Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 23:07   #2141
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Kitti, свидетелем может быть все время один и тот же человек, даже ближайший родственник.
Как выход - можно напечатать заполненную форму релиза на каждого ребенка и каждый раз вписывать только даты.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kitti (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 23:18   #2142
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

угу, у меня свидетель всегда мама... она моих моделей в глаза-то не видела....
другой разговор, что это стоит делать только, если ты наверняка уверен, что моделью проблем не возникнет, никогда.... ибо иначе настоящий, а не липовый, свидетель может ох как пригодится...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kitti (11.03.2010)
Старый 11.03.2010, 23:54   #2143
Новичок
 
Аватар для Kitti
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Tallinn
Сообщения: 47
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Bonerok
Kitti, свидетелем может быть все время один и тот же человек, даже ближайший родственник.
Как выход - можно напечатать заполненную форму релиза на каждого ребенка и каждый раз вписывать только даты.

Я знаю, что свидетель может быть один. Но проблема в том, что там где мы живем у нас нет рядом родственников. Тут только я , муж и дети. Соответственно снимаю мужа и детей. Чтобы получить подпись, муж просит своих сотрудников. Но они и одну то подпись ставят предварительно полчаса читая текст. А каждый день не допросишься.

Я вот тоже подумала, что надо отсканировать релиз с подписями, но без дат. А даты впечатывать на компе каждый раз. Но вот не поймают ли за это?

А вообще как то все геморойно очень. Это же надо каждый раз релиз сделать, потом отсканировать. А на несколько моделей еще соединять вместе, на Айс же по одному не загрузить. Ох....
Kitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 23:56   #2144
Новичок
 
Аватар для Kitti
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Tallinn
Сообщения: 47
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
угу, у меня свидетель всегда мама... она моих моделей в глаза-то не видела....
другой разговор, что это стоит делать только, если ты наверняка уверен, что моделью проблем не возникнет, никогда.... ибо иначе настоящий, а не липовый, свидетель может ох как пригодится...

Да мои модели это муж и дети. Вот и обидно, что они то не против ес-но. Если бы левые люди, ну можно было бы понять зачем каждый раз новый релиз. А на своих детей просто непонятно зачем такие трудности.
Kitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 00:07   #2145
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Kitti, оформите по одному релизу с подписями и всеми данными на мужа и каждого из детей.
Отсканировать и распечатать достаточным тиражом. Потом только вписывать даты и отсылать. Да, проблемно но такие правила.
Вписывать даты от руки, а не на компе, чтоб не журили.
Еще как вариант можно написать в саппорт и рассказать им ситуацию. Может для таких случаев есть упрощенная процедура оформления релиза , например как для автопортретов.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kitti (12.03.2010), Kitti (12.03.2010), Kitti (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 00:11   #2146
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Kitti
А даты впечатывать на компе каждый раз.
.........
А на несколько моделей еще соединять вместе, на Айс же по одному не загрузить. Ох....

Да, как верно заметил Bonerok, у Айса обязательное требование - даты вписаны должны быть от руки, а не впечатаны.
...........
Так используйте ДипМету при загрузке снимков - она сама несколько релизов в один склеивает...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kitti (12.03.2010)
Старый 12.03.2010, 04:10   #2147
Новичок
 
Аватар для Kitti
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Tallinn
Сообщения: 47
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Bonerok
Kitti, оформите по одному релизу с подписями и всеми данными на мужа и каждого из детей.
Отсканировать и распечатать достаточным тиражом. Потом только вписывать даты и отсылать. Да, проблемно но такие правила.
Вписывать даты от руки, а не на компе, чтоб не журили.
Еще как вариант можно написать в саппорт и рассказать им ситуацию. Может для таких случаев есть упрощенная процедура оформления релиза , например как для автопортретов.

Ой, чего то форум глючит. Аж три раза спасибо сказала.

А, дошло наконец. Т.е. распечатать с одной подписью свидетеля, а потом просто от руки ставить свои подписи. Здорово, гениальная мысль.

А то я мужу уже другое задание дала. Написала от руки сразу много разных дат и потом думала в фототошопе их вставлять в образец. Но это наверное тоже не помешает, т.к. дома сканера нет, только на работе. А так можно дома всегда подкорректировать. Но конечно сразу сканировать удобнее и быстрее. Спасибо за идею!

А в суппор нужно по английски писать или можно по русски, раз есть рускоязычный сервис? По английски я наверное так много умных мыслей не осилю.
Kitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 04:13   #2148
Новичок
 
Аватар для Kitti
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Tallinn
Сообщения: 47
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
Да, как верно заметил Bonerok, у Айса обязательное требование - даты вписаны должны быть от руки, а не впечатаны.
...........
Так используйте ДипМету при загрузке снимков - она сама несколько релизов в один склеивает...

Да, от руки конечно лишняя проблема.

Про ДипМету не слышала. Надо будет попробовать. Спасибо!
Kitti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:37   #2149
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Kitti, писать в саппорт лучше на английском.Если не знаете английского то пишите все умные мысли на русском, потом переводите на английский язык переводчиком и отправляйте, вас там поймут.

Про релизы я имел ввиду распечатывать их не только с подписью свидетеля, а вообще со всеми данными(имена, даты рождения, место проживания, свидетель конечно...) все все все и на модель и на фотографа кроме дат.
Потом при заливке на айс фоток нужно будет только найти нужный релиз и вписать даты соответствующие дате съемки.

У меня сканера отродясь не было, релизы можно фотографировать со вспышкой в домашних условиях.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kitti (13.03.2010)
Старый 12.03.2010, 12:47   #2150
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Кстати, еще не обязательно делать релиз прямо на каждую дату... если у вас описание съемки одно и то же (допустим - Уличная фотосъемка отца, играющего с сыном), то можно в дате фотосъемки поставить интервал в несколько дней - 10-15 марта 2010 года, к примеру. И прикладывать к этому релизу все снимки с таким описанием и с такими датами. Больше 5 дней, кажется, интервалы не проходят.
а DeepMeta попробуйте обязательно - намного проще, чем с Айсом напрямую работать.

Последний раз редактировалось tristana, 12.03.2010 в 13:19.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kitti (13.03.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot