Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 22:37   #131
Новичок
 
Аватар для Suzanna
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщения: 42
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Атрибутирование работ на IS

Спасибо, я это и имела в виду!

А есть же, наверное, какой-то другой способ прикрепить картинки в описание. Не с помощью этой программы..?
Suzanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 23:21   #132
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Атрибутирование работ на IS

Suzanna, есть конешно. Покурите эту темку. Там всё в деталях описано.
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Suzanna (01.05.2010)
Старый 30.04.2010, 23:44   #133
Завсегдатай
 
Аватар для NaDi1
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: юг
Сообщения: 299
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 259
Получено благодарностей: 146
По умолчанию Re: Атрибутирование работ на IS

Цитата:
Сообщение от SunRise
Suzanna, то я для этого использую DeepMeta, там просто выделяете нужные картинки, левый клик мышки и выбираете "Create thumbnaill links..." потом отправляете изменения на айсток (F6). Готово
почему то не все картинки у меня поддаются объединению, все загруженные в апреле не присоединяются.
NaDi1 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Suzanna (01.05.2010)
Старый 04.05.2010, 00:35   #134
Новичок
 
Аватар для Lenka
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Атрибутирование работ на IS

Так как всё-таки быть с уточнениями? Хочется навести какой-то порядок, но боюсь выйдет хуже. Примитивный пример: girl - проставлять галки во всех предлагающихся вариантах или оставить слово вообще без галок? И что будет, если галки вообще не ставить? После экспериментов с парой файлов сложилось впечатление, что неуточнённые галками понятия вообще не участвуют в поиске.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 06:42   #135
Завсегдатай
 
Аватар для Denzorr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщения: 268
Репутация: 263
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Атрибутирование работ на IS

Рекомендую ставить галки напротив всех ключевиков, при этом только те, что подходят по смыслу. Это лишь способствует результативному поиску.
Если у вас на изображении girl от 18 и старше, то ставить галки напротив «little girls» и «baby girls» не нужно, да и фактически является спамом.
Denzorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lenka (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 15:33   #136
Новичок
 
Аватар для Lenka
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Атрибутирование работ на IS

Спасибо, Denzorr
Опять не понятно, вот, например, я пишу ключевое слово bellydance, мне предлагают belly dancing. Если я отмечаю этот дансинг, беллиданс остаётся? Я бы, например, искала по первому слову, из двух слов мне бы не пришло в голову набирать словосочетание по этому поводу.
Или набираю dinner и supper, напротив диннера - диннер, хорошо, отмечаю, напротив суппера опять диннер... Я, допустим, ставлю галку, получаю два диннера и ни одного суппера?
Или хочу обозначить, что нарисован брюнет, это вообще с ума сойти можно. Чем brunet отличается от Brunet. Кого выбрать-то? Та же проблема с man и men. Опять же простое слово smile выливается в выбор между Anthropomorphic Face или Facial Expression

Вот такие вещи никак не пойму.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:07   #137
Старожил
 
Аватар для apcuk
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Волгоград, Россия
Сообщения: 903
Репутация: 523
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 511
Отправить сообщение для  apcuk с помощью ICQ
По умолчанию Re: Атрибутирование работ на IS

когда клиент набирает в поиске на айсе слово supper, алгоритм айса сразу же переделывает его в dinner и выдает уже результаты поиска по dinner.

если же вы добавите к совей картинке слово supper, и пометите его галочкой как dinner, то в последствии вы не найдете у себя в кейвордах на этой картинке слово supper, но найдете dinner, даже если dinner в чистом виде вы и не добавляли.

но это как бы вариант слова с одним значением. а попробуйте задать айсу поиск например по слову letter. он выдаст вам результаты поиска, но вверху будет 2 чекбокса для уточнения значения. Letter (Document) и Alphabet (Text). Соответственно вы как автор при атрибутировании своих работ должны будтете указать что вы имели ввиду под словом "letter"... письмо или букву.

а по поводу простого слова смайл :о)) ... вам предлагают выбрать между смайликом (тот который вот такой ) и выражением человеческого лица.

Последний раз редактировалось apcuk, 04.05.2010 в 18:22.
apcuk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lenka (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 18:21   #138
Старожил
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,001
Репутация: 416
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 407
По умолчанию Re: Атрибутирование работ на IS

Цитата:
Сообщение от Lenka
Спасибо, Denzorr
Опять не понятно, вот, например, я пишу ключевое слово bellydance, мне предлагают belly dancing. Если я отмечаю этот дансинг, беллиданс остаётся? Я бы, например, искала по первому слову, из двух слов мне бы не пришло в голову набирать словосочетание по этому поводу.
Или набираю dinner и supper, напротив диннера - диннер, хорошо, отмечаю, напротив суппера опять диннер... Я, допустим, ставлю галку, получаю два диннера и ни одного суппера?
Или хочу обозначить, что нарисован брюнет, это вообще с ума сойти можно. Чем brunet отличается от Brunet. Кого выбрать-то? Та же проблема с man и men. Опять же простое слово smile выливается в выбор между Anthropomorphic Face или Facial Expression

Вот такие вещи никак не пойму.
Проще говоря, в ситуации со словом "ключ" вас попросят уточнить, имеете вы в виду дверной ключ, гаечный ключ или родник. Цель - убрать лишнее из поиска, и естественно, что в ключевых под фото будет стоять уточнённое значение.
alexkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lenka (04.05.2010)
Старый 04.05.2010, 19:30   #139
Новичок
 
Аватар для Lenka
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщения: 30
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 22
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Атрибутирование работ на IS

Спасибо! Пойдy проставлю нyжные галки.
Lenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 14:03   #140
stv
Вновь прибывший
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Атрибутирование работ на IS

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста. Со вчерашнего дня не могу закончить загрузку работ на IStock. После того, как нажимаю кнопку Proceed на 4 ШАГЕ Upload'а, вижу сообщение:'Safari can’t open the page “https://secure-uploads.istockphoto.com/file_upload.php” because the server unexpectedly dropped the connection. This sometimes occurs when the server is busy. Wait for a few minutes, and then try again.
Отправила техзаявку на Support. Очень быстро получила ответ:This issue is happening when the site is stuck on the secure site and cannot leave the secure site. The IP address will look like this:https://secure.istockphoto.com/index.php. To fix this please remove the s out of https and the word secure. The IP address should look like: http://istockphoto.com/index.php. after you make these changes simply press enter and this should fix this issue.
Сделала так, как велели. В результате - появляется страница загрузки, на которой висит незавершенная работа. Жму на кнопку "Edit" - очередной раз пытаюсь завершить аттрибутирование. Все идет как обычно. Но, как только нажимаю на кнопку Proceed, чтобы завершить загрузку - все повторяется сначала. Дважды добавила комментарии к техзаявке на сайте - ответа пока нет.
Уже попробовала сбросить Safari, удалить Cookies - ничего не помогает. Подскажите, пожалуйста, как быть. Заранее благодарю.
stv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot