Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.02.2014, 12:19   #161
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Videohive

Коллеги, объясните в чём тонкость.
Мы грузим видео на несколько стоков. В среднем за покупку видеоролика FullHD покупатель платит 80-90$, а мы получаем на руки 45-20$.
На Видеохайве покупатель платит 5$ из которых автор получает треть?

Чем больше я продам роликов на Хайве по 5$ тем меньше у меня будет продаж на всех других стоках по 90$. Таким образом, много продаж ролика на Видеохайве для меня - потери, если только я не эксклюзивщик на этом стоке.

Какая сила заставляет грузить на этот сток результат своих трудов?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
loon (25.02.2014), MaestroS (18.11.2016)
Старый 25.02.2014, 15:29   #162
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Videohive

Это уже обсуждали конечно, но для меня это тоже загадка. Причём загрузка там довольно сложная, нужно самому лепить превьюшки. Самое интересное, что грузят туда те самые люди, которые больше всех возмущались подпиской на фотолии и ценами на депозите (на старте), все эти парадоксы можно увидеть на соседнем форуме. Сам не гружу и другим не советую.
И кстати, после того как дали отключить подписку на фотолии почувствовал разницу, одна продажа минимального размера кроет пачку подписок.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Imaster (02.03.2014), pzAxe (25.02.2014), s1001 (25.02.2014)
Старый 25.02.2014, 15:40   #163
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от Nikolasha
Если покупатель покупает на хайве, а потом это выкладывает на понде, то почему банить должны автора на хайве.
Глупость же, получать бан на понде, чтобы сохранить акк на хайве. Понятно, что понд не запрещает в других местах заливать, но может ведь и проявить некую корпоративную солидарность. Скажу так если портфель уныл и мал, и топы ему не светят, то вас вероятно и не заметят, но толк с такого портфеля на куче стоков близится к нулю, но стоит где-то начать светиться интересными или просто везучими работами (топ, лайтбокс, промоушн) и жди письма счастья, как я выше и писал в самый неподходящий момент.
Стоят ли лишние 20% с 5 баксов зря потраченного труда - нет. А если у вас After Effects темплейты, думайте сами и пеняйте на себя.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (25.02.2014)
Старый 25.02.2014, 20:32   #164
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Videohive

"А если у вас After Effects темплейты, думайте сами и пеняйте на себя"
То есть это лучше сливать всем, кто торгует дороже, но не сюда? С этими сложными вариациями оформиловок, фокусней приемок и низкими ценами. Все понял, про экс не экс речь.
Вообще возня за эти пять баксов, или все же лучше позиция с банка с хорошими ценами, на хайв хватило энтузиазма залить 4 файла, как стал косить за свои 5 баксов, то что остальные молча приняли, стал истерить что это не шедевры мировой режиссуры, так и послался сразу хайв с его маразмом заливки. Дал он несколько продаж, а шат одной обогнал его в раза три в доходе, вот и напрашивается вывод. Только и портфолио и количество у меня пробное, стаж не о чем чтоб точный вывод сделать. А вывод что псдешники, иль и сайтовые модули стоит в него лить. И то с расчетом что это все же может дать множественные продажи, а вся муть подготовок и заливка за пару- десять баксов того не стоит. Остальное стоит ли тех усилий.

Последний раз редактировалось wanderer2, 26.02.2014 в 08:51.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 11:47   #165
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 41
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Videohive

не знаю насчет футажей, но для АЕ шаблонов это пожалуй лучший сайт, с оформлением конечно не легко, но только по началу. И денюжка там сразу капает, не надо ждать неделями пока 1 шаблон продаться.
Цитата:
Сообщение от loon
100%.
Причём в самый неподходящий момент, когда портфель большой и деньги рекой.
Причём коллеги стуканут, минус один хитропопый конкурент.
но так можно и подставить кого угодно. Я покупаю шаблон на видехайв, и не 1, и заливаю на ревостк или понд, об этом узнают на хайве и удаляют аккаунт, того продавца. Но ведь должна быть какая то защита от этого. В такую ситуацию кто угодно может попасть
monaress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:10   #166
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Коллеги, объясните в чём тонкость.
Мы грузим видео на несколько стоков. В среднем за покупку видеоролика FullHD покупатель платит 80-90$, а мы получаем на руки 45-20$.
На Видеохайве покупатель платит 5$ из которых автор получает треть?

Чем больше я продам роликов на Хайве по 5$ тем меньше у меня будет продаж на всех других стоках по 90$. Таким образом, много продаж ролика на Видеохайве для меня - потери, если только я не эксклюзивщик на этом стоке.

Какая сила заставляет грузить на этот сток результат своих трудов?
1. Не замечено, что грузилово на хайв как то влияет на продажи на других стоках. Догадайтесь с 3-х раз почему.
2. Дело не в цене на ролик, а в доходе за месяц. Меня хайв устраивает как сток.
3. Не надо теории, слушайте лучше чего вам тут практики говорят
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 12:12   #167
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Videohive

Цитата:
Сообщение от loon
Это уже обсуждали конечно, но для меня это тоже загадка. Причём загрузка там довольно сложная, нужно самому лепить превьюшки. Самое интересное, что грузят туда те самые люди, которые больше всех возмущались подпиской на фотолии и ценами на депозите (на старте), все эти парадоксы можно увидеть на соседнем форуме. Сам не гружу и другим не советую.
И кстати, после того как дали отключить подписку на фотолии почувствовал разницу, одна продажа минимального размера кроет пачку подписок.
Я лично гоню на лию и депозит только лишь потому, что мое видео там не продается в том кол-ве, которое может принести хоть что-то удобоваримое. Только лишь поэтому я туда не гружу. И не только я. У всех почти видеографов, даже крутых, доходы с этих стоков по видео крайне не значительные. Так что дело далеко не в цене.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 16:32   #168
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Videohive

Собственно что касается хайва, скажу еще вот что. Если бы этот сток принимал все подряд как это делают шатер и понд и еще сделал удобную систему загрузки + саморекламу, то продажи на шатере и понде упали бы на порядок. Имели бы по сути тот же шатер, но только по видео. Т.е. вот шатер продает фотки за копейки, продает много, а вот есть хайв который продает видео за копейки, и продает много. Но, в связи с тем, что очевидно хайв настроен больше на проекты в афтере и на то, чтобы принимать только супер-пупер видео, еще не наступило изменение этого видео рынка.
Собственно я уверен на 100%, что рано или поздно появится сток, который за копейки будет продавать кучу видео, и грузить туда также будет выгодно. Но конечно доходы на других стоках упадут.
Думаю шатер и понд держатся еще только благодаря ассортименту, потому как покупателям возможно нет времени лазить по всем стокам. Но, когда хайв заявит что у него такой же ассортимент, как и у них и предложит это все за 6$, капец наступит им. Если конечно также не снизят цены.
Тот же айс почему сдулся, потому что цены у него самые высокие в мире, как собственно у банка Лори, которому я неоднократно говорил, что они не правы.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2014, 18:50   #169
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Videohive

А у меня лия, шатер, и даже кен с 123 по видео уделал хайв, по тому как я понял он возьмет один процент из всего ломанул ему более ходовое и досвидос. Ну да, будь у него загрузка для массовки удобнее и приемка под эти цены адекватная, можно было ему пачками виды прямо из окна гнать и за копье.
Но мне уже все ясно, перед тем как валить ему перспективное стоит подумать..., а шлак массами, но тоже как вариант но не хочу,
и пока я тока начал пробовать что то перспективное у меня есть время на решениеD , может энвато еще фокусы покажет к тому времени .
Мне он че написал: я его попросил, объедините два моих аккаунта в один. А он мне сказал что типа ему влом, и посоветовал как выход, мой самый жирный аккаунт разбросанный по всем стокам сделать эксом , не упомянув про доходы и свой маразм.... у меня естественно ладонь в фигуру сразу собралась
Видики пробные с афтора закинутые пачкой в стоки, дают результат, но с такими усилиями как у хайва, они того не стоят, и народ с серьезными продажами я что то не особенно тут наблюдаю. Протестирую сам. отпишу сравнения. что дает и шлак и хорошее.

Последний раз редактировалось wanderer2, 27.02.2014 в 16:33.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 18:26   #170
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Videohive

Шатер у меня тоже продает. Но на лию, кен, 123 уже давно не гружу. На хайве поднимают хорошо те, кто в афтере не плохие работы делает. А так 100-200$ на хайве в мес это потолок. Но я не считаю что это не деньги.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (27.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot