Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 01:44   #2171
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Пятерочка - это дискаунт Перекрестка и Карусели (https://ru.wikipedia.org/wiki/X5_Retail_Group). Соответственно и товары там "не первой свежести". По крайней мере, когда мне приходилось там покупать продукты, часто попадала на несвежие или с нарушением условий хранения (мороженая картошка, йогурты с поврежденной упаковкой или плесенью внутри). То же самое и с Полушкой. Но это было лет 5 назад, может сейчас что-то поменялось.

Как человек проработавший много лет в том числе и с х5 со стороны нескольких поставщиков, могу вас заверить, что это стереотип. Мы отгружаем товар на центральный склад х5, а оттуда он едет по Пятерочкам, Каруселям и Перекресткам. Поэтому качеством товар в Пятерочке ничем не отличается от товара в Перекрестке. Дело только все в бардаке, который в этих Пятерочках творится, в продавцах таджиках, которым все пофиг. И народец туда ходит не приведи боже. Но и в Перекрестках и Каруселях такая же помойка часто. Все зависит от администрации и продавцов.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
llollo (23.12.2015)
Старый 22.12.2015, 02:07   #2172
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Kilroy
У меня очень похожая ситуация )
Тоже пока в раздумьях.

По поводу пенсий ещё накопал:
1. Чтобы получать "нормальную" пенсию, с учетом стажа, нужно отработать минимум 15 лет. Для себя посчитал: отработал 14 лет - пенсия около 3700 руб., 15 лет - 12500 руб. Калькулятор здесь: http://www.pfrf.ru/eservices/calc/
Есть там ещё некие "коэффициенты", которые вроде как могут заменять года выработки, но пока не разобрался с ними.
2. Максимальная зарплата, с которой начисляется пенсия - около 60000 руб. (до вычета налога). Но тут уже вроде упоминали.

Я хотел уже весной валить на фултайм, но нашел эту инфу и задумался - весной у меня будет 14 лет стажа, так может ещё годок попланктонить? )
Но с другой стороны тот же вопрос - а что будет через 20 лет? Есть ли смысл копить стаж до минимального?

Или ещё вариант - уйти сейчас, а потом, при случае ещё год "поработать" где-нибудь. Но как влияет перерыв стажа? Пока не знаю.

Мда, у меня 10 лет стажа только наберется и пенсия социальная 3600 после 60-ти лет Этого не хватит даже за квартиру заплатить.
Но это уже сейчас понятно, что это полный бред. Через 25 лет этих 3600 не хватит на коробок спичек. Я вообще не понимаю, что они рассчитывают?! Как будто мы в Швейцарии живем, где все стабильно, как в болоте.
Через 20 лет они скорее всего вообще пенсию отменят, либо поднимут пенсионный возраст до 80 лет. А то у них сейчас печалька вышла, народ - сволочь жить стал дольше, не загибается в 50 лет.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kerridven (22.12.2015), Yingko (22.12.2015)
Старый 07.01.2016, 18:11   #2173
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Рождество и всех с праздником! Не знаю чем заняться? Стоками или книгами. Что делать - писать книги, которые востребованы или просто зарабатывать на стоках. Совмещать пока не получается

Последний раз редактировалось Violka, 10.01.2016 в 08:43.
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (10.01.2016)
Старый 07.01.2016, 21:38   #2174
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Violka, у вас книги, я так понимаю, по обучению изготовления игрушек? Очень качественно сделано, и выкройки и иллюстрации, подробно так. Здорово! А игрушки у Вас просто замечательные Мне понравились. Может, вам как-то изловчиться и не бросать ни стоки, не книги, ни куклы. Вы могли бы, к примеру, делать игрушки под стоки и снимать их, и таким образом совместить стоки с рукоделием. Ну, или периодами уделять по несколько месяцев в год для книг и кукол, в малопродающийся сезон (лето) на стоках. В любом случае, вам решать, а я желаю вам успевать везде
arina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Sneshok (10.01.2016), targowes (07.01.2016), Violka (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 22:55   #2175
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от arina
Violka, у вас книги, я так понимаю, по обучению изготовления игрушек? Очень качественно сделано, и выкройки и иллюстрации, подробно так. Здорово! А игрушки у Вас просто замечательные Мне понравились. Может, вам как-то изловчиться и не бросать ни стоки, не книги, ни куклы. Вы могли бы, к примеру, делать игрушки под стоки и снимать их, и таким образом совместить стоки с рукоделием. Ну, или периодами уделять по несколько месяцев в год для книг и кукол, в малопродающийся сезон (лето) на стоках. В любом случае, вам решать, а я желаю вам успевать везде
Спасибо, очень приятно!
Для меня это важный вопрос. Сейчас готовлю новую книгу, а совесть стокерская внутри "свербит", сколько же я могла иллюстраций нарисовать, чтобы к лету ремонт дома сделать .
Насчет съемки кукол идея была, сначала пыталась рисовать, использую мотивы в иллюстрациях, но фотографировать конечно интересней. Пока не определилась. Есть варианты заработка вебинарами - зовут основательно, или "шерстить" бывшее СНГ мастер-классами на выезд, тоже неплохой заработок, или просто спокойно писать книги, это лучший вариант
Семейно посоветовались и определились с графиком - пока в работе книга, два дня стокам, остальное книге время уделю в неделю. Посмотрим что из этого выйдет.
Хочу уйти полностью в книги, если будет договор с издательством, тогда стокам можно ручкой помахать Но это пока мечты
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (09.01.2016), Kabba (10.01.2016), lios (10.01.2016), Tim (09.01.2016), веста (09.01.2016), Юрчелло (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 06:22   #2176
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Ох, меня много в интернете .

Последний раз редактировалось Violka, 10.01.2016 в 08:49.
Violka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 12:17   #2177
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Юлия, не вижу ваш портфель, в профиле нет, а искать нет времени. Куклы у Вас просто гениальные, мне кажется, их непременно нужно профессионально фотографировать, ведь каждая уникат. К тому же если снимать в процессе (каркас, тело, в одежде) это уже для стоков прямо концепт! К тому же фото Вам и для издания книг пригодятся. Мне кажется, Вам в этом направлении копать нужно!
lios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 13:50   #2178
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 661
Репутация: 2148946
Оставлено благодарностей: 1,393
Получено благодарностей: 1,366
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от lios
Юлия, не вижу ваш портфель, в профиле нет, а искать нет времени. Куклы у Вас просто гениальные, мне кажется, их непременно нужно профессионально фотографировать, ведь каждая уникат. К тому же если снимать в процессе (каркас, тело, в одежде) это уже для стоков прямо концепт! К тому же фото Вам и для издания книг пригодятся. Мне кажется, Вам в этом направлении копать нужно!
lios, спасибо!
У меня нет фото кукол в портфеле, я только думала над этим. Для качественного фото нужна зеркалка, а у меня техника пока попроще. Фотографировать нужно сразу, готовых кукол на руках не бывает, в основном работаю на заказ.

Стоки не вдохновляют, для меня это практически, механическая работа, не очень любимая уже, но необходимая. Моя любимая, обожаемая работа - создание уникальных кукол и написание книг для людей увлекающихся этим хобби.
Мечусь между тремя направлениями уже три года - стоки, куклы (многие магазины просят и заказчики, есть и свои магазины, только наполнять нечем ), и книги. Чувствую свою неорганизованность и очень переживаю из-за этого.
Спасибо за идею съемки в процессе, можно сделать отличные фото, когда куплю технику по мощнее

Кому интересно в профиле адрес блога и группы в Контакте.

Последний раз редактировалось Violka, 10.01.2016 в 14:18.
Violka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 09:14   #2179
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

а никто не рассматривал как способ альтернативного занятия и заработка собачьи бега?)
м.б. это и смешно и сам бы посмеялся, но вот вчера совершенно случайно посетил это мероприяти и без особого напряга и знаний в этой области выиграл 600$ за пять забегов и 3 часа времени...и все это под хорошую музыку и....закуску)
вот сижу и думаю - а м.б. стоки это не то чем надо заниматься?)))
хотелось бы послушать мнение специалистов и любителей в этой сфере
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 09:52   #2180
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

LevKr, совсем не специалист и даже не любитель, но думается, что вам просто повезло. Игрок - это ещё худшая зависимость, чем стоки
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot