Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 23:28   #41
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности.

RedFox,
Цитата:
Cкажу со своей видео-колокольни
У нас тут еще конь не валялся В среднем хороший продаваемый ролик делать неделю - соответственно, такой объем работы можно и нужно распараллеливать.
Создавать команду и тд -вот и первый миллион )
кстати да, качественный видеоконтент становится все более востребованным, а доступ к его созданию (в отличие от фото и вектора) пока имеют немногие. Так что эта ниша очень перспективна и привлекательна. Если нет видеокамеры, можно пока учить 3д-редакторы
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:12   #42
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Максимализация доходов от стоковой деятельности.

Цитата:
Сообщение от sailorr
Мысль здравая, но ИМХО те, кто владеет информацией про то "как зарабатывать мильёны на стоках" просто зарабатывают мильёны и всеми нюансами делиться не будут (им банально невыгодно).
Уже после этого второго поста, я начал писать ответ, но потом по работе было пара встреч, и отложил ответ на вечер. И вот его в короткой форме dima367 уже озвучил.

Цитата:
Сообщение от dima367
ИМХО Elnur уже давно все свои карты, кроме мелких нюансов открыл .

Никаких секретных способов успеха на стоках нет!!! Немножко оговорюсь - "для стокера с активным опытом в 6-7 месяцев и читающего любой из форумов. И я готов поспорить с любым человеком на эту тему.

Есть 3 типа успешных стокеров:

1) Таланты - классно рисуют, классно фотографируют, классно обрабатывают, классно креативят.
Что из этого секретно???
- Классно рисуют - Талант, либо есть, либо нет. Можно развить, но как правило, он врожденный. Секрета в этом, точно нет.
- Классно фотографируют - здесь тоже есть место таланту, но фототалант можно развить практикой и самообучением. В интернете, можно найти материалы практически по любой теме. Любые схемы, хитрости, и т.д. Никакого секрета.
- Классно обрабатывают - опять же, никакого секрета. В интернете полно материалов на эту тему.
- Классно креативят - тоже зависит от таланта, но при таком количество плагиаторов, важность этого параметра вторична. Большинство успешных, делает просто качественный мейнстрим.

2) Хорошие организаторы - имеют хороший уровень фото, но далеко не звёздный. Просто хорошие организаторы, которые недостатки из первой категории, могут так или иначе нивелиривать.
Основные способ - создание полноценной команды, наподобии Широносова, Аркурса, а потом Родригеса, и многих других (у них есть и таланты из первого пункта), ну или примитивное подобие команды, при собственной хорошей организации. С вашего позволения, я отнесу себя к последней категории.

Опять же, никаких секретов в этом нет. Кто из вас не знает, как всё организовано у Аркурса? Он давно про это пишет.

Ну ладно, Аркурс где-то в небе. Вернемся на Землю. Кто не знает, как всё организовано у меня? Я про всё уже давно пишу на форумах, и охотно рассказывал на 2 мастер-классах. На следующем, в Волгограде, имея опыт двух предыдущих, и самое главное, больше времени для презентации, расскажу ещё больше (на правах рекламы). Никаких секретов.

Итак - нет никаких неизвестных рецептов для успеха на стоках. Рецепты давно известны. Проблема в ингридиентах. У кого-то не хватает таланта художника, у кого-то фотографа, у кого-то фотошоппера, у кого-то таланта организатора (ну или бизнесмена). Ничего страшного - в каждой индустрии есть свои Феррари и свои Жигули.

П.С. если вы заметили, что я анонсировал 3 типа, а рассказал только о 2, то у вас тоже есть какие-то таланты
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (15.03.2010), Axusha (15.03.2010), danielsko (05.04.2010), desiga (13.03.2010), dusk (15.03.2010), FirstBlood (13.03.2010), IRZIKOT (15.03.2010), Lori (13.03.2010), sailorr (13.03.2010), Sofka_4 (13.03.2010), tom (16.03.2010), Viking (13.03.2010), ZibArtEm (11.09.2014), Сергей_М (13.03.2010)
Старый 13.03.2010, 00:13   #43
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности.

Дело не только в общении, хочется как то поднастроить наш общий стокерский могз(к) в прогрессивном направлении. На самом деле очень много можно придумать действий по максимизации прибыли. Например поделится по территориальному принципу и приглашать людей для обучения на мастер классы. И по фото и по иллюстрациям. Организация совместных поездок с фотостоковыми целями. Из нас каждый где то живет и хорошо знает места где живет. Кто то может помочь в организации съемок в Крыму а кто то в Карпатах или в Беломорских скалах. У кого то доступ к коллекциям одежды, а у кого-то моделей не во что одевать.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (15.03.2010), Anne (13.03.2010), danielsko (05.04.2010), LoopAll (13.03.2010), Sofka_4 (13.03.2010)
Старый 13.03.2010, 00:18   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности.

Цитата:
Сообщение от sailorr
стоит обратить внимание еще на дримс и 123рф, хорошие середняки. 123 времени почти не заберет - загрузка по фтп автоматически, далее даже категории никакие не нужно выбирать.

А вы оказывается векторщик? Зачем писать о том, о чем вы не знаете?
Дримс сдыхает, а 123 вообще никогда не отличается хорошими продажами вектора. Они никак не подпадают под понятие середняков, тем более хороших. Середняк - это Fotolia и SX был до недавнего времени. Все. Дримс и 123 даже 10ю часть дохода не могут обеспечить. Может они середняки в фото, но никак не в векторе.
banned вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:26   #45
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Максимализация доходов от стоковой деятельности.

Цитата:
Сообщение от sailorr
Разве что Эльнур, но если обладать его энергией и нечеловеческим трудолюбием, то в любой области можно достичь успеха.
поверьте, моё трудолюбие, это миф, мною успешно созданный. Я очень ленивый человек, который всячески пытается к 40 годам уйти на пенсию

Мой главный секрет, точнее обьяснение того, чего я достиг на стоках, это умение обрабатывать информацию и делать из неё выводы, и правильно организовывать процесс. Не променял бы эти умения, ни на чей фототалант.Потому что, фототалант мало где применим, а эти умения универсальны.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
danielsko (05.04.2010), sailorr (13.03.2010), ZibArtEm (11.09.2014)
Старый 13.03.2010, 00:29   #46
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности.

Все в кучу свалили, непонятно, при чем тут какие-то мастер-классы, вложения в оборудование и шмотье для моделей )) В микроэкономике ясно сказано: чтобы максимизировать прибыль, нужно поддерживать такой объем выпускаемой продукции, когда предельный доход будет равен предельным издержкам, при условии, что цена продукции превышает средние совокупные издержки ))
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:34   #47
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности.

Ну мы тут по русски говорили. Можно как то попроще растусовать? У меня три класса цекровно приходской школы.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:38   #48
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности.

Цитата:
Сообщение от Tim
Ну мы тут по русски говорили. Можно как то попроще растусовать?
попроще, и есть всё остальное в этой теме. Мы говорим, про тоже самое.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 00:42   #49
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности.

Elnur,
Цитата:
поверьте, моё трудолюбие, это миф, мною успешно созданный. Я очень ленивый человек, который всячески пытается к 40 годам уйти на пенсию
под трудолюбием я имел в виду именно самодисциплину, а не любовь к труду Многие люди ленивы - это нормально. Но вот два сценария:
1) ленивый я: "погода на улице прекрасная.. что сделать - обработать и послать батч или пойти погулять? если не обработаю батч - потеряю несколько продаж, зато не потеряю несколько лишних минут на солнце.. а ну его, батч подождет, здравствуй солнце!"
2) ленивый Эльнур: "погода на улице прекрасная, но ежедневный батч - святое, отправлю и пойду погулять.. пусть меньше чем без батча".

Ленивый Эльнур в данном случае имеет больше шансов на успех на стоках, т.к. умеет себя организовать и действовать по плану вне зависимости от внешних обстоятельств вроде хорошей погоды

Любые совпадения случайны
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (13.03.2010), Dim154 (14.03.2010)
Старый 13.03.2010, 00:45   #50
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Максимизация доходов от стоковой деятельности.

Проще говоря, в идеале, величина прибыли зависит от объема выпускаемой продукции, но бесконечно увеличивать прибыль невозможно, из-за того, что величины предельны. То есть прибыль будет максимальной при определенном объеме продукции, а дальше, если продолжать его увеличивать, то она начнет снижаться.
А вообще забудьте, я просто прикололся )) Тут у многих, наверное, даже банального количественного плана по изготовлению фото-картинок на месяц нет, так что какая, нафиг, микроэкономика ))
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О падении доходов Braigava Shutterstock 46 14.01.2019 16:54
Поиск самой стоковой фотографии gh19 Трудоустройство и сотрудничество 31 11.04.2009 21:22
Возможность объективной оценки перспективности стоков и доходов от них fotosergio Другие вопросы 2 12.01.2009 15:38
Каков период полураспада доходов на стоках? Braigava Опросы 8 08.10.2008 17:20
Shutterstock объявляет об увеличении доходов фотографов Microstock.ru Обсуждение новостей 5 10.10.2006 14:54


Часовой пояс GMT +4, время: 11:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot