои друзья обладают лишь ужатыми фотографиями размером 1000*700px(собственно, что и выложили в сеть).

Также, возможно, мои друзья здесь вовсе не при чем. Две эти фотографии были выложены на фотосайте в моем портфолио, кто-то их мог скачать и перезалить на другие сайты. Но мною были выполнены все договорные условия и перед тем, как залить фотографии на шаттер, я удалил эти фотографии с фотосайта. Моей вины в данной ситуации нет. Максимум, в чем я мог "проколоться", так это в том, что не учёл, что такое вообще возможно. Тысячи фотографий скачивают со стока и выкладывают в открытый доступ, как свои. Это же не означает, что всех настоящих авторов этих фотографий надо банить за нарушение авторства... Все остальное - дело совести крупного стока. Но по моим предположениям, с их объемами продаж, мой случай лишь мелкая песчинка в огромном море, без меня с моими кровно-заработанными 10$ - не обеднеют, а даже наоборот Вот так.
sjd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 18:48   #763
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

sjd, не опускайте руки, оно стоит того.
В следующем письме продублируйте переписку. Пишите каждую неделю. Зае...те их вкрай, правда на вашей стороне.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sjd (03.08.2012)
Старый 02.08.2012, 19:14   #764
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщения: 102
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

sjd, их действия оправданы тут дело принципа, закон и порядок во главе, а не как у нас в России. Вот и мучаемся....
==============
Решили что это был плагиат, Аккаунт не будет восстановлен
Всем удачи!

Последний раз редактировалось a1ex83, 02.08.2012 в 20:37.
a1ex83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 20:44   #765
Новичок
 
Аватар для mytitmouse
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Германия
Сообщения: 97
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Как то читал, что Шатер считает Россию зоной "повышенного мошенничества", поэтому перестраховываются.
mytitmouse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 21:50   #766
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

sjd, да присоединюсь, к Santiaga_Kiev, надо отстаивать свою позицию, в вашей ситуации, как теперь видется мне они не правы, боритесь. Да, у них долго всё что касается техподдержки, сам сталкивался. Но надо довести.. в конце концов добиваются же люди восстановления! Удачи
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sjd (03.08.2012)
Старый 02.08.2012, 22:12   #767
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщения: 102
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Это не шатер так считает. Это их общественное мнение, холодная война и все на эту тему... этого не отнять! Сирия, информационная война на телеканалах, думаете в Нью Йорке не смотрят телевизор? Мы же подлые злодеи обманщики и мошенники................
a1ex83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:29   #768
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

А на самом деле мы белее снега милые и пушистые как кролики.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MARTA (03.08.2012), Sofka_4 (03.08.2012)
Старый 03.08.2012, 00:55   #769
sjd
Новичок
 
Аватар для sjd
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

Для меня эта ситуация небезразлична, потому что я ощущаю себя "оплёванным" и также подозреваю, что по национальному признаку. Сами представьте, пришёл человек, зарегистрировался наконец-то(хотел раньше зарегистрироваться, но с русским паспортом не принимали, и вот, наконец, сделал загран!), видит как его фотки скачивают по всему миру, при чем с удовольствием, даже "постоянные клиенты" появились, судя по закачкам, и тут на тебе, мол, пошёл ты и звать тебя никак, русский мошенник.

Ведь наверняка таких, как я, "оплёванных" достаточно... За нас за русских обидно. Они там, америкосы, борются за свои права и считаю себя "свободной страной" при том нарушают сами элементарные права человека. Как минимум, я имею право знать, кто мне отвечает на письма, помимо того, что это "Shutterstock Compliance", а также причину по которой они не восстановили мой аккаунт после представленных доказательств...

Я буду рад, если мои предположения не оправдаются и справедливость восторжествует, посмотрим
Спасибо за поддержку, друзья!

P.S. А и еще вспомнил один интересный момент. Я ездил в Санкт-Петербург и сфотографировал там в музее наш русский Тополь-М, катюши там, пушки, грамотно подобрал ключевые слова к фоткам, всю серию отклонили с пометкой, что нужно более детальное описание. Ну ок. Загрузил все заново, добавил детальное описание, что где было сфотографировано и пр. Снова отказ, но с такой странной формулировкой:"Напишите на этот e-mail, чтобы обсудить, как добавить эти фотографии". Странно, подумал я. Но тем не менее, написал. Ждал-ждал, снова ни ответа ни привета.

Не знаю, но чутье у меня работает отлично, в данном случае чувствовалось, что наши ракеты их явно раздражают. )) Ну или, как минимум, раздражают редактора, который был приставлен ко мне одобрять мои фотки. Есть у меня подозрение, что там у каждого редактора есть "постоянные клиенты", т.е. мы, фотографы. И кому-то с этим повезло, а кому-то не очень, как мне, например.

Последний раз редактировалось sjd, 03.08.2012 в 01:39.
sjd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 01:43   #770
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт на шатере!

sjd/ А что интересно вы собирались рекламировать в америке катюшами да ракетами? Шаттер частная компания у которой свои правила, какие еще права человека, не хотите не участвуйте. Вас могут оттуда убрать без всяких причин.
Выбросте из головы весь этот политический мусор. Восточная европа занесена в зону повышенного финансового риска просто потому что на самом деле является зоной повышенного финансового риска. Это определяется не ракетами, а тем насколько сложно например вернуть деньги по суду в случае каких либо неприятностей. То есть объективными финансовыми обстоятельствами.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ratamaque (03.08.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии kjolak Fotolia 383 22.12.2023 13:05
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт на Шуттере РОМАШКА Shutterstock 201 12.04.2010 10:35
Заблокировали аккаунт на Айсе, помогите разобраться seniors iStockPhoto 41 20.01.2010 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot