Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2022, 16:55   #1511
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
...Декларации проверяют люди. Слово фотоагентство, на мой взгляд, непосвященному понятнее, чем фотобанк...
У вас тогда должен быть агентский договор.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 16:56   #1512
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Так все верно, сумму, пришедшую в рублях гораздо проще указать. Просто я до сих пор не могу решить, как правильно наименование писать - как раньше было или как привязалось в аккаунте пейонира? Просто тот же дизайнбандлс там вообще привязался, как какой-то Font_Bundles. Как-то совсем не похоже на designbundles
Раньше получали от designbundles, теперь от Font_Bundles. Какие проблемы? А если их завтра кто-то купит, как Гетти купил Айс, вы по прежнему будете писать старое название, "ибо оно так раньше було"?
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 16:58   #1513
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Раньше получали от designbundles, теперь от Font_Bundles. Какие проблемы? А если их завтра кто-то купит, как Гетти купил Айс, вы по прежнему будете писать старое название, "ибо оно так раньше було"?
Я же не про ситуацию "..если кто-то купит.." Мне интересно, как они на самом деле называются и какое именно название надо указывать. Сейчас пошел гуглить в википедию про хангриджипег. Оказалось он вообще куплен с потрохами 123RF. Просто даже непонятно, какой источник дохода, как правильно называется. И на сайте часто не найти точного названия. Поэтому и смотрел всегда в реквизитах платежа в пейпал точное название от кого пришел платеж. А теперь просто какие-то "клички" в источниках поступления средств, а не точные наименования организаций.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 17:01   #1514
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщения: 185
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 40
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

какието проблемы сами себе придумываете. что указано в пионере то и будем писать
olira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 17:03   #1515
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Раньше получали от designbundles, теперь от Font_Bundles. Какие проблемы? А если их завтра кто-то купит, как Гетти купил Айс, вы по прежнему будете писать старое название, "ибо оно так раньше було"?
Тут вопрос в том, что если Payoneer не светить, то как и зачем оттуда название брать? Если платить по банку, а название из Payoneer, то теоретически может быть вопрос - а где тут в банке видно, что вам Font_Bundles заплатил?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 17:03   #1516
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от olira
какието проблемы сами себе придумываете. что указано в пионере то и будем писать
Да пишите, что угодно. Вот честно, уже просто язык смозолил потворять, что писать нужно наименование организации. Но вы можете писать хоть кличку своей собаки. Вас же потом спрашивать будут. Сами и выбирайте. что вам там писать. Я хочу узнать правильные наименования, поэтому буду пока использовать те, которые указывал раньше при поступлении средств через Пейпал.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 17:05   #1517
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
Тут вопрос в том, что если Payoneer не светить, то как и зачем оттуда название брать? Если платить по банку, а название из Payoneer, то теоретически может быть вопрос - а где тут в банке видно, что вам Font_Bundles заплатил?
Вот и я про то же - раньше источник поступления был виден в аккаунте пейпал. теперь его непонятно как к ситибанку прилепить.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 17:09   #1518
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от AnSad
Тут вопрос в том, что если Payoneer не светить, то как и зачем оттуда название брать? Если платить по банку, а название из Payoneer, то теоретически может быть вопрос - а где тут в банке видно, что вам Font_Bundles заплатил?
Дык этот же вопрос справедлив и к платежам с ПП. Там указано Дойче банк и нигде не сказано кто заплатил.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2022, 17:12   #1519
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Дык этот же вопрос справедлив и к платежам с ПП. Там указано Дойче банк и нигде не сказано кто заплатил.
Я платил по PayPal, не по банку. В случае с PayPal это было правильно.

И, кстати, никогда у себя не видел в банковских выписках Дойче банк. Всегда было указано в формате "ПэйПал - <код операции из PayPal>".
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (24.03.2022)
Старый 24.03.2022, 17:15   #1520
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Да пишите, что угодно. Вот честно, уже просто язык смозолил потворять, что писать нужно наименование организации. Но вы можете писать хоть кличку своей собаки. Вас же потом спрашивать будут. Сами и выбирайте. что вам там писать. Я хочу узнать правильные наименования, поэтому буду пока использовать те, которые указывал раньше при поступлении средств через Пейпал.
Вы, наверное, не в курсе, что в 3НДФЛ было не "наименование организации" а "источники выплат". Так вот, если человек подавал декларации еще с того времени, когда этим не занимались массы и тем более, не платили налоги массы, то, для того, чтобы меньше возникало вопросов у налоговиков, логичнее было добавлять слова - фотобанк или фотоагентство - как источник выплаты. В след.годы все шло по уже накатанному пути. В программе для самозанятых - не "источник выплаты", а "наименование организации". Я, к примеру, заполняя ранее, и писала только наименование. Но сейчас особое время, потому и думаю, что возможно, пояснять какого рода деятельности иностранная организация, будет уместно. Хотя, скорее всего, не обязательно. Просто для подстраховки.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot