Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 17:47   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Ничего не понимаю ни в экономике, ни в инвестициях, ни в бизнесе.

И все же задумываюсь, о том что деньги должны работать.

В настоящий момент такая ситуация (или финансовый план):
1. Открыт краткосрочный вклад с целью накопить и потратить. Сюда идут деньги со стока и часть зарплаты, стараюсь откладывать максимально много и сокращаю свои основные расходы, осознанно не повышаю уровень жизни.
2. Открыт еще один вклад долгосрочный. От туда деньги не полагается тратить много лет. Условно он у меня лежит на покупку дома! Но ни на машину дорогую, ни на прочую роскошь.
3. На пенсию решил покупать отныне драгоценный метал и воплотил эту затею покупкой золотой инвестиционной монеты! (так же дополнительно думаю открыть ОМС(обезличенный метал.счет) или вообще перейти полностью на него)
4. Пробовал бизнес. но бизнесмен я не очень оказался! как-то не получилось. благо, что это связано с моим хобби и то, что куплено использую сам когда-нибудь
5. Думаю купить акции на длительный срок...но это для меня получится поверхностно. Вся моя стратегия - покупать акции лидеров нефти, газа. НЕ слушать прогнозы и аналитику и не вникать во все это

Коплю на вклады последовательно - сначала на взнос на первый вклад, потом на второй, потом на золото и т.д.

Можно ли сказать, что мои деньги работают и насколько грамотно я ими распорядился?
Как по-вашему лучше распоряжаться деньгами, чтобы жить хорошо и копейки в старости не считать?
Дайте, пожалуйста, какие-нибудь советы, пожелания, оценку моим действиям

Последний раз редактировалось ersiees, 13.11.2012 в 18:04.
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enendonna (23.04.2013), MARTA (14.11.2012), ojkhhhobmj (13.08.2014), weewSpose (29.11.2012), ZibArtEm (11.10.2013)
Старый 13.11.2012, 17:52   #2
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

вы в списке детей не указали и их образование... =)
самый надежный способ по сравнению с рисками всех остальных... =)
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ersiees (13.11.2012), Linusy (15.11.2012), paprika (01.12.2012), Vatel(Azaliya) (19.11.2012), ZibArtEm (11.10.2013)
Старый 13.11.2012, 18:02   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 389
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

вот когда они появятся, все и должно уже работать и быть налажено!
ersiees вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pacdffgsvdrfwi (26.08.2014)
Старый 13.11.2012, 18:15   #4
H2O
Новичок
 
Аватар для H2O
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 857
Получено благодарностей: 139
Отправить сообщение для H2O с помощью Skype
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Почитайте книги Кийосаки Роберт ("Бедный папа, богатый папа" и дальше по списку). У меня нет финансового образования, но даже после первой книги в голове появилась ясность. Конечно нельзя 1:1 перенимать его опыт и советы.. Другая страна и другой менталитет.. Но много полезного можно подчерпнуть из его книг.. Я скачала аудиокниги и слушала в машине, когда ждала ребёнка с тренировки или стояла в пробке)
H2O вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Dumorie (19.11.2012), Enendonna (19.04.2013), MARTA (14.11.2012), ZibArtEm (11.10.2013), Ветер (19.11.2012)
Старый 13.11.2012, 18:42   #5
Новичок
 
Аватар для Igorich
 
Регистрация: 09.10.2012
Сообщения: 128
Репутация: 197
Оставлено благодарностей: 98
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Цитата:
Сообщение от ersiees
вот когда /дети/ появятся, все и должно уже работать и быть налажено!
Цитата:
3. На пенсию решил покупать отныне драгоценный метал и воплотил эту затею покупкой золотой...
/...не забыть сказать крекс-фекс-пекс и посолить

Время проходит. Планы может и достойные, но с появлением детей ценности меняются. Опять же, в каком независимом гусударстве действие?

Вложите в детей, начните с одного, а там может затянет. Со внуков "бизнес" отобъётся


п.с. Перечитал ещё раз бизнес-план... Ни один пункт не подходит под "деньги должны работать". Везде деньги лежат.
Igorich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
black moon (10.02.2013), Linusy (15.11.2012), pacdffgsvdrmld (16.08.2014), ZibArtEm (11.10.2013)
Старый 13.11.2012, 18:51   #6
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Все бы хорошо, если бы эти счета открыть в Швейцарии.
Вклад в банк это довольно сомнительный способ сберечь деньги от инфляции.
Приумножить их таким способом не получится.
Средства должны идти в инвестиции, а вот куда инвестировать БОЛЬШОЙ вопрос.
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
erypestyday (28.02.2013), MARTA (14.11.2012), rigitMuts (23.04.2013), ZibArtEm (11.10.2013)
Старый 14.11.2012, 20:13   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: В лучшем городе
Сообщения: 31
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Исходя из постулатов Киосаки, нужно рисковать деньгами, и в результате этого они могут значительно увеличиться в объеме.

Рискуете - выстраиваете свой актив. А там в активе может быть доход от аренды недвижимости, аренды программного продукта, сервисные вещи в сфере услуг, игра на стоимости акций, авторские отчисления (те же стоки).
beringov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ojkhhholri (07.08.2014), Orderssep (24.04.2013), pacdffgsvdrxja (19.08.2014), ZibArtEm (11.10.2013)
Старый 15.11.2012, 00:44   #8
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Как по мне,хотя пока только изучаю вопрос,но в будущем возможно вот это
АМериканская компания инфестиционно-страховая,работает больше 140 лет,на рынке Росси вроде с 1994-1998 годов,так что первые выплаты уже должны были быть(так как минимальный вклад на 10 лет сроком),нужно спрашивать у людей,хотя о таком не кричат!ЧЕм дольше вклад,тем больше потом будет!
Вклады можно открывать на детей,,так же они переходят по наследству,вообщем много моментов есть
В правом верхнем углу выбираем свою страну!
Разные вклады етсь от 10 лет,разные системы накопления,пока дети пойдут в институт уже и денюжка на институт накопится!Так есть страхование жизни и здоровья,вообщем нужно узнавать,во многих городах проводят лекции,обьясняют что и как!
http://www.metlifealico.ru/ru/Individual/index.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD%D0%B8%D1%8F)

Ну и Австрийская вроде компания,или чтото вроде,о ней знаю меньше,но надёжная вроде,но процент поменьше!

http://www.grawe.ua/ru/risikoversicherung_ru.htm


Для себя вопрос пока только изучаю,но в будущем возможно!

Кстати примерно недельку назад как обычно просматриваю видео отчёты о жизни наших в США,наткнулся на такое видео,видео собственно смотреть ненужно всё,посмотрите с 6 минут и 20 секунд до 6 минут 26 секунд,как раз показывают здание этой компании в Америки,Мет Лайф(Встречай жизнь),А уже в России и УКраине она всытупает под именем МЕт Лайф Алико,но нужно всё проверять!САма компания американская и древняя,в Америки думаю явно не лохотрон это!А вот у нас нужно аккуратно!Думаю В Америке старикикотрые ездят по круизам живут явно не на пенсию,а именно на такие вот выплаты по программам,так как сумму можно получить по истечению срока всю сразу или разбить её на равные выплаты помесячно!
Итак,на 6 минут 20 секунд мотаем,буквально пару секунд покажут
http://www.youtube.com/watch?v=lAiUD...eature=related

А вот какоето видео о самой компании,какойто русский сюжет о Американской компании
Сейчас вот нарыл,гляжу,оказывается первый офис компании был открыт в 1868 году
http://www.youtube.com/watch?v=KvDr1nc1m2E

Последний раз редактировалось APPOLLOMAN, 15.11.2012 в 01:01.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ImmicaKar (28.01.2013)
Старый 15.11.2012, 00:52   #9
Старожил
 
Аватар для Artulina
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Полтава
Сообщения: 1,728
Репутация: 1959
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,886
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

Да нууу. Алико предлагать - это уж слишком! Только с ними распрощалась))

А не пробовали в недвижимость вкладывать? Это я со своей позиции смотрю. Семья, дети - всё есть, а квартиры нет(( Были бы деньги, покупала бы и не одну. Сдавать квартиру - тоже заработок. А там, глядишь, и детям пригодится.
Artulina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enendonna (19.04.2013), inancatly (15.01.2013)
Старый 15.11.2012, 01:18   #10
Старожил
 
Аватар для APPOLLOMAN
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: UKRAINE - KHERSON
Сообщения: 548
Репутация: 1118
Оставлено благодарностей: 838
Получено благодарностей: 1,108
По умолчанию Re: грамотное финансовое поведение и распоряжение своими деньгами

А кто говорит конкретно за Алико,говорю за Мет Лайф,так как сам точно не знаю,является ли Мет Лайф Алико релальным филиалом Мет Лайфа!ПОмоему можно позвонить в Нью-Йорк и узнать!
А почему распрощались,или Вы как многи любите просто сказать чтото,потомутчо сами чегото недопоняли или во чтото не верите!
ПО недвижимости,это уже давно всем известно!НО недвижимость тоже не даёт никаких гаррантий.ОСОБЕННО,а там где законы экономики работают нормально,там даже недвижимость может падать в цене в 2-3 раз,и пример тому та же Америка
Мы же тут разобраться пытаемся!Если вы сказали,то говорите до конца.что значит только распрощались с ними,обьясните публике!Мне тоже интересно послушать,так как я пару их лекций посетил,по поводу Американской компании у меня нет сомнений.а вот по поводу филиалов,вот тут нужно глубже копать!

И тогда к Вам встречный вопрос,почему 90 миллионов людей во всём мире сотрудничают с МетЛайф ,неужто обокрали всех)))))))))))))Смешно такое слышать!
Если Вы сами чегото недопоняли,то нунужно сразу лить на когото помои!А я лично хочу в этом разобраться!Для меня это вопрос принципиальный,так как в будущем себя вижу их клиентом,но это покачто только предположения!Как будет,решит время и информация!
Я не спорю,что всё может развалиться,всему когдато может прийти конец,елси там будут все люди,то система перестанет работать,но там покачто всего 90 миллионов человек!ЕСли будет общий коллапс в мире,то тоже всё рухнет,но тогда вообще всё рухнет,везде!
А так прошу Вас разъянить ВАш нахрапистый упрёк!
А я как раз и хочу разобраться.можно ли доверять представительствам в Украине и Росиии,или всёже лушче делать всё напрямую непосредственно с Американской компанией! Вот тут разораться стоит!

Да и вообще,елси так думать,то иммущество даже у царей могут забрать,деньгь могут вообще исчезнуть,дома рухнут,квартиры заберут,землю затопит нефтью,отчего она станет бесценна эта нефть!))))))))Но когда это всё будет,покачто нужно ещё дожить!Ну вот купили Вы недвижимость,сейчас это деньги,приносит прибыль,а через 10 лет к примеру ввели налог на НЕДВИЖИМОСТЬ,на БОГАТСТВО,или на жилплощадь,или просто взяли и РАСКУЛАЧИЛИ Вас,ну как Вы угадаете?И куда денутся Ваши 10 квартир и три дома,или людей станет мало на Земле,кому нужны будет эти Ваши квартиры ?А вот уберщицы и маляры вам понадобятся,чтобы квартиры не развалились и не засрались!Я к тому,что недвижимость сейчас,это явный ПЛЮС,а что будет завтра неизвестно!
Может масоны чтото там и думают,планируют,но мы уже испытаем это на себе,так что гадать вредно!

А вообще мне пофиг!На Сегодняшний день,если отменить систему денег и труда,социума,то я проживу без денег лучше,чем живу сейчас с деньгами(даже дом сам построю с братьями и родными,чего не могу позволить работая в социуме),за ту же работу получу больше прибыли в виде собственного плода с труда,чем живя в социуме!Так что мне пофиг,даже если всё развалится!)))))))))))))Всё что развалится,начнётся строиться заново,а значит лучше чем сейчас)))))))))))Как то же мы от первобытных людей и прититива дожили до этого,а вот сейчас завернули кудато не туда)))))))Значит нужен новый виток

Последний раз редактировалось APPOLLOMAN, 15.11.2012 в 01:42.
APPOLLOMAN вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chesteissuedy (10.01.2013), Enendonna (15.04.2013), fatblooloAFVGIS (08.01.2013), pacdffgsvdrxja (19.08.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot