Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 10:09   #16141
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщения: 66
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 62
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

lirf Ваше дело... а оно того стоит? если можно это время на другое потратить?
Gnom_27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 12:05   #16142
Новичок
 
Аватар для lenochkasv
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Люблю город Сочи, НО...
Сообщения: 121
Репутация: 353
Оставлено благодарностей: 139
Получено благодарностей: 346
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодня вот таким отказали All elements must be selectable/editable. Please correct and resubmit. Что за зверь такой, кто сталкивался?
lenochkasv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:15   #16143
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lirf
Gnom_27, это вариант конечно, просто непонятно что инспекторам не нравится? Это же не растр и правилами значит не запрещено. Стоит ли до них это пытаться донести? Или бросить не благодарное дело
Для любого эффекта, примененного в иллюстраторе, надо в конечном варианте делать "Expand Apperance" (не знаю как в русской версии называется, вроде "разобрать оформление"). А эффект "Feather" как раз таки преобразуется в растр при "Expand...". Так что я не знаю, что вы собираетесь донести до инспектора.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lirf (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 15:18   #16144
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lenochkasv
Сегодня вот таким отказали All elements must be selectable/editable. Please correct and resubmit. Что за зверь такой, кто сталкивался?
Все слои и элементы в работе должны быть разблокированы
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lenochkasv (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 15:21   #16145
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lenochkasv
Сегодня вот таким отказали All elements must be selectable/editable. Please correct and resubmit. Что за зверь такой, кто сталкивался?
У меня такой реджект был с набором дизайн-элементов, я каждую группу элементов слил в один объект, что делать не надо было. Т.е. каждый объект должен выделяться и редактироваться отдельно.
Или слой заблокирован.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lenochkasv (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 16:01   #16146
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщения: 55
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexius_p
Для любого эффекта, примененного в иллюстраторе, надо в конечном варианте делать "Expand Apperance" (не знаю как в русской версии называется, вроде "разобрать оформление"). А эффект "Feather" как раз таки преобразуется в растр при "Expand...". Так что я не знаю, что вы собираетесь донести до инспектора.

Может и так, но все-таки не соглашусь с вами. Не уверен, что при Expand мой эффект станет растром ... Да и потом всегда так делал тени и ничего, принимали, а тут вдруг ... Фактически то растра все-равно же нет в файле, а значит отказ с такой причиной просто напросто не обоснован инспетором! Пусть в таком случае дуругю причину ставят, чтобы человек дотумкал что к чему вообще

Цитата:
Сообщение от lenochkasv
Сегодня вот таким отказали All elements must be selectable/editable. Please correct and resubmit. Что за зверь такой, кто сталкивался?

В этом векторе есть текст? Скорее всего забыли сделать Expand текста, в этом случае он превращается в нечто отмечаемое крестиком и инспектора отказывают по вашей причине. По крайней мере у меня так было пару раз.
lirf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 16:30   #16147
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lenochkasv
Сегодня вот таким отказали All elements must be selectable/editable. Please correct and resubmit. Что за зверь такой, кто сталкивался?
проверьте, чтобы не было заблоченных или скрытых объектов, затем перед сохранением включите показ путей Ctrl+H и затем сохраняйте. (из-за этого показа путей у меня в свое время много раз такой отказ был). А еще раз был такой отказ, когда все объекты находились под одной клиппинг маск, когда что-то вынесла отдельно, обрезала, приняли
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lenochkasv (29.01.2014)
Старый 29.01.2014, 16:34   #16148
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от lirf
Может и так, но все-таки не соглашусь с вами. Не уверен, что при Expand мой эффект станет растром ... Да и потом всегда так делал тени и ничего, принимали, а тут вдруг ... Фактически то растра все-равно же нет в файле, а значит отказ с такой причиной просто напросто не обоснован инспетором! Пусть в таком случае дуругю причину ставят, чтобы человек дотумкал что к чему вообще
Если не уверены, попробуйте. Если принимали, то по недосмотру. "Feather" - это растровый эффект, и если ваши файлы, в которых вы "всегда так делали", открыть в любой другой программе, отличной от иллюстратора (например CorelDraw), то вы увидите все ваши эффекты в виде растра. Не все же люди пользуются иллюстратором. Так что для меня отказ инспектора вполне обоснован, и я не понимаю, зачем ему придумывать какую-то другую причину, помимо той, которая есть.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 01:07   #16149
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexius_p
art_of_sun "и вообще, зачем на стоки рисовать в CMYK?" - если честно странный вопрос. Ваша работа наверно никогда не была связана с полиграфией.
Помню сколько раз матерился на работе когда ищешь для макета какой-нибудь фон, вроде нашел, переводишь его в CMYK и получаешь кашу из грязных цветов. И все по новой...
Моя работа как раз напрямую была связана с полиграфией и именно поэтому я считаю, что переводить в CMYK надо из RGB и индивидуально под каждый печатный процесс, а не брать абстрактный адобовский профиль, которого на деле и в природе-то не существует, и получать на выходе непредсказуемый результат переделивания адобовского цмика в цмик печатной машины.
Или вы когда рисуете в CMYK проценты выверяете, черный выставляете в правильных пропорциях, предел краски учитываете? Если да, то беру свои слова обратно
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 02:22   #16150
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщения: 323
Репутация: 293
Оставлено благодарностей: 234
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Моя работа как раз напрямую была связана с полиграфией и именно поэтому я считаю, что переводить в CMYK надо из RGB
Мадам, я не собираюсь спорить с человеком, который не понимает разницы между цветовой моделью документа и цветовым профилем.
alexius_p вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot